Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 18 (16+)

"Маргарита и случайные закономерности" Эпизод 18 (16+) Эпизод 18 (16+)
— Как-то с трудом я представляю это. А почему она так тебе нравилась?

Андрей пожал плечами:
— Может быть, потому, что ее у нас преподавал отличный мужик — он был сам писателем, пусть малоизвестным, и поэтому его рассуждения о школьной литературе были всегда интересны.

— Да, любопытно, конечно.

Даже за то малое время, что они прожили вместе, Маргарита заметила — любой разговор на любую, даже бытовую тему, превращался у них в занимательную беседу с неожиданными поворотами, и ей еще ни разу не было скучно с Андреем.

Может быть, из-за некоторой замкнутости Андрея в себе и молчаливости, он и мог показаться скучным, и даже, в какой-то степени, примитивным. Но Маргарита еще при первой встрече каким-то внутренним чутьем угадывала, что он парень интересный — в противном случае, она не обратила бы на него ровно никакого внимания.

— Над твоей проблемой надо поразмышлять. Может, нам продумать культурную программу для скучающего моряка на будущее. Я подумаю над этим обязательно, — сказала Маргарита. — А мою проблему, как я понимаю, мы закрыли — я ухожу из института.

Андрей после разговора с Маргаритой был приятно удивлен — его внутренним неустройством заинтересовались. Но вот рассуждать на эту тему глубже не стал, затолкнув проблемы внутрь самого себя, и загородив их там, словно ширмой, различными телевизионными программами и новостными блоками.

Маргарите же определенно стало легче на душе — она обрела поддержку своей половинки…

КТО-ТО ТРЕТИЙ


Ближе к концу четвертого месяца семейной жизни Маргарита поняла, что внутри у нее появилась еще одна жизнь: бегала, готовила, стирала, гладила и вдруг — как сообщение из другого мира — ощутила, что не одна.

Это было словно маленькое чудо: она скоро станет мамой!

Вот только получалось, что самое трудное время для нее придется как раз на окончание очередного контракта Андрея, и ей придется справляться со всем одной. Арифметика простая: три до контракта плюс шесть контракт равняется девять. Ну, плюс-минус.

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   12 февраля 2022   205 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: проза, современная проза




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.