Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 33

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 33 Легко сказать, упорядочить!

Но делать нечего и для начала он решил «потолкаться» на форумах для моряков. Это почти оптимальное начало для того, кто хотел бы избежать большинства неожиданностей, подстерегающих соискателей еще на подходе к морю.

Единственное, что при этом необходимо в первую очередь, так это здравый смысл: на форумах присутствует одновременно очень много мнений и описывается очень много совершенно конкретных обстоятельств. По этой самой причине, если не умеешь выбрать необходимое именно тебе, после посещения этого электронного толковища можно сразу сойти на берег и притом уже навсегда.

Зная это, Андрей, не торопясь, читал о жизненных ситуациях других людей, надеясь уберечь себя от их ошибок.

И все-таки интернет — великая вещь! Если не забывать о здравом смысле…

Просидев несколько часов кряду за чтением, он сделал для себя вывод, что надо подыскать крюинговую компанию, которая тобой заинтересуется. Крюинговая компания — это такая контора, занимающаяся подбором экипажей для судов и их трудоустройством.

На этом этапе моряка ожидает немало подводных камней: можно натолкнуться на откровенных мошенников, можно получить много работы, но мало денег, а в самом-самом лучшем случае — устроиться умеренно хорошо.

Тут все дело в том, что при любом раскладе доверяться приходится часто совершенно незнакомым людям, а это всегда чревато проблемами: и одно дело оказаться впоследствии в затруднительных обстоятельствах в своем городе, и совсем другое — где-нибудь в море или вообще в другой стране.

Ближе к концу разбирательств с порядком своих будущих действий, Андрей отчетливо расслышал обнадеживающие звуки на кухне и почувствовал запахи приближающегося ужина.

Маргарита за те несколько часов, что муж сидел за компьютером, ни разу не решилась что-либо у него спросить, боясь помешать.

Выждав достаточно времени, чтобы мужчина определенно проголодался, она, удачно все рассчитав, приготовила к этому моменту ужин.

Ей было приятно и желанно сделать для Андрея повседневное небольшим праздником. Для этого в еде она всегда старалась быть изобретательной: то соус купит какой-нибудь, то новый соус она сама и придумает, то в курице обнаружатся грибочки с яичком и укропчиком. И еще много чего появлялось, так как Маргарита была человеком творческим, а вид сытого и довольного мужа вызывал в ней почти эстетическое наслаждение.

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   7 марта 2022   70 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: современная литература




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.