Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

metr56

Зарегистрированных: 1
Гостей: 47


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Страшная история из моего детства, которая превратилась в нестрашную

Страшная история из моего детства, которая превратилась в нестрашную Когда я была маленькой, училась классе в четвёртом, произошла такая страшная история. Вернее, она могла стать страшной. Но не стала.

Я была дома одна, пришла из школы. Мы недавно переехали в Кронштадт, в старинную квартиру на первом этаже. Телефона не было ещё.

И в дверь позвонил какой-то мужчина. Он попросил открыть дверь, мол, ему надо поговорить с моими родителями. Есть важное дело.

Я ответила, что родителей дома нет, но они скоро придут. Очень скоро! Голос незнакомца мне показался страшным и неприятным. Каким-то опасным.

Мужчина стал уговаривать меня открыть дверь, чтобы оставить документы. И трубы проверить. Я отказалась. Мне было страшно. Я ведь была маленькой девочкой в пустой квартире, в чужом городе…

И тогда этот незнакомец стал ковырять замок, пытаясь его открыть. Помните, какие были английские замки в те времена? Их можно было открыть копейкой. Или просто как следует надавить на дверь, ударить плечом в неё. И этот субъект негромко бормотал угрозы, ковыряясь в замке.

Ну вот, я тихонько пошла в комнату, тихонько открыла окно, вылезла, как была - в тапочках и домашнем платьице. И побежала по улице, в военную комендатуру - я знала, где она находится. Совсем рядом. Мама же в военном госпитале работала, но он был далеко. А в комендатуру мы вместе ходили. Я запомнила.

Ну и все. Со мной побежали бравые моряки сразу, а как же? И накинули на меня бушлат - была поздняя осень, холодно, лил дождь.

А дальше, как писали в газетах прежде, «каково же было удивление преступника», когда сзади к нему подошли несколько здоровых морских офицеров. И взяли под руки. Он продолжал ковырять замок какой-то железной штучкой, когда его взяли.

Вот и вся история. Родители мне не рассказали подробно, что было дальше. Только то, что это был преступник, его искала милиция. И моментально поменяли замок на хороший, прочный. А я ещё долго боялась оставаться одна, но выхода не было, это же было в давние времена, когда дети жили самостоятельно и решали свои проблемы лично. Таковы были условия жизни.

Понимаете, надо искать выход и спасение, даже если вы - маленькая девочка. И совсем одна. Ломятся в двери - лезьте в окно. Идите к людям. Зовите на помощь. Или приготовьтесь защищаться. Нас могут спасти, но только в случае, если мы и сами примем все доступные меры. И детей надо этому учить. Потому что жизнь полна опасностей. Стоять в оцепенении и прятаться под кроватью - плохие стратегии в любой опасной ситуации.

И надо жить дальше. Поменяв замки и пароли. Потому что здесь не рай, вот и все. И надо быть готовым спасаться самостоятельно…

Анна Кирьянова



Jenna   18 октября 2021   517 0 13  


Рейтинг: +5







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Jenna # 18 октября 2021 года   +4  
Гммм... Помнится, еще совсем недавно Мамака меня обвинила в пристрастии к слащавым и нереально-приторным историям, якобы из жизни, но вот это не так... Так что я сейчас специально порылась у того же таки автора и выкопала вполне себе реально случившуюся историю - особенно если учесть, что главная героиня сама описала и события, и свои переживания. Ну что, Оля, теперь тебя хоть это убеждает?

Но если совсем серьёзно, то я это поставила у себя именно потому, что полностью разделяю позицию автора. Жизнь действительно абсолютно непредсказуемая штука, где может в любой момент произойти всё, что угодно! И к этому всегда быть готовым, и учиться защищаться и спасаться самостоятельно, и учить тому же своих детей. Иногда именно это может даже спасти жизнь, а страх и паника вполне может поставить тебя под удар...
мамака # 20 октября 2021 года   +5  
Аня, эта автор пишет для женско-девочковой аудитории. Это ее работа такая. Здесь нет ничего плохого, поучительный рассказ. Целевая аудитория - женщины, нуждающиеся в поддержке. Женщины разные, кому-то надо сказать:
Jenna пишет:
Понимаете, надо искать выход и спасение, даже если вы - маленькая девочка. И совсем одна. Ломятся в двери - лезьте в окно. Идите к людям. Зовите на помощь. Или приготовьтесь защищаться. Нас могут спасти, но только в случае, если мы и сами примем все доступные меры.
кому-то надо сказать уси-пуси-любофф. люди разные, в разное время люди бывают разными.

Аня, я тебя ни в чем не обвиняю. я слежу за тем, чтоб наш сайт, целевая аудитория которого- умные состоявшиеся люди, не превращался в приторную патоку для малолеток.

ты меня поняла? ты меня правильно поняла?
Jenna # 20 октября 2021 года   +1  
мамака пишет:
Аня, я тебя ни в чем не обвиняю. я слежу за тем, чтоб наш сайт, целевая аудитория которого- умные состоявшиеся люди, не превращался в приторную патоку для малолеток.

ты меня поняла? ты меня правильно поняла?

Вся эта твоя целевая аудитория, умные и состоявшиеся, с огромным интересом следит за типичными бабскими темами - если проследить посты, пользующиеся самой большой популярностью. Я как раз сама предпочитаю женщин, а не куриц, но что поделаешь, если курицей быть проще, я понимаю...
MAKAKA # 21 октября 2021 года   +4  
А что ты считаешь типичными "бабскими" темами и и с чего ты взяла, что умных и состоявшихся они не могут интересовать?
Jenna # 23 октября 2021 года   +1  
Дом, семья, дети, цветочки на лужайке и прочие трали-вали, которым у нас отведены целые рубрики. Могут, конечно, но именно в перерывах между тем, что называется "настоящим делом всей жизни", как отдых.
мамака # 25 октября 2021 года   +2  
дом, сад, семья, дети - это на сладкая патока, о которой я тебе писала. не передергивай, ты прекрасно поняла, о чем я писала
Jenna # 25 октября 2021 года   0  
Нееет, это гораздо хуже!!! Оль, женщины многократно уже доказывали, что способны на многое, если не на все: и конструировать космические корабли мы можем, и сами в космос летаем, и полки в атаку водим, и в автогонках участвуем!! И детективы женщина писала так, как мужчины не могут до сих пор, и марка "Вдова Клико" до сих пор одна из лучших в мире!!! И когда в 21 веке некоторые родители - хочется верить, что не все!! - до сих пор стараются слепить из дочек "хороших девочек" и воспитывают из них патриархальных куриц, навязывая им то, что им не нужно хотя бы в силу другого характера "Это же ради твоего блага!!" А вы меня спрашивали?! Почему кто-то до сих пор должен жить по давно устаревшим нормам, быть удобной, тихой, спокойной, домовитой, детолюбивой, хозяйственной... Ну не всем это нужно!!!! А больше всего бесит, когда всё это начинают навязывать не только старшие родственники, но и некоторые религиозные конфессии - ты должна!! Лучшие женщины в Писании были именно такими, феминизм это грех!!! Очевидно, нацистские установки "киндер, кирхе. кюхе" уже входит в христианскую систему ценностей!!! Будь кроткой голубкой, помешанной на семье - и ты спасешься!!! Чем больше меня стараются запихнуть куда-то, куда я не хочу, надавить на моё "Я" - тихо, ласково, с улыбкой - но не менее жестко - тем более я стараюсь сопротивляться. Оль, я в последние несколько лет уже стала ненавидеть всё это кодло - всех на свете мужиков, их сопливых детишечек и необходимость всё это обслуживать!!!! НЕНАВИЖУ!!!! Я феминистка и никогда не выйду замуж и слава Богу!!!!!!!
мамака # 26 октября 2021 года   0  
Аня, я даже не буду все єто обсуждать
Jenna # 25 октября 2021 года   0  
мамака пишет:
это на сладкая патока, о которой я тебе писала. не передергивай, ты прекрасно поняла, о чем я писала
Я достаточно давно знаю эту тетеньку, хоть и не лично, к сожалению - живем в разных странах.. И скажу, что всё, о чем она пишет, взято из ее личного опыта, в смысле, она практикующий психолог и то, что описывает, рассказано в свое время клиентами на сеансах. И так же и подается, только без указания имен, разумеется. Ну и парочка из личной биографии. Думаешь, если чья-то история жизни благополучно закончилась, то этого никак не могло быть на самом деле, и скажем, эта пара учителей музыки должна была загнуться с голоду, учитывая, что дело происходило в бурные 90-е? Ну почему? Если человек настоящий крепкий профессионал и он упорно ищет себе применение - вполне логично, что он его таки найдет. И оставаться на всю жизнь грузчиком хоть тогда хоть сейчас совсем необязательно. Сколько людей обнищавших тогда впоследствии все же встали на ноги - поспрашивай хоть среди своих знакомых. Да и у нас тут - взять, например, Васю-Чукчу - он мне сам в одном из комментов написал, что именно в 90-х получил нехилый шанс продвинуться и сделать карьеру - ты ему тоже не веришь? Я вон пару лет назад тоже после долгих и упорных поисков таки нашла же работу, хоть это было ой как нелегко, и не по профессии, как тому учителю, приходилось браться за что попало, и вкалывать до потери здоровья - не могу я сутками пахать на физически тяжелой, нервной и грязной работе, может, в 20 могла бы, но не сейчас, да и кормить меня надо бы получше чем сейчас.
iliza # 18 октября 2021 года   +3  
Недавно я прочитала небольшую статью.
Американский мальчик ждал свою маму, которая задерживалась. К нему подошёл
мужчина и сказал, что мама его задерживается и она попросила забрать сына со
школы. Мальчик внимательно посмотрель на него и сказал:
-Паролью
-Что пароль - не понял мужчина.
-Пароль, что вы от мамы. - Ответил мальчик и побежал к зданию школы.
А мужчина быстро сел в свою машину и уехал. Детей тоже нужно грамотно учить,
чтобы они осознавали об опасности, которая может исходить от незнакомых людей,
но как научить ребёнка не доверять м знакомым?
Jelena965569 # 18 октября 2021 года   +3  
Детей сейчас Интернет воспитывает. А это ещё хуже телевизора, как это было в наше время.
Зайдите в Тик-ток - волосы дыбом начнут вставать!
Есть ли в школах сейчас предмет, где учили бы хоть элементарной безопасности?
Bestatyana # 18 октября 2021 года   +4  
В американских школах этому постоянно учат детей. Они ни за что не подойдут к машине незнакомого.
iliza # 18 октября 2021 года   +4  
И это правильное воспитание.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.