Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 74


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как сделать теплую грядку для хорошего урожая

Как сделать теплую грядку для хорошего урожая Если хотите наслаждаться отличным урожаем и его замечательным вкусом, стоит уже сейчас браться за дело. Теплая грядка – это идеально для высокого урожая перца, томатов, огурцов и баклажанов.



Итак, сделать теплую грядку достаточно просто. Для этого необходимо сделать 2 короба или выкопать 2 траншеи, высота которых будет около 50 см, а ширина не менее 80 сам. В длину траншея должна быть 3-6 м. Осенью, то есть прямо сейчас еще можно успеть, их следует наполнить органическими удобрениями. Весной же это все поливают, и грядка становится теплой. Растения будут высаживаться уже в теплый грунт. Питание они получат также из органики. Лучше всего делать теплую грядку в парнике или теплице. Эффект в таком случае будет максимальным.

Как закладывать органику в теплую грядку

Слой из грубых материалов (веток, стеблей кукурузы и так далее), затем верху насыпать любой препарат, который ускоряет разложение органических материалов – глубина может быть и 40 см. Если нет веток, можно заменить их пустыми пластиковыми бутылками с закрытыми крышечками (тогда делаем глубину полметра);
Дальше идет слой любой органики в толщину около 20 сантиметров. Его утаптывают, засыпают ускорителем разложения органики, а затем еще небольшим слоем почвы в пару см.;
Третий и четвертый слои одинаковый – мокрая трава, затем слой сухой травы, утаптываем, засыпаем ускорителем для разложения органики и засыпаем парой см почвы.



Лучше после первых двух слоев поставить перевернутые ведра и после этого засыпать остальные два слоя. Затем следует убрать ведра, а углубления засыпать почвой с компостом, смешанных в равных пропорциях. Места углублений пометьте маркером.

Источник - .growpro.com.ua/catalog/parniki



milatolia   23 июля 2020   313 0 0  


Рейтинг: +1







Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.