Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Музыка к празднику.

Спасибо Елене Агате за идею!

Это - не новогодние песни, просто то, что мне нравится. Разных лет, из разных источников. Конструктивно решаю проблему: не нравится то, что есть - сделай свое . Может, кто-то разделяет мой вкус?





















































Ну, и немножечко зарубежного:








Чукча   6 января 2021   236 1 18  


Рейтинг: +6







Последние читатели:




Комментарии:

Гремислав # 7 января 2021 года   +3  
Чукча # 7 января 2021 года   +2  
Bestatyana # 8 января 2021 года   +1  
Вася,
Спасибо за подборку, многие песни очень понравились! Вспомнилось былое. Адриано Челентано, Тото Кутуньо, Queen, Smokie - "I meet you at midnight", Eagles - Hotel California, Status Quo - I am in the Army now. Мы под эти песни танцевали в ресторанах. (Многие не знали о чем поется в них) Пели их нам Валера Камеристов, ничуть не хуже Smokie и Марик Вербовский - какие голоса у них были! Не знаю, живы ли они сейчас, наши черкасские музыканты!!! Марик Вербовский, когда границы открылись, уехал, а Валера..., он был русским, и, вместо музыки и пения, ему, чтобы содержать семью, пришлось торговать бижутерией на московских рынках... Все перепрофилировались - кто во что... Говорили черкащане, что Валеры не стало. Пусть ему на небесах поется. Голос и руки, виртуозно владевшие гитарой, ему были даны Богом.
Чукча # 8 января 2021 года   +2  
Да, Челентано мне тоже кое-что нравилось. Правда, я его больше, пожалуй, любил как актера, а не как певца. Хотя манера у него интересная была - этот характерный харизматичный стиль в сочетании с академической итальянской техникой вокала высокого уровня, конечно, впечатляет.
Bestatyana # 8 января 2021 года   +2  
Где-то я слышала, что все самые лучшие песни были написаны в 60-80гг. А сейчас только перепевки или перелицовки тех самых лучших песен, написанных давно.

Нравилась еще группа "Ace of Base", ABBA и много др. групп и певцов
Чукча # 8 января 2021 года   +2  
Ну, это - чье-то частное мнение. В 80-е то же самое говорили о песнях пятидесятых-шестидесятых. Мол, "Битлз", Марлен Дитрих и т.д. - это да, а сейчас ничего нового и хорошего уже нет. Нормальный эффект "выдержки" шедевра. Окончательная оценка произведения формируется спустя 30-50 лет после его создания. Когда уже не одно поколение его оценило и признало. Поэтому люди со стереотипным мышлением ждут этого общественного признания. А то, что еще не прошло проверку временем, считают априори бездарным. Вот признает много поколений, что Земфира, допустим, это - гениально, это - явление в музыке. И они тоже скажут: "Да, Земфира - это гениально!" А пока все это не признали, они будут говорить: "Ну-у... разве можно сравнить Земфиру с Пьехой? Это же - день и ночь!" При этом вразумительно аргументировать вряд ли сумеют.

Есть, конечно, еще одна причина - она рефлекторна. Это - считать шедевром только то, что на слуху с детства и юности, что когда-то однажды понравилось в том возрасте или при тех обстоятельствах, которые отложились в подсознании как положительный опыт: "я под эту музыку танцевал со своей первой любовью", "эту песенку крутили по радио, когда мы в детском саду водили хоровод". Человек может этого не помнить, но его мозг воспринимает эту музыку как что-то очень хорошее, волнующее. И в совокупности начинает человеку казаться, что хорошо и талантливо - лишь то, что было в его юности. Но такой подход к оценке музыкального произведения - это ваще вульгарная вкусовщина, конечно .
Елена Агата # 9 января 2021 года   +1  
Вася, доброе утро! С наступившим Вас Новым Годом, счастья, радости, здоровья, Удачи, Добра, исполнения желаний! Сборник понравился, спасибо большое, он действительно очень хороший. Насчёт "за идею" - это всегда пожалуйста, чем смогу... Но знаете, что именно из Вашего сборника я забрала бы себе немедленно, окончательно и бесповоротно? Вот:

1. "Увезу тебя я в тундру" (при этом мне не особенно важно, кто её в разных сборниках поёт - Кола Бельды, "На-На" или "Самоцветы" - просто она со мной с детства, вот и всё).

2. "Город, которого нет" (здесь я даже объяснять ничего не буду, простите... )

3. "Ария мистера Икса" (здесь тоже комментарии вряд ли понадобятся...)

4. "Гадалка" (тоже всю жизнь нравится, с детства)

5. "Замыкая круг"

6. "Феличита" (о своей любви к итальянской эстраде, как, впрочем, и к самой Италии, я даже говорить не буду - все, кто знает меня, хотя бы чуть-чуть, знают, что в этом случае я не шучу, даже близко - как говорится, ни разу)

7. "У моря, у синего моря" (ибо это именно она, хоть и на японском языке )

8. "Хава нагила"

Ну, вот. А для песен Муравьёвой и песни из "Последнего дюйма" (песня потрясающая, на самом деле...) нужно отдельный сборник создавать, правда...

В общем, вот так... Правда, это только моё мнение, но... Ещё раз огромное, огромное спасибо - получила удвольствие! Добра и Удачи!
Чукча # 9 января 2021 года   +1  
Спасибо! И Вас с праздниками!

Елена пишет:
1. "Увезу тебя я в тундру" (при этом мне не особенно важно, кто её в разных сборниках поёт - Кола Бельды, "На-На" или "Самоцветы" - просто она со мной с детства, вот и всё).
Забавно, но мне важно! Хотя, конечно, я с детства привык, что поет Кола Бельды, но как только ее спели "На-на", я понял, что круче исполнения не слышал . Причем, не только по стилю, но и по уровню вокала. Но это и понятно, Бари Алибасов - жесткий перфекционист, он с них не слезал, пока не добьется совершенства.

Елена пишет:
7. "У моря, у синего моря" (ибо это именно она, хоть и на японском языке )

Нет, "у моря, у синего моря" - это приблизительный русский перевод... весьма приблизительный, надо сказать . А японский оригинал называется именно "Каникулы любви", имен авторов не помню (оба - японцы). А впервые ее исполнили сестры японки Дза Пинац в 1963 году, и сразу стали всемирно знаменитыми. Потом песня была переведена на множество языков, в том числе Дербенев написал русский текст, сильно его "причесав", и в таком виде песня была вставлена в фильм "Нежность". С этой песней была связана забавная история. Когда в советское время ее (разумеется, на русском) исполнил детский хор на приеме какой-то японской делегации. Японцы слов не поняли, но музыку узнали и слегка охренели. Они стали спрашивать: "А что, русская культура допускает включение таких произведений в программу детского творчества?" Русские не поняли, в чем проблема... А все дело в том, что оригинал песни - эротического содержания с весьма откровенными описаниями .

Тот ролик, который я поставил - более поздняя обработка, уже восьмидесятые, кажется. И это - тоже японские сестры-близнецы, но другие. Мне просто их манера исполнения и эта обработка больше нравится, чем изначальный вариант. У Дза Пинац она лиричнее, а здесь - более динамичная, заводная. Мне это ближе.

Елена пишет:
. "Город, которого нет" (здесь я даже объяснять ничего не буду, простите... )
Музыка Корнелюка - вообще удивительное явление. Вот, кстати, пример того, что и в наше время создаются великолепные вещи. Причем, оригинальные, современные, имеющие свое лицо. Иногда кажется, что это - какая-то классика, которая существовала всегда, но ты просто почему-то до сих пор ее не слышал... а ведь "Город, которого нет" - это всего лишь песенка к сериалу "Бандитский Петербург", написанная в конце девяностых-начале 2000-х! То есть, в нашей юности этой музыки еще не было! Это кажется невероятным. Точно так же, как мне показалось невероятным в свое время, что "Титаник" с Ди Каприо и Кейт Уинслет - новый фильм. Если бы не знал, подумал бы, что это - классика Голливуда, вроде Диснеевских мультиков.

Елена пишет:
"Ария мистера Икса" (здесь тоже комментарии вряд ли понадобятся...)

Ну, почему же... Все, кто любит эту арию, любят ее по разным причинам. Во-первых, уровень исполнения. Георг Отс - офигенный певец, у него офигенный голос и техника. Во-вторых - Кальман. Эта ария считается одним из созданных им шедевров. И в-третьих - смысл арии. Потрясающие стихи Ольги Фадеевой.

Для меня эта песня в детстве была знаковой именно из-за смысла. Как и "Арлекино": "Я шут, я Арлекин, я просто смех. Без имени и, в общем, без судьбы". Лично близкий образ. Ну и, конечно, музыку Кальмана обожаю .

Елена пишет:
А для песен Муравьёвой и песни из "Последнего дюйма" (песня потрясающая, на самом деле...) нужно отдельный сборник создавать, правда...

Почему-то самой популярной стала песня "Позвони мне, позвони". Для меня она как раз на последнем месте, пожалуй. Первое и главное - "Спасибо, жизнь". Она тоже знаковая по смыслу. И... я был бы рад, если бы исполнила Алла Пугачева. Мне кажется, эту песню надо немного иначе петь. Ну... мое мнение просто. Кстати, это не "песни Муравьевой". Все песни в фильме "Карнавал" исполняет Жанна Рождественская. Муравьева только играет. Хотя она и сама умеет петь, но вот так решили авторы фильма.

"Последний Дюйм" - это чисто мое. Я отдаю себе отчет, что сама по себе песня, без контекста фильма, без видеоряда - ничего особенного. Нравится именно все вместе, причем в моем случае это - та самая "вкусовщина". Нравится не потому что объективно хорошо, а потому что лично для меня что-то значит, смысловые параллели именно с моей жизнью, причем в моем личном понимании смысла фильма (он несколько иной, чем заявлен авторами произведения, я там собственную аллегорию увидел, которой, может, и не было задумано).
Елена Агата # 10 января 2021 года   +2  
Чукча пишет:
Бари Алибасов - жесткий перфекционист, он с них не слезал, пока не добьется совершенства.
Да, насколько известно, это правда.
Елена Агата # 10 января 2021 года   +2  
Чукча пишет:
А все дело в том, что оригинал песни - эротического содержания с весьма откровенными описаниями
Да, кажется, я про этот случай тоже слышала. Хорошо, что русский текст другой всё-таки - он и для детей в случае чего сгодится.
Елена Агата # 10 января 2021 года   +2  
Чукча пишет:
более динамичная, заводная
Так в этом всё и дело! Так гораздо лучше, на самом деле!
Елена Агата # 10 января 2021 года   +2  
Чукча пишет:
"Город, которого нет" - это всего лишь песенка к сериалу "Бандитский Петербург", написанная в конце девяностых-начале 2000-х!
Да, именно так, и никакая это не классика; но, по-моему, это и так все знают, и никто не против. Просто Корнелюк - сам по себе явление. Уникум. В этом всё дело.
Елена Агата # 10 января 2021 года   +2  
Чукча пишет:
Кстати, это не "песни Муравьевой". Все песни в фильме "Карнавал" исполняет Жанна Рождественская
Я знаю; но тут я имела в виду эти песни относительно её роли в фильме - играет-то действительно она.
Елена Агата # 10 января 2021 года   +2  
Чукча пишет:
Нравится не потому что объективно хорошо, а потому что лично для меня что-то значит, смысловые параллели именно с моей жизнью, причем в моем личном понимании смысла фильма (он несколько иной, чем заявлен авторами произведения, я там собственную аллегорию увидел, которой, может, и не было задумано)
А так часто бывает - находишь что-то своё - в фильме, в книге, в песне, где угодно - и всё. И держишься за это зубами всю жизнь потом. А другие недоумевают - да почему? Что можно было там увидеть, там ведь ничего такого нет, обычный фильм (книга, песня)... А вот поди ж ты...
Чукча # 10 января 2021 года   +2  
Причем, я понимаю, почему другие не находят в этом того, что вижу я. И что это - мои личные заморочки, а объективно ничего такого в этом произведении нет. И если смотреть на него без соединения с контекстом моей жизни именно в то время и в тех обстоятельствах - я бы тоже ничего такого не увидел.
Елена Агата # 10 января 2021 года   +2  
Да, правда...
MALM-2014 # 9 января 2021 года   +2  
Обновление восторга в моей душе и аплодисменты !!! спасибо большое !! всё знакомо, так же любимо, незабываемо..особенно спасибо за Георга Отса, "Замыкая круг", Сюткина и Агузарову, да за всю подборку ! очень понравились сами клипы..мой сегодняшний вечер удался, ура ! взяла в избранное эти старые песни о главном, буду вспоминать и радоваться.
Чукча # 10 января 2021 года   +2  
Очень рад, что Вам понравилось!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.