Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Нежный_электронный_ роман. Маргарита и случайные закономерности." Эпизоды 1.1, 1.2

"Нежный_электронный_ роман. Маргарита и случайные закономерности." Эпизоды 1.1, 1.2 МИР ТЕСЕН
Эпизод 1.1 (+18)


Все в нашей жизни происходит случайно. Или, по крайней мере, нам так кажется. Это невозможно объяснить, но с этим приходится считаться, потому что случайностей в жизни происходит очень много, и не замечать их было бы странно.
Единственное, с чем приходиться также считаться, так это с тем, что все случайности происходят как-то уж слишком ко времени. И не замечать этого, согласитесь, тоже было бы достаточно странно.
Если пристально вглядеться в происходящее вокруг нас, увидеть всю череду сотканных в последовательность случайностей, а затем проследить все их взаимосвязи, то может оказаться, что в мире и вовсе нет места для случайностей. Совсем нет места! А каждый наш шаг неизбежно влечет за собой целую вереницу закономерных последствий.
Кто бы мог подумать, что уже через несколько минут, вон на той самой скамейке, жизнь Маргариты изменится из-за нелепой случайности: ее дамская сумочка неожиданно выскользнет из рук и упадет на землю. Она инстинктивно наклонится за ней, и почти в то же самое мгновение почувствует, как из глаз посыплются искры, а на лбу вот-вот появится шишка!
Кое-как она все же поднимет свою упавшую сумку, а потом, подняв глаза, увидит напротив себя высокого симпатичного парня, болезненно держащегося за свой лоб и с опаской поглядывающего на нее.
Теперь стало понятно, что он, бедолага, видимо, собирался помочь ей, но внезапно сделался лишь большой проблемой, особенно если на лбу Маргариты все-таки появится шишка. В этом случае он уже не смог бы рассчитывать на прощение и, тем более, на пару снисходительных слов в свой адрес.

Эпизод 1.2 (+18)

Совершенно необъяснимым образом в этот день и час для них двоих подтвердилась банальная мысль о том, что мир тесен. И это, оказывается, не столько банально, сколько, на самом-то деле, болезненно.
Маргарита, недовольно сморщив лицо от причиненной столкновением боли, подошла к той самой скамейке, на которой должна была измениться ее жизнь, интуитивно почувствовав необходимость хотя бы небольшой паузы. И боль тут была совсем ни при чем.
Даже за это короткое время Маргарита цепким женским взглядом успела разглядеть, что парень, хоть и выглядит напуганным, но очень даже ничего. И она, кстати, вовсе и не собиравшаяся здесь отдыхать, а тем более что-то менять в жизни, могла бы легко переменить свои намерения на противоположные.
Дело было только теперь не в ней, а в нем.
«Интересно, а он об этом сам догадается или мне придется брать инициативу в свои руки?»
К счастью или несчастью, парень подошел к ней и, удерживая руку у лба, несмело обратился с извинениями.
В этот момент Маргарита, внутренне оставаясь довольной ходом развития событий, вдруг почувствовала к нему нечто, что каким-то образом мешало ей просто взять и расстаться с ним, например, лишь холодно приняв извинения. Другой вопрос — была ли она готова ответить уверенно — а надо ли ей какое-либо продолжение в случившейся ситуации?
Молодой человек, поняв, что первая реакция девушки оказалась не столь воинственной, как можно было бы предположить, присел с ней рядом.

Публикация эпизодов: Вторник, Суббота



tatikad   21 декабря 2021   183 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: проза, современная проза, городской роман, современная литература, Литература, роман




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.