Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему надо относиться к жизни как к награде. История про гипноз и бродягу

Почему надо относиться к жизни как к награде. История про гипноз и бродягу Жили ли мы прежде на этой земле - вопрос открытый. Платон утверждал, что жили. И ранние христианские философы предполагали такую возможность. А в индуизме и буддизме это основной постулат. И удивительных свидетельств много; вот работы доктора Стивенсона можно почитать.

Я думаю, все дело в нелинейности времени. Просто мы не можем представить себе время как океан. Океан из капель, которые перетекают других друга и создают единое целое. Это не прошлые и не будущие жизни; это океан Бытия, в котором все существует одновременно. И нет частей, есть единое целое.

Но сознание наше делает время линейным.

Это сложный вопрос. Я про другое историю хочу рассказать. Про отношение к жизни.

К регрессологу Майклу Ньютону пришёл молодой человек. Ему было просто интересно, вот и все. Он хотел узнать, кем он был в прошлой жизни. И он был уверен, что был какой-то важной персоной. Ну, вельможей там или царем. Недаром он так влияет на окружающих, его мнение ценят и вообще - уважают. И такой он красивый, остроумный!

У этого юноши были большие ожидания от жизни. Можно сказать, большие претензии. И он, наверное, с улыбкой погрузился в транс. Ожидал увидеть себя в золотом дворце, окружённым роскошью и раболепными придворными.

А вышел из транса без улыбки, глубоко потрясённый. Он оказался там бездомным темнокожим бродягой, который брёл одинокий, всеми гонимый, по холоду. Он кутался в рваное одеяло и умирал от голода. И умер, никому не нужный, совсем один…

Юноша смутно понял, что нынешняя жизнь дана ему как награда. Награда за те ужасные страдания, которыми была полна его прошлая жизнь. Какие там претензии? Это огромное счастье, что он здоров, сыт, одет, получает образование и живет среди добродушных и симпатичных людей! Надо радоваться и благодарить за такую жизнь. И постараться быть достойным награды.

И постараться быть добрее к тем, кто угнетён и голоден, всеми покинут…

И это не о реинкарнации история.
Это история об отношении к жизни. Жизнь нам должна? И мы должны получать все самое лучшее и сердиться, если пока получить это самое лучшее не можем?

Или эта жизнь - награда? И надо как к награде относиться к своим возможностям и преимуществам? И постараться эту награду оправдать своими поступками? И радоваться ежедневно тому, что нам дали взамен той прошлой жизни, о которой мы не помним.

Пока не о прошлых жизнях речь.

Но эта Жизнь - это награда. Вот так следует к ней относиться. Хотя иногда это очень, очень трудно, я знаю. Чуть больше благодарности и чуть меньше претензий. Даже этого достаточно для счастья…

Анна Кирьянова



Jenna   30 ноября 2021   182 0 2  


Рейтинг: +5







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Jenna # 30 ноября 2021 года   +1  
Что интересно - и не поспоришь же, полностью со всем согласна!
iliza # 30 ноября 2021 года   +1  
Вот это то, о чём я тебе постоянно твержу, но как известно в своём отечестве
пророков нет. Да я и не претендую, но не устану повторять, что за всё надо благодарить всез
и за всё и не ныть.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.