Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 28

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 28 — Странно: почему это все считают, что в море за интересом ходят? В море идут работать, за деньгами, а потом привыкают — и все ходят и ходят. Привыкают к образу жизни, я так думаю. А вообще, я еще совсем мало в море был — третий раз пойду.

Маргарита задумалась: ей очень хотелось бы попробовать приспособиться к работе Андрея, чтобы стать женой моряка — с расставаниями и ожиданиями. А что — чем плохо быть женой моряка? Если он дома, то всегда в отпуске, а если в море, то можно вполне неплохо, в том числе без соблюдения постельного режима «восемнадцать плюс», жить одной.

— Мне, кстати, скоро придется заняться морскими документами, а затем и поиском контракта. Думаю, это займет немало времени, — сообщил Андрей.

— Как! Разве у тебя нет работы?

— Это в офисах нанимаются на века. А у нас — контракты. Пришел с моря, если думаешь дальше работать, надо отдохнуть и снова искать контракт.

— Это что же получается — постоянная нервотрепка с работой? Кошмар какой-то!

— Да нет! Ничего страшного нет. Надо привыкнуть. Есть, конечно, элемент неопределенности, но это и у всех есть — любого могут уволить. А может контора развалиться или могут перестать зарплату выплачивать. Да мало ли что может произойти. Разве не так?

— Все равно — непривычно.

Андрей в ответ только пожал плечами и снова взялся за английский, а Маргарита, озадаченная его рассказом о контрактах, собралась прогуляться по магазинам.

Уже на улице ей пришла в голову неожиданная забавная идея: она даже рассмеялась в голос от своей мысли, чем обратила на себя внимание прохожих.

Все дело было в том, что Маргарита придумала купить платье. Но! Это платье обязательно должно быть в полоску, как тельняшка у моряков!

К ее удовольствию, в магазине нашелся необходимый ассортимент, и теперь оставалась сущая ерунда — подобрать размер.

Выбранное платье выглядело на Маргарите великолепно: широкие темно-синие полоски, чередующиеся с белоснежными, делали ее очень привлекательной.

Она была счастлива: вот будет смешно!

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   2 марта 2022   133 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: современная литература




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.