Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Забираю свободу...

Забираю свободу... После трудовой недельной вахты на даче, передохнув пару дней, мы принялись до дождей за обрезку кустов винограда. Их не просто обрезать, а нужно сложить в вязанки определённой длины, чтобы сдать в среду мусоросборочной машине. Трудоёмкая работа, так как нужно определиться какая лоза подлежит обрезке на замещение, а какая на плодоношение. И всё это время рядом был наш помощник, чёрная мелкая бестия - Бонечка.

То схватит лозину и тянет её куда ему вздумается, но чтобы принести назад, даже и не мечтайте, будет преданно смотреть в глаза, делать вид, что не понимает о чём идёт речь и вилять хвостом! То уже готовую вязанку начинает шебуршить, так что остатки листьев летят во все стороны. Но как бы там ни было, с заданием и мы, и он справились на отлично, и приведённые в более - менее нормальный вид наши вязанки благополучно забрали работники с остальным мусором.

На последующие дни до следующего вояжа на дачу, запланирована была обрезка донышек у пластиковых бутылок, чтобы укрыть от надвигающихся морозов горемычные мои саженцы хурмы, я ранее писала, как влипла с ними на кругленькую сумму. А весною посадила несколько косточек от плодов хурмы "Шаарон" и они взошли. Будут ли жить в наших краяъ или нет, покажет время. Эти тем более нужно укрыть. Что и было сделано.

Когда я через час - полтора вышла в летнюю кухню, моим глазам предстала картина погрома: три бутылки валялись где попало, а одна из этой троицы на любимом месте фулюгана возле: калитки смятая и пожеванная...

Пришлось занаво всё устанавливать, но перед этим я его как следует отчитала. Эта бестия смотрела на меня такими виноватыми и понимающими глазами , и когда пригрозила ему вольером, мне кажется, что он ПОНЯЛ, так как мордяха стала удивлённой: типа, а чё, я же ничего такого не сделал, это кто - то, ветер наверное!

На котов свалить нельзя, у нас нет кота, он у свекрови, а чужие тут не ходят, Бонечка всем популярным лаем объяснил, что им делать на его законой территрии нечего, налетая на зазевавшегося бродягу "чёрной молнии подобный"(с)!

И утром каждого дня я первым делом, когда иду кормить эту неугомонную псинку, оглядываю саженцы хурмы. Пока всё на месте и вот я теперь думаю, закрывать его в вольер или оставить на свободе, потому как идут холода и не просто холода, а морозы, на Бонечку надеяться, то есть на его совесть не имеет смысла, что с него взять?!



iliza   6 ноября 2021   198 0 10  


Рейтинг: +8




Тэги: Боня, сад, огород, проиществия

Рубрика: Мир животных




Последние читатели:




Комментарии:

MALM-2014 # 6 ноября 2021 года   +4  
Иногда приходится выбирать...да ничего с хурмой не произойдёт. Я выбираю Бонечку- "фулюгана"
iliza # 6 ноября 2021 года   +3  
Так она по милости этого фулюгана может вымерзнуть.
MALM-2014 # 6 ноября 2021 года   +3  
Этот "фулюган" жив, пока "носится по двору"... т.е.жизни радуется...а тут хурма какая-то.. Дорогая моя Зиночка, конечно же, всё понимаю - деньги, интерес дачника и всё такое...НО ! такого Бонечку не купишь ни за какие деньги - он же у вас как член семьи, правильно ? а хурма продаётся на каждом углу...прости..
iliza # 6 ноября 2021 года   +2  
Ну да, ну да, Бонечка живая тваринка, а из той хурмы ещё :
неизвестно что из неё получится!
MALM-2014 # 6 ноября 2021 года   +2  
iliza пишет:
а из той хурмы ещё :
неизвестно что из неё получится!
именно это я и хотела сказать !
iliza # 6 ноября 2021 года   +2  
шанди # 6 ноября 2021 года   +4  
Бонечка!
iliza # 6 ноября 2021 года   +4  
Носится по двору, хорошо что хоть под ноги не бросается,
а то я бы падала через каждые два метра.))))))
Luchanka # 7 ноября 2021 года   +4  
iliza # 7 ноября 2021 года   +3  
Бутылки на месте, хотя на улице ночью реально было холодно.))
Боня бегает по двору: территория под контроелем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.