Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Легендарный бразильский онколог Пауло Убиратан: Стоит ли ограничить себя в алкоголе?

Легендарный бразильский онколог Пауло Убиратан:
Стоит ли ограничить себя в алкоголе?
Конечно стоит. Но помните, что любое вино изготавливается из винограда, а пиво — из злаков. Бренди — это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлечете из них большую пользу, чем даже в сыром виде. Так что не ограничивайте себя чрезмерно.
Как заботиться о себе, если со здоровьем все в порядке, хотя возраст уже поджимает?
Моя позиция такова: если ничего не болит, ничего делать не нужно. Занятия спортом для любителей никак не влияют на здоровье. Профессиональные занятия спортом наносят ему вред. Все, чего вы добьетесь — это только рост мускулов.
Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы самыми здоровыми. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут они не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, а доживают до 450-500 лет.
Но говорят, что упражнения и физическая активность все же продлевают жизнь. Например, укрепляют сердце…
Сердце запрограммировано на определенное количество сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Его ресурс закончится независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.
Хотите жить дольше? Отправляйтесь на короткий сон после обеда.
Вредно ли мясо для нашего здоровья?
Прежде, чем доверять недоучкам-диетологам, попробуйте вникнуть в саму суть вашего питания. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Это растительная пища. Их мясо — результат переработки травы и кукурузы. Так что я считаю, что кусок говядины — лучший способ загрузить в свой организм растительную пищу.
Жизнь не должна быть путешествием до могилы с намерением прибыть в сохранности и красивом, хорошо сохранившемся теле.



шанди   25 ноября 2021   2190 0 15  


Рейтинг: +5







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Skarlet # 25 ноября 2021 года   +4  
я его уже люблю!
MALM-2014 # 25 ноября 2021 года   +4  
А я загибаюсь, когда перестаю делать гимнастику и если долго сижу за компом. Ходьба для меня , как воздух. Вроде, всё правильно здесь сказано и про зайца и про черепаху. А это о Черчилле - "Уинстон Черчилль никогда не отличался ни хорошей физической формой, ни хорошим здоровьем – но, тем не менее, он отметил свой 90-летний юбилей, а его высказывания «Отнимите у меня сигару — и я объявлю вам войну!», «Если газеты начнут писать о том, что надо бросить курить, я лучше брошу читать», «Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался», «В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда. Теперь, когда я уже немолод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака» до сих пор удивляют и возмущают всех приверженцев здорового образа жизни."
iliza # 25 ноября 2021 года   +3  
В 2016 году я увидела статью об этом удивитеьном докторе и поставила пост "Все, что вы знаете о здоровье - неправда. Пауло Убиратан" http://www.myjulia.ru/post/758141/. Как - то со временем стирается из памяти чужое имя и его фамилия, но некоторые его высказывания западают в душу и очень надолго. Пару лет назад мне попалась статья о том, что это фейк, какой - то шутник взял фото режиссёра Пауло Убиратана и придумал интервью.
"Вы бы потрудились узнать кто такой Пауло врач онколог... На самом деле, это режиссер кино, его биография в Википедии. Просто удивляет, как люди "проглатывают" информацию не проверив её. Какой-то шутник запустил фейк с фотографией режиссера, умершего в возрасте 51 год. Но глядя на фото можно подумать что человеку около 80 -ти и не меньше."

Так что как мне довольно частенько советует Оля- мамака, информацию нужно проаерять. А я такая как та ворона доверчивая, наивная и верю во всякую, порою, дкрню.
MALM-2014 # 25 ноября 2021 года   +3  
кстати, а как проверять инфу на достоверность ?
iliza # 25 ноября 2021 года   +1  
Я теперь начинаю шерстить по разным сайтам одну и информацию. Вернее по разному ставлю вопрос. Вот про этого " доктора" Пауло Убиратан тоже очень много есть постов в которых говорится, что это шутка, фейк и что в самом деле этот кинорежиссёр умер в 51 год, якобы и тот доктор тоже. И таких разоблачительных статей появилось уже много, но пять лет назад их не было и я усебя поставила пост про него.))Кстати есть город Порту-Алегри в Бразилии, но не Пуэрто. Вот его фото и род деятельности:
h ttps://citaty.info/man/paulo-ubiratan
"Наверняка глупые люди обрадовались, прочитав интервью бразильского врача Пауло Убиратан бразильскому телевидению. А умные люди сразу поняли, что это шутка, юмор или как сейчас говорят фейк. К тому же Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) - это бразильский кинорежиссер. А города Пуэрто Алегре в Бразилии нет."
MALM-2014 # 25 ноября 2021 года   +1  
понятно...спасибо
шанди # 25 ноября 2021 года   +3  
Зина,я нашла эту информацию в интернете,но мне статья нравится.
iliza # 25 ноября 2021 года   +3  
Да и мне она нравится, потому что в ней половина правды, мною испытанная на собственном опыте.))
gefest # 25 ноября 2021 года   +4  
Как тут не вспомнить 90-летнего Черчилля и его рецепт долгожительства, на вопрос британских журналистов:
- Стопочка хорошего коньяка перед завтраком, обедом и ужином; кубинская сигара при наличии свободной минуты; но самое главное - никакой гимнастики и спорта! )))
шанди # 25 ноября 2021 года   +3  
Я набрала Пауло Убиратан ,интернет выдает ,что есть врач с таким именем и есть режиссер с таким именем.
iliza # 26 ноября 2021 года   +1  
Танюша, я сама так частенько прокалываюсь.
Luchanka # 25 ноября 2021 года   +2  
Все верно, Зиночка! Не надо прислушиваться ко всяким советам.
Не всегда умным.
iliza # 26 ноября 2021 года   +1  
Luchanka пишет:
Не всегда умным.
А тут кто - то не умно пошутил, а эта шутка разлетелась по всему миру.)))
Skarlet # 26 ноября 2021 года   +1  
а мне нравится!
iliza # 26 ноября 2021 года   +1  
Ещё бы! Мне вообще оооочень понравилось и я ещё пять лет назад
восхитилась рецептом!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.