Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя семья

Моя семья Каждый человек-это часть одной большой семьи, живущей на прекрасной зеленой планете Земля. Эта огромная семья делится на миллионы других. Семья произошло от слов «Семь я» Т.Е.несколько родных людей живущих вместе…Но люди проживают во всех уголках нашей планеты, а значит, среди них есть твои родственники, хотя и дальние.
Я хочу рассказать Вам о своей семье…
Я живу в обычной городской квартире с мамой, братом Тёмой и двумя замечательными зверьками: черепашкой Басей и котиком Тишей. Мы самая обычная семья, но каждая семья имеет свои драдиции,порядки,обычаи…Они передаются из поколения в поколение вместе с семейными реликвиями:предметами,усным и письменным творчеством и т.п.
Наша семья не исключение. Я хочу рассказать о чудесных вещах, которые есть у моей бабушки: «Когда я прихожу в гости к моей бабушке, я словно попадаю в прошлое!
Со всех сторон меня окружают старинные диваны,картины,зеркало во всю стену,кресло,похожее на трон из сказки...Все эти вещи сделаны из старого, благородного дерева на котором искусный мастер выжег причудливый узоры. Так же у моей бабушки есть множество старинных альбомов с черно-белыми фотографиями, из которых на нас смотрят люди, одетые в старинную одежду: дяденьки в военных фуражках, бабушки с длинными косами…Бабушка часто рассказывает мне о них разные истории.
Моя квартира сильно отличается от бабушкиной: обычная современная мебель, полки с цветными фотографиями…Но все же, каждая семья имеет свой неповторимый стиль.
Мы с мамой и Тёмкой вечерами делаем различные вещички. Иногда рисуем необычные картинки,или же делаем красивые рамки для них ,шьём ,лепим из глины, делаем аппликации…Мама у меня архитеркор,она может легко превратить скучную комнатку в настоящий шедевр!Мы ей активно помогаем.
Праздники в нашей семье – это отдельный разговор. К ним мы готовимся очень ответственно: мама с братиком украшают квартиру, я составляю сценарий. Мы приглашаем родных и друзей, показываем им сценки, играем на музыкальных инструментах (я на гитаре, Тема на аккордеоне), читаем сомосочиненные стихи. К каждому празднику, пусть даже к самому маленькому, мы рисуем семейный плакат, где мы все изображены.Вот такая она моя семья!


Праздники
Праздников на свете много:
Новый год, Восьмое марта…
Их празднуют все страны карты!
В каждом празднике свои обычаи!
Бывают праздники и личные.
Их празднует семья.
А, например, на День рождения
Должны прийти и ты и я.
На праздники подарки дарят.
Потом вся детвора играет!
Все любят праздники не зря,
На них встречаются друзья!

(стихотворение собственного сочинения)



С наилучшими пожеланиями Иванчикова Александра (14 лет)



Алекса1313   8 июня 2009   2266 0 3  


Рейтинг: +8








Комментарии:

4ynbka87 # 9 июня 2009 года   +1  
УМНИЦА!!! Хорошо написала, душевно
И стихотворение понравилось!
+
Ветла # 11 июня 2009 года   +2  
Молодчинка!
gorozhanka # 30 июня 2009 года   +2  
Как у вас, Александра, все интересно
Жалко, фото нет - к примеру, плакат бы с удовольствием все посмотрели - собственные стенгазеты многие любили в свое время рисовать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.