Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 13


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 21

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 21 Еще через минуту он раздраженно пробубнил, что теплое пиво никуда не годится, а мясо, как и суп, тоже недосолено.

— Если у меня что-то не получилось, неужели об этом надо повторять через каждые пять минут. По-моему, это бестактно. Тебя мама должна была научить вести себя за столом.

— Мама работала постоянно.

— У меня мама тоже днем работала, а вечером — меня учила.

— Но моя мама готовила это не так. Я привык.

— Во-первых, я не знаю, как готовила твоя мама. Во-вторых, я и сама понимаю, что у меня не все получилось. И мне самой обидно из-за этого.

Теперь они оба почувствовали повисшую над их отношениями неловкость. Оставалось только кому-то первому пойти навстречу и отбросить, в сущности, пустяковые обиды.

Андрей, если до конца и не понял свою вину, то, как минимум, о ней задумался. На секунду.

А вот у Маргариты после неудачной попытки объявить важную новость появилась досада, и даже обида из-за случившейся бестактности мужа. Какое уж тут приятное сообщение!

Она добросовестно попыталась перебороть в себе промелькнувшую неприязнь к Андрею, прекрасно понимая, к чему это может привести в итоге, но, к сожалению, у нее ничего не получилось.

— Хотела тебе кое-что сказать, да теперь расхотелось, — расстроенно подвела итог своей попытке Маргарита.

В ней как будто что-то тихо-тихо оборвалось. Появилась трещинка в ее надеждах, а это очень грустно. Особенно, когда ты не представляешь, как теперь со всем произошедшим жить дальше.

Андрей не стал ничего уточнять, сделав еще больнее Маргарите: возможно, он злился из-за этого теплого пива, а, может быть, вовсе и не чувствовал потребности, чтобы в семье сохранялся мир, и такое понимание вообще не существовало в его внутренних потребностях. Проще же заслонить неприятное обстоятельство временем, а потом дождаться, когда все само собой вернется на свои места. Да и дело с концом.

Маргарита, окончательно расстроившись, не стала даже мыть посуду после обеда. Она просто собралась и ушла погулять, чтобы попытаться разобраться в самой себе…

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   17 февраля 2022   96 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: современная проза




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.