Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Камни парящие над землей

Камни парящие над землей Вы наверняка уже неоднократно читали, чсотрели видео об этом
интереснейшем феномене. Я же впервые о нём прочитала, не помню уже в каком номере журнала "Вокруг света" и за какой год, я заинтересовалась необычным явлением. Затем несколько раз встречалась эта информация в разных источниках и вот снова она недавно мне попалась на глаза и я решила перетащить к себе в дневник, раз уж она так просится.

В индийской деревне Шивапур вблизи местного храма лежат два камня. Один весит 55 килограммов, другой — около 41. Если до большого камня дотронутся пальцами 11 человек, а до меньшего — 9 человек, и при этом произнесут на строго определённой ноте магическую фразу, то оба валуна поднимутся на два метра и останутся там примерно в течение секунды!
Это явление фиксировалось многократно. В деревню постоянно приезжают российские и иностранные учёные, но никакого приемлемого объяснения этому, прямо скажем, чуду до сих пор они не дали. Кто и когда положил сюда камни, неизвестно, неясно также, какую роль играет здесь число людей, трогающих камни.

Сохранилось свидетельство одного европейца, побывавшего в Тибете, где в знак особого доверия к гостю местные духовные иерархи продемонстрировали пришельцу куда более эффектный фокус. Его привели к подножию горы, на вершине которой строился храм, а у подножия горы лежали сваленные в кучу массивные каменные блоки, идущие на возведение храма. Никаких строителей не было видно, отсутствовали и какие-либо приспособления или лестницы для подъёма наверх строительных блоков. А приспособления были необходимы, ибо на вид блоки вручную никак не могли быть подняты. Постепенно к горе стали подтягиваться монахи с огромными барабанами.

Гость скромно стоял в стороне, наблюдая за происходящим. Между тем собравшиеся построились в ряды и приготовились ударить в свои инструменты. Прошла минута, потом другая, прозвучала команда и грянул барабанный грохот, сотрясающий всё вокруг! Ну а дальше произошло то, что просто ошарашило европейца: в какой-то момент ближайший к горе блок вдруг шевельнулся и повернулся, как бы приноравливаясь к неровностям горы! А потом сорвался с места и полетел на её вершину! Барабаны продолжали бить, а камни продолжали шевелиться и взлетать к строящемуся храму. Надо ли говорить, что показанные европейскому гостю темпы строительства и не снились нашим мастерам!

Взято отсюда: h ttp://nashaplaneta.su/blog/kamni_parjashhie_nad_zemlej/2021-10-23-25647



iliza   31 октября 2021   348 0 6  


Рейтинг: +8




Тэги: непознанное, загадки

Рубрика: Непознанное




Последние читатели:




Комментарии:

MALM-2014 # 31 октября 2021 года   +3  
iliza пишет:
Если до большого камня дотронутся пальцами 11 человек, а до меньшего — 9 человек, и при этом произнесут на строго определённой ноте магическую фразу, то оба валуна поднимутся на два метра и останутся там примерно в течение секунды!
, - очевидное невероятное..да Тибет вообще загадка цивилизации..Спасибо, Зиночка, за интересные посты !!
iliza # 31 октября 2021 года   +3  
Сама так и шныряю в поисках интересного.
Luchanka # 31 октября 2021 года   +3  
Невероятно!!!
iliza # 1 ноября 2021 года   +3  
Вот и я обалдела, когда прочитала первый раз.))
Skarlet # 1 ноября 2021 года   +4  
вот и разгадка строительства пирамид и всего остального монахи с барабанами! а мы все на инопланетян грешим
iliza # 1 ноября 2021 года   +4  
Ну в на кого же ещё спихнуть?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.