Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Оказывается, в России!

Оказывается, в России молодым матерям с высшим образованием предлагают абсолютно все, даже плотские утехи на любой каприз вместо мужа, кроме работы обыкновенной. Вот мой опыт. Жду своей работы до сих пор. Про на работу, жена, какие твои планы после декретного, речи вообще не идет, зато каждый день я слышала, что зато муж мне жаловался на то, что у него, как раз, есть работа, и ему трудно поэтому.
Мне, вообще-то, молодой муж доставил массу неудобств этим переселением, но миграционные службы меня вдвойне поразили. Ни давайте мы вас устроим, ни кто вы по образованию, ни на что претендуете, ни кем работали раньше, вдруг у нас места есть - нет, ничего подобного со мной не произошло, чудес, видимо, не бывает сегодня уже в нашем официальном мире.
То же самое происходило и в семье. Полное бойкотирование этой темы с помощью гробового молчания.
И тут я поняла, что меня просто выкрали из Литвы с какими-то мне не совсем ясными корыстями и держат меня здесь по типу жертвы ступинского маньяка.
То есть, именно переехавши, я поняла, что моя общественная и рабочая жизни полностью закончены.
Потом я оказалась во время разгара своей молодости и материнства в психдиспансере, оказывается, всех приезжих обязали это пройти, но видимо, не понимают, как иностранцы любят устраиваться на работу дома по распределению из гороно и вот меня раз вплотную спросили, почему я бросила родную страну, и я тут же попыталась закончить диалог всего одной фразой: я исправлюсь! И вернусь обратно!
Но вообще-то, это нормально, иметь жизненные трудности и справляться с ними. Но вот мне встретился один представитель из Казахстана, который промышлял у нас в Москве ушу и зеленым чаем. И который тут же полез на рожон при виде, почему-то, именно моего лица новой московской жительницы. Я подумала, как поэтически можно это выразить, а у нас на факультете психологии в это время шли лекции полным ходом, и выражу это так, что типчик полез на грабли сам, и потом еще попытался поломать мне дома все вилы. Как нас разделяли потом, я молчу, потому что меня лично муж регулярно возил потом в психбольницу, а уже как он потом слезал с этих вил, это его личная допустим трагедия, но так не делается в зрелом обществе. Если кто-то приезжает в Москву, то он первым делом обязан выдерживать здесь этикет поведения в обществе. И не представлять из себя крутую проститутку, в общем, которая одним махом своим членом простутции убивает московских зазевавшихся мам и их московских маленьких детей.



sokolova68   11 апреля 2021   525 0 8  


Рейтинг: +2




Тэги: москва это провинция с темным прошлым




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

iliza # 11 апреля 2021 года   +2  
И как же разрешился этот нелёгкий вопрос?
sokolova68 # 12 апреля 2021 года   +2  
Получила другое образование, переквалифицировалась. На бирже сейчас тоже помогают с переквалификацией в Москве.
iliza # 13 апреля 2021 года   +1  
С одной стороны это отличный выход!
Skarlet # 11 апреля 2021 года   +2  
sokolova68 пишет:
плотские утехи на любой каприз вместо мужа,
тема не раскрыта
iliza # 12 апреля 2021 года   0  
Skarlet пишет:
тема не раскрыта
Председатель правительства Российской Федерации дал гражданам страны очередную странную рекомендацию. Общаясь сегодня, 3 августа, с участниками форума «Территория смыслов» на реке Клязьма во Владимирской области, он посоветовал учителям, жалующимся на низкие зарплаты, идти в бизнес.

Один из участников форума — преподаватель из Дагестана спросил Медведева, почему учителя и преподаватели в России получают зарплату 10-15 тысяч рублей в месяц, а офицеры полиции и силовых ведомств 50 тысяч рублей, а то и выше.

На это Медведев ответил весьма странно: «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес».

Затем глава правительства, видимо, понял, что ответ получился не совсем удачный, и решил, как ему показалось, поправить ситуацию: «Современный энергичный преподаватель способен не только получать ту зарплату, которая положена ему по должностному расписанию, но как-то, так сказать, еще что-то заработать».

По логике Медведева, стране не нужен сильный корпус учителей и преподавателей — в этой сфере должны трудиться только те, кто чувствует призвание и готов работать за скромную зарплату. А если тем, кто чувствует призвание работать учителем, денег не хватает, то им, по логике главы правительства, надо «как-то, так сказать, еще что-то заработать», видимо, в ущерб своей преподавательской деятельности.

Последнее время глава правительства делает очень неоднозначные высказывания. Знаменитым стал его ответ жителям Крыма на жалобу о низких пенсиях. «Денег нет, но вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения», — прямо сказал Медведев. Этот его ответ уже стал интернет-мемом.

Последние годы критика правительства Медведева звучит как из консервативно-почвенного лагеря, так и из либерального, но Кремль продолжает заявлять, что правительство якобы справляется с вызовами
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2162940.html
Jelena965569 # 12 апреля 2021 года   +1  
В Литве никто давно работу никому не предлагает даже на Бирже труда, уж точно знаю по опыту!
sokolova68 # 12 апреля 2021 года   +2  
Но те, кто еще в СССР закончил ВУЗ, были еще тогда устроены по распределению, а что было потом, я не знаю и сама. По-моему, везде была гигантская неразбериха.
Гремислав # 17 апреля 2021 года   +1  
Грустно..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.