Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Разговор с Зеркалом

Разговор с Зеркалом Когда задумаешься о том, что живёшь один раз, по крайней мере, в этом теле и в этот промежуток времени, приходят странные мысли.
Как если бы кто-то посвятил тебя в происходящее:
- Завтра, в 12 часов дня, в твоей квартире выключат свет. Будь к этому готов!
И ты задаёшь глупый вопрос:
- А когда снова дадут электричество?
А тебе отвечают:
- Никогда.
И ты крутишь пальцем у виска:
- Ребята, вы чё!? Как без света? Совесть имейте! А интернет, а холодильник? Я буду жаловаться!
А тебе равнодушно так отвечают:
- Жалуйтесь на здоровье. Хоть Господу Богу. Всё равно света больше не будет.
И ты стоишь остолопом, а Прошлое дёргает тебя за рукав и канючит:
- Оглянись! Ну, пожалуйста-ааа…

Ты оглядываешься назад и впадаешь в ступор. Ё-моё! А куда оно всё подевалось-то!?
Мелькают разрозненные эпизоды твоей жизни, различных сроков давности, а цельная картинка, хоть убей, не складывается! Будто корова – языком. Или дворник – метлой. В общем, такие дела…
И у тебя есть сильное подозрение, что на том зелёном горшке с нарисованной клубничкой, сидел не ты. И вступительные экзамены в институт сдавал тоже не ты. И этот мужик с ранней проседью в волосах, вопросительно смотрящий на тебя из зазеркалья, тоже – не ты.

Эх, угораздило же родиться на планете, где существует его величество Время! И его вечные спутники – рождение, старость и смерть…

И живёшь ты на этом свете вроде бы не первый день, и кажется, что всё тут ясно и понятно… А на самом деле - ничего не понятно! Никто наверняка не знает, для чего мы живём? Для чего рождаемся, если первый шаг навстречу «старушке с косой» совершаем в момент появления на свет? И потихоньку, маленькими шагами…Да-да, топаем в одном направлении!
И почему человеку даны пять чувств – обоняние, осязание, слух, зрение и вкус? А шестое, интуиция, в зачаточном состоянии, и спрятано за семью печатями. Вроде бы она есть, а вроде бы и нет…

Сколько раз я давал себе обещание: не философствуй, живи себе спокойненько. Ешь, пей, спи… Потому что вопросов всё равно будет больше, чем ответов. Потому что толком никто ничего не знает, все только предполагают, только догадываются.
Где-то читал, что есть на планете посвящённые, их то ли семь, то ли двенадцать человек. С одной стороны, я ими восхищаюсь. Быть посвящённым – это круто! А с другой стороны, где-то даже сочувствую – меньше знаешь, крепче спишь.

Недавно узнал такую вещь: и я, и весь окружающий мир, состоят из одних и тех же атомов и молекул. Это меня озадачило: как я смог протащить все эти атомы из года «тысяча девятьсот … надцатого» - в настоящее время? Или кто-то помог мне это сделать?
Выходит, меня несла по жизни какая-то сила, о которой я практически ничего не знаю. Знаю только, что эта огромная, мощная энергия, которая движет мной на протяжении всей жизни, пронизывает всё окружающее пространство!
А я – это не только то, что отражается в зеркале. Две руки, две ноги, голова… Я намного, намного больше! Я размером - с Каспийское море, или даже больше. И всё, к чему я прикасаюсь, напитывается моей энергетикой. Она передаётся цветку, к которому я с прикасаюсь с нежностью, или дереву, которое собираюсь срубить. Или камешку, который я нашёл на берегу речки и положил в нагрудный карман…

Вы даже не представляете, каким владеете богатством! Или представляете?
Энергия. Сила. Источник света. Пси-энергия. Излучение. Божий Свет… Этот колодец - без дна! Это - река без конца и начала. И чем больше вы будете отдавать этой энергии, тем больше получите обратно. Таков закон Земли, таков закон Вселенной.

Если завтра вам скажут, что в «квартире» навсегда выключат свет, что вы будете делать?.. Навсегда, понимаете? Вы поверите в это? Я – нет. Ибо, ничто никуда не исчезает бесследно, одно перетекает в другое. Энергия существовала и будет существовать всегда, в том или ином виде - вечно!
И ты в зеркале – не та располневшая тётка с отёчным лицом . Равно как и я – не тот, рано поседевший мужчина. Наше истинное лицо, настоящее «Я» не имеет ни возраста, ни национальности, ни социального статуса.
Нашему истинному «Я» чужды беспокойство и страх. Беспокойство – удел разума. Но и разум, словно дикого мустанга, можно приручить и воспитать. Излишнее беспокойство порождает страх, страх порождает болезнь. Я стараюсь держать своих мустангов в узде…

Помню, пару лет назад я ехал по дороге, на которой зерноуборочная машина случайно рассыпала зерно. Огромная стая птиц взвилась в воздух чуть ли не из-под колёс автомобиля… Неприятное, и даже устрашающее зрелище!
Вот так же и наши негативные мысли похожи на птиц, бесконечно кружащих в голове. Гоните их прочь! Как только в воздухе закружилось вороньё, представьте около себя большое чучело, размахивающее «руками». Пусть чучело отгоняет непрошеных гостей:
- Кыш, пернатые!
Увидите, чёрная стая исчезнет в мгновение ока.

Да, и ещё!
Почаще с собой разговаривайте. Не вслух, конечно, а про себя. А то подумают, что вы сумасшедший! Разговаривайте тихонечко, шёпотом. СпросИте, как дела, то-сё… Может, чем помочь надо? Тогда он, то есть ты, или твой Ангел хранитель, тебе непременно ответит!
Скажет, мол, так и так, переборщил немного, исправлюсь. Только сильно не ругай его, то есть себя. Прости! И себя прости, и вредную тётку в магазине, и водителя-неумёху, что подрезал тебя на повороте.
Постарайся быть к миру снисходительнее. Потому что окружающий мир с точностью до нейтрино отзеркаливает всё, что у тебя внутри.
Откройся миру! И мир откроется тебе.



tasha1963   9 февраля 2021   286 0 10  


Рейтинг: +9







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

violeta0506 # 9 февраля 2021 года   +2  
БлагоДарю Наташа, я согласна с тобой
tasha1963 # 9 февраля 2021 года   +2  
Как хорошо, что я не одинока) Спасибо, Виолета
мак # 9 февраля 2021 года   +2  
Благодарю за созвучие, Наташа! мы вечная энергия Бытия!
Ещё раз всё о том же! Чем больше узнаём, тем больше осознаём, что пока ещё ничего не знаем.
tasha1963 # 10 февраля 2021 года   +3  
Верное заключение - практически ничего не знаем Спасибо, Оксана!
наталия_ласточка # 10 февраля 2021 года   +2  
Спасибо, Наташа!! Вы, практически прочитали мои мысли.


tasha1963 # 10 февраля 2021 года   +2  
Мне нравится такое совпадение мыслей) Спасибо за картинку, Наташа
Luchanka # 10 февраля 2021 года   +1  
Как все верно!
tasha1963 # 11 февраля 2021 года   +1  
Спасибо, Майя, за созвучие
iliza # 11 февраля 2021 года   0  
Говорят, что Душа не знает возраста и я это оущущаю!

tasha1963 # 11 февраля 2021 года   0  
Зина, я тоже.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.