Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Могут ли наши коты и собаки приходить к нам после смерти

Могут ли наши коты и собаки приходить к нам после смерти Когда моя собачка умерла от старости в возрасте 19 лет, мы долго слышали цоканье коготков. И я, и муж. Я ничего не говорила сначала; не хотела бередить рану, муж очень переживал. А он не говорил мне по той же причине. А потом мы посмотрели друг на друга вечером… Я спросила: «ты тоже это слышишь?». Он ответил, что слышит с первого дня утраты.

Я объясняла это фокусами памяти. Звук запечатлелся и от стресса стал, как бы слышаться извне. Хотя последний год пёсик не мог ходить. Он все лежал и вставал только на пеленку…

Но безутешные хозяева, которые тоже пережили потерю любимого питомца, рассказывали об этом цоканье, не сговариваясь. А одна женщина рассказала, как умер ее кот. Здоровенный кот тигрового окраса с золотыми глазами.

Женщина его нашла в луже, ещё слепым котёнком. Он почти не дышал. Она вспоила его молоком из пипетки. Кот очень любил хозяйку. И ночью спал у неё на голове, - ее это не сердило, наоборот. От кота и его мурлыканья разливался покой по всему телу.… Только кот у неё и был. А у него - была любимая хозяйка…

Кот долго прожил, а потом состарился и умер. Хозяйка страшно горевала. А потом женщина заболела сильно.

У неё поднялась высокая температура, она с трудом дышала. Становилось все хуже, а главное, она была совсем одна. Тоже на даче. Телефон там плохо работал, да и дозвониться до врача сил не было. Она решила дотерпеть до утра, а потом доползти до соседей. Была поздняя осень, почти все уехали в город. И можно попробовать утром позвонить в «Скорую», может, связь получше будет?

Она не спала. И не провалилась в забытьё. Она услышала и почувствовала, как кто-то тяжёлый прыгнул на постель. Прошёл и лёг в изголовье, почти на голову ей. И замурлыкал. Это был ее кот, ее Тихон, она это точно знала. Она гладила кота легонько, понимала, что такого не может быть! Но вот было!

До рассвета кот был с ней. А потом посмотрел на неё золотыми глазами, спрыгнул с постели и исчез. Она заглядывала под кровать - пусто. А встать не могла от ужасной слабости.

Потом уснула. И проснулась через пару часов в лучшем состоянии. Смогла дозвониться до «Скорой» и потеряла сознание…

Может, конечно, это была галлюцинация. Но подобных историй немало, - есть они в книге «После жизни» Рэндлза и Хога, есть на разных сайтах, где люди просто рассказывают удивительные случаи…

Кто-то передвигает мисочку, которую хозяева в горе забыли убрать. Прыгает на кровать, ложится рядом. Цокает невидимыми коготками по полу, как в доброе время, когда мы были вместе…

Это наши питомцы подают знаки и приходят попрощаться, чтобы мы не слишком убивались, - так думают многие люди. Но особо не рассказывают о таком, - это очень личное. И могут насмеяться над историей, как раньше смеялись над утверждениями философов о том, что животные все чувствуют, могут страдать, сострадать и любить.

В отличие от некоторых людей…

Анна Кирьянова



Jenna   4 октября 2021   234 0 6  


Рейтинг: +8







Последние читатели:




Комментарии:

Jenna # 4 октября 2021 года   +4  
Это очень болезненная тема для многих, о да, я прекрасно знаю... Но также я надеюсь, что теперь вам будет чуточку легче...
tasha1963 # 4 октября 2021 года   +4  
Грустно...
шанди # 4 октября 2021 года   +4  
Я в это верю.
iliza # 4 октября 2021 года   +4  
Читала, как один фермер лёг спать, но среди ночи он услышал даже через грозу почти что
над самым домом громкий истошный лай. Лай не прекращался и только усиливался. Мужчина накинул на пижаму халат, обул тапки и вышел во двор. Молнии сверкали, а соседский пёс крупной породы челый с чёрными пятнами пятился со двора, как бы зовя его за собою. Мужчина удивился, сошёл с крыльца и пошёл вслед за псом. Он его узнал, это был пёс соседа, который жил в двух милях от его фермы. Не успел он сделать трёх десятков шагов, как молния прямым попаданием в дом превратила его в гигантский костёр... Он сел в свой грузовой пикап и поехал к соседу. После своего рассказа спохватился и сказал, а где твой Дог, кажется так звали пса, я хочу его поблагодарить. Сосед внимательно слушавший до этого места, отвёл взгляд и с грустью в голосе сказал: Разве ты не слышал, что он полгода назад погиб в лесу?
Вот так даже чужой пёс после своей смерти пришёл на помощь и спас понравившегося ему
хорошего человека...
Smurfeta 82 # 4 октября 2021 года   +4  
Я в это верю.
natocnkakom # 4 октября 2021 года   +5  
Грустно. И все может быть...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.