Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Опыт

“Во время жестокого исследования в Гарварде в 1950-х годах доктор Курт Рихтер поместил крыс в бассейн с водой, чтобы проверить, как долго они могут ступать по воде.
В среднем они сдаются и тонут через 15 минут.
Но прямо перед тем, как они сдавались из-за истощения, исследователи вырывали их, сушили, давали им отдохнуть в течение нескольких минут - и возвращали их для второго раунда.
Во второй попытке - как вы думаете, как долго они продержались?
Еще 15 минут?
10 минут?
5 минут?
Нет!
60 часов!
Это не ошибка.
Верно! 60 часов плавания.
Был сделан вывод, что, поскольку крысы ВЕРИЛИ, что они в конечном итоге будут спасены, они могут держать свои тела на воле дальше того, что раньше считали невозможным.
Я оставлю вас с этой мыслью:
Если надежда может заставить измученных крыс так долго плавать, что может сделать для вас вера в себя и свои способности?


P.S. Пока человек не сдаётся , он сильнее своей судьбы ... Эрих Мария Ремарк . Три товарища”



Luchanka   27 мая 2021   331 0 4  


Рейтинг: +7







Последние читатели:




Комментарии:

MALM-2014 # 27 мая 2021 года   +3  
Мотивирующая притча..
Luchanka пишет:
Если надежда может заставить измученных крыс так долго плавать, что может сделать для вас вера в себя и свои способности?
всё так..убеждалась на собственном опыте вера - сила !!! неоспоримо. Иногда сдаюсь, пытаясь закрыть глаза на происходящее со мной и вспомню, что всё будет так, как будет..а не так, как хочешь ты..Приняв это для себя, живу сегодняшним днём. А часто как занесёт в мыслях ...не выбраться ! Тогда я злюсь на себя и снова начинаю работать, извлекая те силы, что держат меня на плаву.. Спасибо, Майечка, за этот наглядный пример...а крысок жалко..
Luchanka пишет:
Пока человек не сдаётся , он сильнее своей судьбы ... Эрих Мария Ремарк . Три товарища”
а вот это жизнеутверждающее мнение. Дай, Бог, каждому из нас..
violeta0506 # 27 мая 2021 года   +4  
БлагоДарю
karamuha # 28 мая 2021 года   +4  
Коровы! Чернобыльские коровы! Когда люди уехали (убежали) из тех ненормальных мест, то коровы остались бесхозные. Бегали себе, мычали, а потом "собрались" в стаю. И представьте себе, сейчас за этим стадом наблюдают какие-то умные ученые. И эти люди в очёчках охренели от того, что коровы не вымерли, а развиваются своим коровьим сообществом, размножаются, увеличиваются, оттачивают стадный инстинкт: папа-коров заботится о своих женах-коровах и о телёнках, бегают по лесам, сами себе писчу добывают, сами себя от ворогов защчичают. И всё стадом, стадом. А мы говорим - "стадный инстинкт"! А вот подижь ты - Чернобылю 30 лет, а коровки бегают (о грустном молчу).
мак # 8 июня 2021 года   +2  
По вере вашей и даётся вам. Благодарю за напоминание!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.