Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вы не сможете просто жить для себя - Жак Фреско

Вы не сможете просто жить для себя - Жак Фреско Я никогда не слышала об этом человеке и не подозревала о его существовании, как о миллионах и миллиардах других людей. Но этот человек особенный и я, роясь в интернете, должна была как - то и где - то наскочить на информацию о нём. Но как бы там ни было, а вчера чисто случайно вошла на минутку в комнату, в которой муж смотрел ролик о Жаке Фреско и досмотрела уже до конца. Собственно и смотреть - то оставалось всего ничего, но я заинтересовалась.

На момент съёмки Жаку уже было 94 года, имел все основания им восхищаться, особенно ясностью ума, его тягой к познанию людей, их внутреннему миру, обладанию метаизических способностей, разъезжая по всему миру в поисках подтверждения человеческих сверхспособностей.

Родился Жак Фреско в далёком 1916 году 13 марта и покинул наш мир 18 мая 2017 года. Он прожил долгую жизнь не совсем без сучка и задоринки, но выглядел он бодрым, энергичным и очень уверенным в себе и своих силах мужчины.

Краткое описание его деятельности я почерпнула из Википедии:

"Производственный инженер, промышленный дизайнер, социальный инженер и футуролог. Директор и основатель организации «Проект Венера» .

Основными темами его исследований стали: холистический дизайн, пассивный дом, города с устойчивым развитием, ресурсо-ориентированная экономика, всеобщая автоматизация, кибернетические технологии, роль науки в обществе . Росту популярности идей Фреско способствовал фильм 2008 года «Дух времени"

Кого заинтересовала его биограия, может зайти в Википедию и ознакомиться, я же решила, что лучше посмотреть его ролики, а их много, узнать из первых уст, а не интерпретацию его слов и деяний.

Первая фраза, которая меня заинтересовала и задержала в комнате, это была фраза, почему он отказался от вегетарианства. Он когда узнал, что травоядные кролики, коровы и другие тоже болеют раком, понял, что вегетарианство не спасет от болзней, ясности ума и не способствует продолжению жизни. И как я поняла, что вся его деятельность была направлена на то, чтобы спасти человечество.

Насколько ему это удалось, буду смотреть его ролики и размышлять. Я думаю, что за сто лет жизни он преуспел во многом!



Моя жизнь всегда была в опасности - Жак Фреско



Некоторые его цитаты из 128-ми:

„Очень тяжело быть честным в денежной среде.“

„Не существует проблем чернокожих, поляков, евреев, греков или женщин. Существуют только общечеловеческие проблемы.“

„Они построили общество, называя его устоявшимся. Эту «устоявшуюся» точку зрения они затем увековечивают, где это только возможно. В действительности, все общества находятся в процессе постоянного развития и не являются устоявшимися и статичными. Поэтому, они упорно отрицают новые идеи, если те противоречат их традициям. Правительства пытаются удержать ту систему, которая позволяет им оставаться у власти. Чиновников избирают не для изменений. Их держат там для того, чтобы всё оставалось на своих местах.“


„Личности как таковой не существует. Все мы проекции нашей среды обитания. С этим трудно смириться, но это так.“

„Если бы я захотел увидеть того, кто не желает видеть меня, я бы делал разные нелепые вещи. Но при этом, когда кто-то так поступает, я не считаю его порочным. Мне жаль его, потому что он не знает, как быть честным. И, если Вы не знаете, как быть честным, то расплата за это — боль и страдания. В любом случае. Но если Вы честны… Это значит: когда тот, кого Вы любите, отвергает Вас… На этом всё. Примите это. И не говорите:
«Почему ты так поступила? Я не сделал ничего плохого!»
Просто скажите:
«Раз ты этого хочешь — хорошо».
И уходите. Не сопротивляйтесь. Не говорите:
«Ах, ты чёртова тупая баба!»
Люди так поступают, потому что больны, потому что не знают, что такое любовь. Любовь значит не садиться людям на шею и не предъявлять им требования, дать им пространство для жизни, дать им возможность развиваться и попытаться помочь им в этом. И, если у них не получается, если они остаются далеко позади, то быть с ними жестоко для Вас. Вам лучше расстаться, прервать отношения.“ —

Жак Фреско

Источник: h ttps://ru.citaty.net/avtory/zhak-fresko/?page=3



iliza   19 октября 2021   249 1 5  


Рейтинг: +7




Тэги: размышления, жизнь, люди

Рубрика: Мысли вслух




Последние читатели:




Комментарии:

tasha1963 # 19 октября 2021 года   +2  
Я сюда вернусь позже...
наталия_ласточка # 19 октября 2021 года   +2  
Вот.. есть над чем поразмышлять....Перечитываю и пересматриваю..... Спасибо, Зина!!!!
iliza # 19 октября 2021 года   +1  
Тут столько времени нужно будет для того, чтобы разобраться.
tasha1963 # 19 октября 2021 года   +2  
По поводу вегетарианства спорный вопрос, я придерживаюсь другой точки зрения. Мяса ем очень мало. Пример здоровья без мяса - ведущий Николай Дроздов, которому 92 года, практически ровесник Жака. Всем - здоровья на долгие лета!
iliza # 19 октября 2021 года   +1  
tasha1963 пишет:
я придерживаюсь другой точки зрения.
Ты слушала тот момент, когда с огурцом проводили эксперимент?
Он реагирует на боль даже сильнее, чем человек! Вот представь себе
что растения сильнее ощущают БОЛЬ и это растение!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.