Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Если есть человек, от которого легче на душе, берегите его

Если есть человек, от которого легче на душе, берегите его Если есть на свете хоть один человек, от общения с которым вам теплее и светлее, берегите его как зеницу ока. Как своё сокровище, как свой жизненный ресурс.

Если есть тот, к кому можно прийти, кому можно позвонить, написать, поделиться своим горем, а потом почувствовать себя лучше, - вам повезло. У Вас есть лекарство от горестей жизни и источник энергии. Берегите эти отношения и этого человека.

Дарите ему подарки, делитесь тем, что имеете хорошего, не только проблемами. И молитесь за него, чтобы он не исчез, не оставил вас. Не надоедайте ему по пустякам. Это истинное лекарство; принимать его надо только в болезни и по ложечке…

Это может быть старый друг, близкий родственник, у особо счастливых - супруг, может быть священник или психотерапевт. Старенькая бабушка или знакомый доктор, - кто угодно.… Но признак один - вам легче после общения, даже если ничего особо умного или бодрящего этот человек не говорит. Вам просто легче.

И дела потом начинают налаживаться, проблемы - решаться. С вас сняли часть тяжести, освободили ум и душу от камня заботы и тревоги, вы успешнее справляетесь с жизнью. И побеждаете.

Если есть такой человек, вам очень, очень повезло. Но многие это понимают потом, когда теряют этого человека. Пренебрегают им. Или ссорятся и портят отношения. Или своей навязчивостью и впивчивостью отталкивают того, кто облегчал ношу, норовят залезть ему на шею и повиснуть всем грузом. Или просто этот человек уходит из этого мира, - всякое может произойти.

И вот только тогда его начинают ценить. Оказывается, никому не нужны наши проблемы. Никому не интересны наши переживания. Нет у людей времени и сил вслушиваться в наши истории, - искренне сочувствовать и искренне поддерживать. Скажут дежурную фразу и отвернутся. У самих проблем полно…

Но это потом понимаешь. А лучше бы сразу ценить и беречь того, кто делится энергией жизни и теплом сердца. Буднично и привычно делится. Кому можно сказать или написать и получить поддержку.

Это наше лекарство, наш припас, наша защита. Наш земной ангел. И он есть не у всех; многие люди в одиночестве борются и справляются. Нет у них такого человека. Если у вас есть - берегите и цените его. Это светильник в ночи. Это запас кислорода. Но часто это понимают после того, как исчез тот, от кого становилось легче на душе…

Анна Кирьянова



Jenna   4 октября 2021   192 0 11  


Рейтинг: +6







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Jenna # 4 октября 2021 года   +4  
Что я могу сказать... Очевидно, я таки одна из очень немногих счастливиц, у кого таки есть подобный человек. Моя лучшая подруга. Танюша совершенно неземная женщина, истинный ангел. Она для меня образец в очень многом. И рядом с ней я чувствую себя как в лесу, подзаряжаюсь от неё, как аккумулятор от розетки. Разумеется, и я тоже делаю для их семьи всё, что могу, но тем не менее, чувствую, что получаю всё равно намного больше, одним её присутствием в моей жизни. И ежедневно благодарю Бога за то, что привел её однажды ко мне.
Jelena965569 # 4 октября 2021 года   +4  
У меня тоже есть подруга, с которой мы дружим с детства.
Jenna # 4 октября 2021 года   +3  
Знаешь, я так думаю, что когда встречаешь человека уже будучи взрослым, это во много раз ценнее. У меня так и получилось. Меня перед этим предала и бросила моя предыдущая ближайшая подруга, и одновременно кровная сестра, двоюродная. А Господь взамен послал такой подарок! Насколько же больше я получила, насколько же Таня лучше её, хоть, как интересно получилось, они обе даже родились рядом, с разницей в 1 день - и семь лет. Но если Женька когда-нибудь сможет стать такой, как Таня - я буду просто счастлива!
iliza # 4 октября 2021 года   +3  
Jenna пишет:
Но если Женька когда-нибудь сможет стать такой, как Таня - я буду просто счастлива!
Анечка, может быть для кого - то и она ангел?)) Я очень рада за тебя, что есть такой человек, который для тебя опора в жизни!
Jenna # 4 октября 2021 года   +2  
Её испортила недалёкая мамаша. Сама эгоистка на все 1000% - и дочек воспитала в том же духе, искренне веря, что уготовила им самую лучшую судьбу. Но с другой стороны - а что еще она могла вложить им в головы и души, если до сих пор многого не понимает, на 8 десятке?! Самая лучшая судьба - это если бы у них над входной дверью красовалась цитата слов Христа, в пересказе апостола Павла, о том, что отдавать гораздо лучше, чем брать... И жили бы по этому принципу! Но я даже при самом развитом воображении не могу представить крестную, живущую ради помощи другим... Самый жадный и глупый человек из всех кого я знаю, я это поняла еще с детства.
Jenna # 4 октября 2021 года   +3  
А вообще у моих сестер прекраснейшие задатки, я-то знаю! Их бы развивать...
Jenna # 4 октября 2021 года   +2  
Просто вот сама посмотри, насколько велика разница: Таню воспитали в истинно христианском духе родители, вложили в неё, что просто необходимо научиться раздавать себя всю по крупицам каждому, кто в этом нуждается, не ожидая ни награды, ни даже благодарности. А это единственный путь стать ангелом ещё при этой жизни. Конечно, это непопулярный жизненный путь. Над твоим мировоззрением и тобой заодно будут насмехаться очень многие, многие постараются тобой воспользоваться. Но к этому нужно быть просто готовым, помня, что мы живём в мире, где Сатана крайне популярен и могуч. И не сворачивать, идти дальше... В этом плане Тане таки повезло больше. чем Женьке...
Jenna # 4 октября 2021 года   +1  
iliza пишет:
может быть для кого - то и она ангел?)
Не верю, никак не может быть ангелом для кого угодно человек, который не гнушается кого-то в своей жизни предавать, обманывать, пользоваться им. Разве это ангельское поведение, или скорее характерно для Сатаны? И тем более, если знаешь, что тот, через кого ты переступишь, ради тебя готов если не на всё, то на многое. У тебя бы поднялась рука нагадить абсолютно преданному тебе человеку, даже если ты его и недолюбливаешь? Неужели я оказалась недостойна даже простого уважения?!
iliza # 5 октября 2021 года   +3  
Ну тут такое дело, хотим верим - хотим нет.))
iliza # 4 октября 2021 года   +4  
Jenna пишет:
Если есть такой человек, вам очень, очень повезло.
Не повезло, а надо над собою работать. Не выбрыкивать по пустякам, не устраивать скандалы, а просто тихо и мирно разобрать создавшуюся ситуацию.

Как аукнется - так и откликнется. Я так думаю. Но если человек не откликается так как вы ему предлагаете, значит это не ваш человек, пусть он идёт своей дорогою. Не стоит пытаться его переучивать. Чтобы понять насколько это трудно, а порою и невозможно, то следует попробовать начать с себя переучить: убрать лень, выполнять намеченные планы, создавать себе самому душевный покой и уют, а не ждать что это кто - то для тебя должен сделать другой...
У меня есть такие люди и не один человек, а несколько. Я - счастливая!!!

Jenna # 4 октября 2021 года   +2  
Полностью согласна!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.