Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Удивительные пчёлы

Удивительные пчёлы 20 мая по всей планете отмечают Всемирный день пчёл(World Bee Day). Предложение учредить этот день принадлежит Словении и Международной Федерации пчеловодческих ассоциаций. Выбор даты был неслучайным, ведь 20 мая родился видный европейский пчеловод Антон Янши, уроженец Словении.
Пчелы — это полезнейшие насекомые, которые трудятся на пользу человека уже многие тысячелетия. Изначально люди собирали мед диких пчёл, но постепенно приручили их. Известно, что эти насекомые отличаются удивительной организованностью.
У пчел поиск пищи представляет собой сложный ритуал. Посредством танца рабочая пчела сообщает другим пчелам о месте, виде и даже качестве пищи, которую она обнаружила. На своем тельце пчела приносит в улей «пробу», например нектар или пыльцу. По ее танцу, напоминающему цифру восемь, другие пчелы могут узнать не только о местонахождении источника пищи, но и о расстоянии до него. Если вы обнаружили кружащую вокруг вас пчелу, возможно, сейчас она собирает информацию для своего улья. Она может принять аромат ваших духов за очередное лакомство!
Благодаря тому, что все в улье работают слаженно и каждый на своём месте, ежегодно мы получаем тысячи литров мёда. А ведь их общее количество во время медосбора может достигать 100 тысяч в одной семье! Странно, что разумные люди часто не могут ужиться вместе, даже в маленьком коллективе. Почему у пчёл это получается лучше?



i_daffy   20 мая 2021   248 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: пчелы, природа, удивительный мир, мудрость, общение




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

MALM-2014 # 20 мая 2021 года   +1  
Спасибо за замечательный пост ! сохраним пчёл - сохраним здоровье !!

iliza # 20 мая 2021 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.