Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Педагог в 4 поколении

Учитель-профессия почётная и ответственная, она требует огромной любви к детям. Это и является нашей семейной традицией. В этой сфере деятельности заняты три поколения нашей семьи.
У истоков стоит Пятков М.М.- мой прадедушка. После окончания Государственного Учительского института работал завучем до выхода на пенсию.Перерыв в педагогической деятельности был один-Великая Отечественная война. Красноармеец Пятков М.М. дошёл до Берлина, был контужен. Его многочисленные ордена и медали хранятся как семейная реликвия, а документы хранятся в музее школы.
В этой же школе после окончания Омского Педагогического института преподавали: Пётр Михайлвич-мой дедушка и Галина Диамидовна- моя бабушка. И учителем третьего поколения стала моя тётя-Наталья Петровна, она закончила тот же институт и работает муз.руководителем в детском саду.
Память о педагогах трёх поколений живёт не только в наших сердцах, но и в сердцах их учеников: письма, звонки, встречи говорят о том, что они сохранили хорошие отношения с учениками и их родителями.
Учитель в силу особенности профессии не может не заниматься общественной деятельностью- это его призвание. Активная жизненная позиция моих родных мне служит примером.
Я мечтаю стать учителем, продолжить династию педагогов, т.к. эта профессия уважаема и оценена обществом.



nice fox   8 июня 2009   810 0 1  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Ветла # 11 июня 2009 года   0  
Замечательная традиция! Но я полагаю, что в вашей семье есть и другие, пишите, не стесняйтесь


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.