Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Садхгуру. Когда вы закрываете двери?

Садхгуру. Когда вы закрываете двери? Размышляю...


Вот такая цитата мудрого Садхгуру сегодня прилетела ко мне. Я задумалась. 
А всегда ли я "закрываю двери" возможностям, когда мне что-то "решительно" не нравится или нравится, однако этому не стоит "открывать двери".  
Так ли часто мы проходим эти "уроки" с первого раза и часто ли мы задумываемся об этом?

Сегодня весь день была занята отбором видео на конкурс, до завершения приёма заявок осталось всего пару дней. А родители не торопятся. Конечно, сейчас наверное в их жизни есть дела важнее. Я всё понимаю. А дети ждут, когда я начну всех родителей "шевелить" и найду выход, решение и волшебную палочку-выручалочку. 

"Кто ищет тот всегда найдёт, было бы желание".  Пришлось почти с каждой мамой побеседовать или списаться.  С кем-то удалось сообща найти решение и друг другу помочь в достижении общих целей, а часть пришлось взять на себя. 

Затем заливала в "облако" присланные видео, отснятые родителями за последнюю неделю, и видео хранящиеся у меня с других конкурсов. Необходимо иметь и предоставить прямую ссылку на видео каждого танца для подачи заявки.

Работы прибавилось. Теперь для каждого конкурсного танца отдельно нужно заполнить правильно форму "заявки" и отправить её через сайт. Затем отправить письмо организаторам с ссылкой на видео и фото ребёнка, затем получить письмо в котором будет регистрационный номер и квитанция на оплату конкурсного взноса. Эту информацию потом отправляю каждому родителю.

Пока видео заливались, я отбирала фото ребят для буклета этого конкурса. Когда будут фото всех ребят сразу отправлю организаторам. У нас есть премьерные танцы и новоиспечённые солисты. Жду фото от родителей.

Сегодня на улицу я так и не вышла за весь день, даже на пару минут...только слушала пение птичек через открытое окно. Ужинать я тоже не стала. Муж отнёсся с пониманием, а то весь мой рабочий процесс затянется на долго...но и это не спасло спать он отправился в одиночестве...

Сейчас уже четвёртый час утра, а я ещё ожидаю пока зальётся последнее видео запланированное на "вчера".  Какой то длительный процесс...

Вот и получается, что если я "открыла двери", чтобы поднять настроение ребятишкам и найти решение, чтобы принять участие в конкурсе в новом формате для хореографии, то для своих обедов-ужинов, прогулок, полива огорода и помидорчиков в теплице, работы в палисадниках я на несколько дней "закрыла двери".

Выбор - это выбор.  И каждый раз мы делаем его сами. Мне нравится вести наших ребят по дороге счастья и духовного взросления. Благодаря им, я учусь и взрослею сама.

Хочу увидеть улыбающиеся лица и светящиеся счастьем глаза, своих воспитанников уже сегодня во время занятий через платформу ZOOM. Хочу укрепить в них веру в то, что возможно всё, если действительно захотеть и думать больше о тех, кого ты любишь и кто тебе доверяет. 

Обнимаю всех!
С любовью, Макушка.
 



мак   22 мая 2020   533 0 8  


Рейтинг: +6




Тэги: мудрость, цитаты, садхгуру




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 22 мая 2020 года   +4  
Оксаночке Vivat!!!
Такой титанический труд не каждому под силу, но идущий осилит дорогу!
Всем давно известна инертность родителей, не всех, но этих энтузиастов очень
мало и поэтому воз везут актив. Остальные "едят , уже готовое блюдо" проходили -
знаем. С ними обзаться, только время и нервы тратить.
Удачи тебе и деткам!!!
мак # 22 мая 2020 года   +2  
БлагоДарю Зиночка!
Сегодня день был таким же трудоёмким у компьютера...это жесть...отправила 18 заявок. Теперь продолжу завтра. Жду видео от родителей. Если сегодня хватит сил займусь фотографиями...
iliza # 23 мая 2020 года   +1  
Удачи, дорогая!))
мак # 23 мая 2020 года   +1  
наталия_ласточка # 22 мая 2020 года   +2  
Какая ты терпеливая и трудолюбивая!!! Надо столько труда положить, чтобы добиться Хорошего для души и деток. Удачи!!! Новых побед и успехов!!!
мак # 22 мая 2020 года   0  
БлагоДарю за добрые слова! Хочешь не хочешь, а терпение и труд все трудности сотрут))) В этот период важно поддержать деток и организаторов интересных фестивалей-конкурсов, педагогов и родителей. Детишки, начинают хандрить...2 месяца в квартире активным ребятам очень сложно.
tasha1963 # 22 мая 2020 года   +1  
Иногда приходится жертвовать чем-то (своим временем, средствами и т.д.) чтобы доставить кому-то радость, поддержать кго-то. Для педагога это - нормальное явление, по другому - никак... Удачи вам и вашим деткам, Оксана.
мак # 22 мая 2020 года   0  
Согласна, Наташенька. Только это не иногда, а постоянно. Главное желать делиться и заботится самой и привлекать, обучать этому других.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.