Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 25

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 25 Бежать за Маргаритой? Ну уж нет!

Сама придет? Тогда почему внутри что-то настойчиво убеждало его, что он не прав?

И тут, незаметно, как ледяной ветер по разгоряченному телу, подступила к душе ревность.

Сначала только вкрадчиво мелькнула мысль, будто молния сверкнувшая где-то совсем-совсем далеко. Но уже через десяток минут внутри у Андрея все забушевало грозой.

Его воображение, умело подгоняемое сомнениями, беспощадно рисовало все новые и новые картины придуманной измены, а он все больше и настойчивей убеждал себя, что его подозрения не лишены оснований.

Легко поверив своим догадкам, будто Маргарита готова на все при первых же холодах в семейных отношениях, он представлял ее, то сидящей с кем-то в прокуренном кафе, то беззаботно гуляющей по паркам с провожатыми.

Одна картина беспощадно сменяла другую — и остановить свое воображение он, увы, не мог, отчего не на шутку разозлился: во-первых, на Маргариту, и, во-вторых, из-за своего бессилия — на самого себя.

Андрей так разошелся, что, сколько бы ни оправдывал, между делом, в их ссоре себя самого, никак не мог успокоиться, а только прибавлял оскорблений Маргарите за все ею сделанное, а более — за то, что сам же ей и приписал.

Хорошо, что дело не продолжилось дальше, так как входная дверь звуком поворачиваемого ключа дала знать — Маргарита вернулась!

ПОЛОСАТЫЙ СЮРПРИЗ

Сколько ни откладывал Андрей, подошло время, когда, увы, надо было начинать готовиться к контракту. А это могло означать только одно — считать себя находящимся в полноценном отпуске с этого момента было уже невозможно. Невозможно просто потому, что подготовка к контракту сама собой ежедневно будет напоминать о работе, предполагая к тому же еще и какие-то действия. А это, согласитесь, уже не отпуск.

Вернувшись из последнего рейса, Андрей для себя решил, что будет искать следующий контракт на судах, которые работают на иностранные компании: там порядка больше, да и платят тоже больше.

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   23 февраля 2022   85 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: современная литература




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.