Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полезные свойства эфирного масла пачули

эфирное масло пачули

Эфирное масло пачули у кого-то ассоциируется с осенью, у кого-то – с запахом костра. Но именно такой самобытный, немного тяжелый аромат положен в основу изысканы духов Chanel №5 – классику парфюмерного жанра. Стоит добавить в него несколько капель лаванды и мускатного ореха, и композиция заиграет благородными оттенками от Кутюр. Однако свойства масла пачули гораздо более многогранны…



Успокаиваемся

Работа валится из рук, шеф требует головой отчет, вы чувствуете – еще чуть-чуть и под горячую руку попадет коллега, отвлекающая пустой болтовней? Нанесите на область за ухом 1-2 капли масла пачули. Его запах поможет успокоиться, справиться со стрессом, привести чувства в норму. Не пройдет и 15 минут , как вы взглянете на рабочие трудности по-новому. А придя домой, закрепите результат аромаванной. В наполненную теплой водой, около 36-37°С, ванну добавьте 5-10 капель эфирного масла пачули. Нежиться можно до 20 минут: вы не заметите, как окунетесь в дремоту.



Наводим красоту

Косметологи знают, необязательно покупать дорогой омолаживающий крем, достаточно иметь в своем арсенале средств одно действующее вещество – эфирное масло пачули. Оно стимулирует процессы регенерации клеток, оказывает лифтинговый эффект. Просто добавьте 2-6 капель масла пачули на 1 ч. ложку основы и сразу же нанесите на кожу лица, шеи и груди. Кстати, если обогатить этим маслом лосьон для тела, процесс избавления от целлюлита пойдет быстрее, особенно если не забывать о спорте.

Поделиться…

А добавив 8-10 капель эфирного масла пачули в бальзам или шампунь, вы избавитесь от перхоти, укрепите корни волос и вскоре заметите их здоровый блеск.



Лечимся

Если на коже есть ранки – от укусов насекомых, царапины или заусеницы от неудачного маникюра, масло пачули поспособствует скорейшему заживлению, поскольку обладает противомикробным и антисептическим действием. Добавьте в стакан кипяченой воды 5-7 капель масла и смазывайте больные участки благоухающей жидкостью в течение 10 минут.



Противопоказания

Как и любое сильнодействующее средство, эфирное масло пачули не может быть одинаково полезно всем. Основным противопоказанием к его применению является беременность.



шанди   15 июля 2021   175 0 3  


Рейтинг: +4







Последние читатели:




Комментарии:

шанди # 15 июля 2021 года   +1  
У меня всегда дома это масло.
iliza # 15 июля 2021 года   +1  
шанди пишет:
Основным противопоказанием к его применению является беременность.
Скорее всего может быть склонность к аллергии?
шанди # 16 июля 2021 года   +1  
Зина,не знаю.У меня нету.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.