Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Высшая награда конкурса наша!

Высшая награда конкурса наша! Вчера поздно вечером получила от организаторов конкурса наши дипломы. Дипломов было 22, плюс буклет с фотографиями участников и 5 благодарностей для педагогов.  Ночью отправила дипломы каждому родителю воспитанников. На этот конкурс мы представили 22 танца из которых только три танца были по количеству исполнителей 4-6, все остальные танцы сольные и дуэтные. Из 22 танцев 11 премьер. Эти танцы мы учили с ребятами через zoom. Такой вот опыт получили занимаясь в квартирах, вместо залов.  
Вчера я очень устала, и даже не просмотрела каждый диплом, обычно перед рассылкой я проверяю всю информацию на правильность написания фамилий и имён ребят и т.д. Результатами тоже не поинтересовалась.

В субботу днём, во время прямой трансляции конкурса в этот раз часть результатов объявляли.  Я, педагоги и многие наши ребятишки присутствовать не смогли. У нас в это время полным ходом шли репетиции. Мы готовимся к следующему конкурсу, который состоится 6 декабря.

Обычно Гала-концерты проходят по воскресеньям. А в этот раз из-за перевода конкурсов в формат "дистанционно" один конкурс наложился на другой и трансляцию Гала-концерта первого конкурса поставили в субботний день, а в воскресенье уже был Гала-концерт следующего конкурса. Жаркая пора для организаторов. Дипломы обещали прислать в течении ближайших трёх дней.

В субботу вечером у нас с ребятами состоялось собрание на тему: каково было мнение экспертного совета конкурса. Возвращаясь назад, хочу сказать, что в четверг у руководителей коллективов состоялась встреча с экспертным советом за круглым столом через программу zoom. Тоже было жарко!  Конечно интригу сохранили и мы никто были не в курсе результатов оценок наших конкурсантов.

С ребятами я поговорила, похвалила, объяснила какие ошибки были слишком видны и главное, почему эти ошибки они допустили. Всему ответчик "хромающая" самодисциплина.

Если с вечера ты не собрал все составляющие костюмов к каждому танцу, то с утра точно времени не хватит, и обязательно что-то забудешь. Это значит, что когда обнаружишь, что главной детали костюма не хватает, ты сообщаешь об этом маме, педагогу. Им надо спасать ситуацию, искать выход и действовать быстро.  У тебя же настроение уже испорчено.  Мысли рождают страхи, а они уже вползают в тело: "Вдруг мама не успеет привезти часть костюма к началу времени съёмки?"

И даже если мама успела, то страх и излишнее волнение из тела уходит не сразу, и совладеть с собой не всегда получается. А это значит, что 100 % результата достичь будет сложно.  Собрать свою волю в "кулак" удаётся не каждому. 

Возвращаюсь к началу моей записи. Сегодня утром получила от одной из мам вопрос: "Оксана Алексеевна, а что у Ани Гран-При"? Нажимаю на фото с дипломом и читаю ГРАН-ПРИ! Вселенная любит нас!

Высшую награду конкурса солистов и малых форм получила наша Анна за исполнение танца "Фанданго", моя авторская работа. 




Вот тебе и счастливое платье! 

Хочу сказать, что наши ребятишки со всеми поставленными задачами справились. За исполнение нашей конкурсной программы ребята получили дипломы Лауреат 1, 2,3 степени. И только 4 танцам была присуждена оценка "Дипломант". Из этих танцев 3 танца были премьерными.

Например, мексиканский танец "Ла Негра", Наташа начала учить только в сентябре. С мексиканской юбкой работать сложно, по видео в зале не было слышно чёткости выстукиваний, но Наташа сделала огромный скачек в своём развитии. Этот танец в её исполнении даже включили в Гала-концерт. 

Наши мальчишки слишком баловались перед записью видео и энергии им не хватило для исполнения гуцульского мужского танца "Аркан" из репертуара профессионального коллектива. К тому же это была премьера. Мальчики учили его тоже через zoom. Дети так скучают друг по другу, что когда встречаются им сложно удержать себя в руках. Что ж мальчишки расстроились, семилетки Михаил и Фёдор, ушли от экранов к мамам утирать скупую мужскую слезу. Однако выводы сделали из полученного опыта. Сначала дело, а потом баловство. Сегодня на репетиции были уже другими. 

Я горжусь нашими воспитанниками, родителями, педагогами. Вместе мы идём по дороге гармонии, красоты, любви и веры! 

Почивать на лаврах времени нет. Готовимся к следующему конкурсу. 
Готовим более 30 конкурсных танцев к 6 декабря!  Ура!
Дорогу осилит идущий!

С благодарностью и доверием к Миру, Макушка.



мак   30 ноября 2020   480 0 25  


Рейтинг: +10




Тэги: искусство, дети, развитие, танцы народов мира, результат, успех

Рубрика: фото-охота




Последние читатели:




Комментарии:

Skarlet # 1 декабря 2020 года   +5  
молодцы!!!!!
мак # 1 декабря 2020 года   +3  
Luchanka # 1 декабря 2020 года   +3  
Замечательный результат, Оксанка!
Поздравляю!
мак # 1 декабря 2020 года   +3  
Спасибо за поздравление, Майя!
tasha1963 # 1 декабря 2020 года   +4  
Ничёсебе! Ура-ааа! Сердечно поздравляю вас и ваших воспитанников, Оксана! Ждём видео, и желаем новых побед и новых свершений!!!
мак # 1 декабря 2020 года   +3  
Наташенька спасибо за поздравление! Я вошла в ритм танца и забыла о ссылке, родителям отправила в 4 утра. Только время дошло до разбора почты.
Чукча # 1 декабря 2020 года   +3  
Офигеть! Круто! Поздравляю!!!
мак # 1 декабря 2020 года   +3  
Спасибо Василий!
Джоник # 1 декабря 2020 года   +4  
Здорово! Какой труд! Поздравляю! Не каждому дан такой талант и прекраснейшие способности!!!
мак # 1 декабря 2020 года   +2  
Спасибо Джоник!
Если человек не развивает свою самодисциплину никакой талант не спасёт. Сколько талантливых ребятишек перестают заниматься, в тот момент, когда то, что давалось раньше легко, теперь даётся только через труд. Это уводит многих и прежде всего родителей, которые нацелены только на результат, вместо гармоничного развитие юного Человека.
Раньше я очень переживала, а теперь поняла "добро не может быть носильным". Прежде всего ответственность за своё дитя лежит на родителях.
Джоник # 1 декабря 2020 года   +3  
мак # 1 декабря 2020 года   +2  
Бабочка красивая и цветочки очень нежные! Благо Дарю!
наталия_ласточка # 1 декабря 2020 года   +3  
Какие все молодцы!!!! Поздравляю!!!
мак # 1 декабря 2020 года   +1  
Наталия спасибо! Розы прекрасные! Это такой ароматный сорт! У меня ещё и сейчас цветёт этот куст! Благоухает!
iliza # 1 декабря 2020 года   +2  
мак # 1 декабря 2020 года   +2  
Зиночка спасибо!!!
Jelena965569 # 1 декабря 2020 года   +2  
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Знаю, хорошее платье для танца сшить не так просто. Оно должно быть не просто красивым, но и максимально удобным.
мак # 1 декабря 2020 года   +2  
Jelena965569 пишет:
Знаю, хорошее платье для танца сшить не так просто. Оно должно быть не просто красивым, но и максимально удобным.

Согласна на 100% Это важные задачи! Плюс соответствие образу!
Jelena965569 # 1 декабря 2020 года   +2  
мак пишет:
Плюс соответствие образу!
Точно!
ирина 49 # 1 декабря 2020 года   +3  
Поздравляю! Все молодцы!!
мак # 1 декабря 2020 года   +3  
Спасибо за поздравление, Ирина!
violeta0506 # 1 декабря 2020 года   +3  
Pozdravliaju
мак # 1 декабря 2020 года   +1  
Спасибо Виолета!
karamuha # 2 декабря 2020 года   +4  
Макуша, ты как всегда оптимистична! Верь в своих детей и они "отдадутся" тебе любовью. Не переживай - всё пройдёт... А насчет костюмов - однажды, моя дочь уехала на соревнования без купальника. Я, совершенно случайно обратила внимание, что купальник висит на вешалке, на этажерке. Пришлось вызывать такси, нестись на стадион...Я думала, что "порву" её как грелку. А дочь была спокойна как мамонт. Даже не заметила, что купальника нет. Зато, "город" взяла. Это было 12 лет назад на мой день рождения - 29 ноября. Это самый лучший подарок в моей жизни))))))))
мак # 2 декабря 2020 года   +2  
karamuha пишет:
Это было 12 лет назад на мой день рождения - 29 ноября.

С прошедшим праздничным днём! Пусть жизнь вдохновляет каждый день и пусть ещё многие дни рождения внучек и семья радуют своими достижениями, творчеством, любовью и просто тем, что рядом!



Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.