Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мои огурцы стоят зеленые ДО СЕНТЯБРЯ и НЕ болеют. Делюсь обработкой, которая помогает получать ОБИЛЬНЫЙ урожай

Мои огурцы стоят зеленые ДО СЕНТЯБРЯ и НЕ болеют. Делюсь обработкой, которая помогает получать ОБИЛЬНЫЙ урожай Пожелтевшие завязи огурцов – верный знак, что Вы можете остаться без урожая. Но не стоит расстраиваться раньше времени, если принять меры, можно справиться с неприятностью и побаловать себя и близких крепкими упругими огурчиками. Я использую одно несложное народное средство, наполняющее саженцы силой и помогающие сберечь урожай.



Почему желтеют завязи

Опадение завязей и большое количество пустоцветов может говорить о недостатке такого химического элемента, как бор. Также к признакам его нехватки можно отнести следующие проблемы: – закручивающиеся листья; – медленный рост растений; – быстрое усыхание боковых плетей; – пожелтение листовой пластины.



Фото из открытого источника яндекс. В качестве примера. Садовым культурам часто требуется дополнительное питание на основе борной кислоты. Купить ее можно в виде жидкости или кристаллического порошка. Для создания удобрений на основе бора в домашних условиях применяют порошок. Удобрения на основе бора Если я замечаю, что завязи на огурцах начали опадать, то пришло время борной подкормки. Для создания удобрения понадобятся следующие ингредиенты: – Борная кислота – 1 ч. л. – Горячая вода – 400 мл. – Нашатырь – 3 ст. л. – Марганец – несколько кристаллов. – Холодная вода – 10 л. Бор растворить в горячей жидкости, добавить нашатырь и марганец. Тщательно размешать все ингредиенты. Полученный раствор вылить в ведро холодной воды. Такая подкормка проводится по листу, методом опрыскивания.




Данную подкормку я провожу 2 раза за сезон: в момент цветения, во время образования завязей. Особенности использования Применяя борную подкормку следует, соблюдая ряд правил: – Опрыскивание производится во время безветренной погоды. – Не следует увеличивать количество бора в рецепте, это поможет повлечь образование ожогов на листьях растений.



Подкормка по листу проводится рано утром или вечером после захода солнца. – Жидкость необходимо распределять равномерно по листовой пластине растений. Использование удобрений на основе бора во время цветения помогает не только увеличить плодоношение, но и улучшить вкусовые характеристики огурцов.



Данная подкормка влияет на количество образуемых завязей, с ее помощью, у меня получается собрать огурцов больше на треть, без особых усилий и покупки дорогих комплексов удобрений. При этом бор помогает растениям противостоять вредителям и заболеваниям.

Читать больше: https://6cotok.boltai.com/topics/moi-ogurtsy-stoyat-zelenye-do-sentyabrya-i-ne-boleyut-delyus-obrabotkoj-kotoraya-pomogaet-poluchat-obilnyj-urozhaj/



milatolia   4 августа 2020   707 1 1  


Рейтинг: +2




Тэги: Мои огурцы стоят зеленые ДО СЕНТЯБРЯ и НЕ болеют, Делюсь, обработкой, которая, помогает, получать, ОБИЛЬНЫЙ, урожай




Последние читатели:




Комментарии:

мак # 4 августа 2020 года   +1  
Благодарю за полезную информацию. Возьму в избранное. Мы в этом году не сажали огурчики. А вот в прошлом году собрали чудесный урожай.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.