Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 23


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Цвет кожи не имеет значения.

Цвет кожи не имеет значения. Приветствую всех!

После фильма "12 лет рабства" я уже не надеялся увидеть достойную картину о «черном» населении Америки. Хочу рассказать о замечательном фильме "Дворецкий"(2013г) - биографическая драма.

Исключительный сюжет, который основан на жизни реального, когда-то жившего человека - дворецкого Юджина Аллана, служившего во время правительства восьми президентов США(!). История уникальная и удивительная, перед нами целая жизнь человека от того момента, когда он был маленьким мальчиком, работавшим на хлопковой ферме с родителями, до своего преклонного возраста,фильм о негре, который благодаря своим способностям, стал дворецким у президента США в Белом доме.Сколько боли и лишений может вынести человек?Бесконечно много!

Парадоксальность истории в том, что главный герой всю свою жизнь служит и угождает "белым"хозяевам, а его сын всю свою жизнь борется за права для цветных(как он это понимает и может делать).
Кино интересное, дающее пищу для размышлений.
История каждой страны полна несправедливости, но каждый герой истории по своему прав.В фильме есть исторический контекст, точнее, он взят за основу. Показываются события противостояния светлокожих и темнокожих в Америке, показаны страшные сцены проявления жестокого социального неравенства и просто бесчеловечности.

Режиссером киноленты является Ли Дэниелс, у которого в активе мало фильмов,но он сумел снять "историю". В главной роли Форест Уитакер.В-общем.попробуйте посмотреть.



Гремислав   8 сентября 2020   234 0 4  


Рейтинг: +6




Тэги: кино, Дворецкий




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 8 сентября 2020 года   +2  
Гремислав пишет:
В-общем.попробуйте посмотреть.
Попроую. Спасибо.
MALM-2014 # 8 сентября 2020 года   +2  
Интересно..спасибо за подсказку, возьму на заметку
Чукча # 8 сентября 2020 года   +2  
Спасибо! Посмотрю.
Sovush-ka # 8 сентября 2020 года   +4  
Я смотрела, понравилось.Ага, почему я помню имена "ихних" президентов, а они- наших - мы же и в баню ходим в ушанке и фуфайке.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.