Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ВСЕЛЕННАЯ, БОГ, ЗЕМЛЯ, ЧЕЛОВЕК – ИХ МЫСЛИ ТВОРЦЫ ЖИЗНИ И ЕЕ ЭВОЛЮЦИИ.

Книга 11.

Диалог Души Творца с моей Душой:
о Жизни, о Творце, о Боге, о Человеке.

Диалог! Почему с моей душой?

Наблюдая за жизнью, на себя похожих, граф обнаружил, что все они умирают, и это ждет его. Потому что Л.Н. Толстой знал о смерти человека своей жизни, и не знал высказывание греческого мудреца: «Самое страшное из зол, смерть, не имеет к нам никакого отношения, так как, когда мы существуем, смерть ещё не присутствует; а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем».

Человек Единого Сознания должен переживать опыт жизни в жизни Человека, то есть в такой жизни, когда и жизнь в радости, и мысли о потомстве радостные, и жизнь потомства радостная. Радость от того, что жизнь этого круга переходит в новый круг, в котором Человек в жизни Бога, переживает опыт новой жизни.
В книге «Эгерия – Земная Богиня – царица Атлантиды» ты писал о жизни народа, который готовился к предстоящим Переменам жизни, к предстоящему Событию. В отличие от жизни народа реального времени, который строит плотины, перегораживает путь воде, народ Атлантиды для спасения жизни обустраивал жизнь Человека под землей. Царица Атлантиды знала, что спасти жизнь Человека на земле, может только земля и знания Человека – Творца. Люди Атлантиды умели обустраивать подземную жизнь. Далее душа Творца продолжала диалог с моей душой.

Возмущался я. Как же так случилось, что мой ум не знал о действии моей души. На себя, на свою душу, я сердился. Душа моя спокойно – успокойся, все будет так, как будет, и в этом нет моей заслуги и вины. Ты о себе многое узнаешь. Узнаешь – нет тебя, есть жизнь твоя, и все беды у нее, от тебя. Ты разделил себя, и считаешь, свой дух, свой ум, главней моих желаний. Не понимал я, о чем она, и протестовал - строптивая душа, объясни, почему перед Душой Творца поставила меня?


Почему я? Обычный человек, в кругах знаменитостей не замечен. Я не ученый и не политик. Правда, о жизни размышляю, и дневник размышлений есть. Но этого, я полагаю, мало. Душа моя – в обители Творца, о тебе, и о каждом человеке, все известно, лжи там нет места, а, правда, о каждом на видном месте. Никто не упрекнет тебя в нескромности. О жизни своей заботу проявляй, свою жизнь забудь, будь разумней, сознание повышай и совершенствуй, и живи в жизни Человека.

Хотелось мне свою душу растерзать. Душа моя! Как ты могла так поступить со мной. Как ты могла не предупредить меня о диалоге. О чем говорить, скажи, я стану? Вокруг знаменитости, философы и богословы, программисты, вожди, правители, представители элиты из мира исключительности. Они смелые, в речах умелые…. И я?

Моя душа - случилось то, что случилось, а случилось то, что должно случиться. Не переживай и не сердись. Время лечит. С душой своей я помирился, потому что мои друзья тоже спрашивали – почему с твоей душой диалог? Их вопрос я адресовал Душе Творца.

Душа Творца – потому что в мире жизни Творца Единой Жизни известно все о каждом разумном существе. Земной Человек создал компьютер, но и самый мощный представляет тысячную долю того, которым управляет Творец. В компьютере Творца все проявления жизни записаны.

Душа Творца показала моей душе кристалл жизни. Она прикоснулась к нему, открылся экран, и на экране вся моя жизнь, и мой Ангел хранитель с дневником моей жизни. Я с радостью листал первые страницы, а потом покраснел, мне стало стыдно. На экране появились кадры моего детского поступка. Я любил кусковой сахар, такие были большие куски, потому их можно было только лизать, и получать удовлетворение. Без разрешения взял кусок сахара, спрятался на сеновале, сижу, лизну и наслаждаюсь сладкой жизнью.
Голос души Творца - ребенком ты познал удовольствие, которое есть первое и прирожденное удовольствие. Ребенку оно на благо. Ты учился выбирать не всякое удовольствие, и избегал многих удовольствий, потому что за сладким удовольствием последовал горький стыд за поступок – обманул маму. Страдая, ты пришел к маме,…, и ты получил, после долгого страдания и боязни признания, новое удовольствие, более приятное – нежность мамы. Ты получил первое знание о радости честной жизни, познал свободу от телесных страданий и от душевных тревог.

Нет, ни мед и ни сахар, рождают приятную жизнь - удовольствие, но трезвое рассуждение, размышления о смятении или радости души, о переменах жизни и сознания. Ты тогда положил начало величайшему благо - благоразумию. Благоразумие – энергия жизни Человека. Нельзя получать удовольствие, не живя разумно, нравственно и справедливо. И не нужна жизнь разумная и справедливая, если она не удовлетворяет жизнь того, кто живет разумно, но страдает.

Ребенком, слушая исповеди политических заключенных об их судьбе, ты усомнился в разумности жизни, в которой человек проживает жизнь за чей – то интерес, за идею всеобщего блага. Ты видел, униженно согбенные человечки шли по дорогам жизни. Они в молитвах выпрашивали милость у бога, но продолжали страдать от голода и холода. Болезни усиливали их страдания, и в смерти они искали спасение. Рядом с дорогой, были склады с продовольствием, цистерны с топливом....

Шли рабы, угнетенные люди. Творец жизни творил свое подобие – свободного Человека, творящего жизнь. Ты сделал для себя заключение – Человек творец собственной судьбы. Ты первый счастливый человек. Ты с детства мысленно владел божественным мирозданием, и переживал опыт жизни Человека, в ласковых объятиях своего Ангела хранителя.

Нет, твоя душа не жила безмятежно и спокойно. Ты боялся умереть, боялся поддаться новой страсти, но ты усиленно занимался самовоспитанием. Учился не говорить и не делать ничего дурного. Ты стыдился самого себя, более чем других, и потому познал жизнь хранящий стыд. Стыд позволил тебе легко переживать опыт жизни материального бытия, избегать пустого влечения своего ума. Ты жил по велению сердца своего, а не по принуждению человеческого закона. И в тоже время ты не отрицал родительского принуждения – к труду. Если бы тебя не принуждали к труду, то ты не научился бы видеть и слышать страдания человека, не научился бы грамоте жить по совести.

Поэтому выбор твоей души сознательный. Продолжим диалог.
Триллионы лет в том мире, о котором нет знаний, жизнь энергии текла и возрастала. Жизнь энергии не имела возможности выйти за пределы невидимой формы жизни. Не было атома и молекулы для строительства видимого мира. Напряженность жизни возрастала, и возросла до предела – до взрыва энергии той жизни. Взрыв жизни формы невидимой энергии - Событие.



valeryanorlovsky-2018   18 августа 2021   216 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: душа, человек




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.