Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 32

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 32 Маргарита, исподволь наблюдая за мужем, с удивлением обнаружила, что он перестал быть веселым, каким его можно было видеть буквально несколько дней назад.

Эта внезапная перемена не могла не беспокоить ее, потому что она была уверена — все эти вдруг возникшие проблемы у него происходят из-за способа трудоустройства.

Маргарита привыкла, что с работой все понятно — пошел и нашел, взял и устроился. А у Андрея — какие-то сложности. Даже само слово «контракт» настораживало ее своей непривычностью.

— Мне кажется, что тебя что-то беспокоит, — попробовала она все же начать разговор на волнующую их тему в одну из их пеших прогулок по городу. — Неужели все так грустно, что ты даже не можешь на время оставить свои размышления?

— Конечно, беспокоит. И, конечно, не могу. Надо искать работу, а мне не хочется. Куда делось то желание, которое было при возвращении из предыдущего рейса — сам не пойму.

— Понятное дело — появилась я, — улыбнувшись, шутливо подсказала разгадку Маргарита.

— Конечно, из-за тебя. Мы же оба понимаем — скоро в море. На полгода. Вот я и думаю — может все бросить?

— Не стоит, я думаю, так радикально менять жизнь — ты же хотел попробовать походить «под флагом»? Давай попробуем. Я тебя поддерживаю, хотя мне вся эта возня с контрактом тоже совсем не по душе.

Маргарита взяла мужа под руку и, сильно прижавшись к нему, уже не отпускала до конца прогулки.

— Наверное, я приуныл и разленился за время отпуска. А трудности — так где их нет? Разве что там, где и нас нет?!

Они долго обсуждали, что будет, когда он уйдет в море, строили планы на «после возвращения» и даже успели потратить все деньги, которые еще не заработали.

После прогулки Андрей, заряженный намеченными перспективами, не откладывая, снова засел за бумаги, справочные сайты и различные учебные пособия.

Прежде всего, ему необходимо было упорядочить у себя в голове то, что необходимо сделать. В этом случае бурелом предстоящих обстоятельств несколько прореживался и через него, в принципе, могло проглядываться то самое будущее, которое они с Маргаритой уже предвкусили.

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   6 марта 2022   87 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: современная литература




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.