Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Христос воскресе!

Всех православных христиан поздравляю со Светлым Воскресением Христовым!

Нынче мы отмечали Пасху дома, вдвоем. Дети далеко, с ними четыре часа разница по времени, они сидят на острове посреди Индийского океана... но у них, в отличие от нас, есть возможность пойти в храм! Да, там, на тайском острове площадью чуть больше гектара, есть православный храм. Правда, он пустой и службы там сейчас не идут. Но он открыт. Можно зайти, помолиться, поставить свечу. А у нас - все наоборот. Службы идут во всех храмах, но нас туда не пускают.

Не скрою, было желание поиграть в "зарницу" - прячась от полиции, пробраться все-таки в храм... ну, крестный ход-то когда будет - двери откроют! Можно как-то просочиться... А если что - так мы на самокатах, знаем все проходные дворы, можем кинуться врассыпную... короче, нас не догонят! Но потом решили, что наша развлекуха может дорого обойтись священнослужителям, потому что обвинят в нарушении карантина, а главное, в подстрекательстве к беспорядкам, в первую очередь их, а не нас. Тем более, что как раз в тот момент, когда мы решали этот вопрос, по телевизору выступил наш батюшка с призывом "удержаться от искушения прийти ночью в храм и подвергнуть священников опасности заражения". И мы решили, что раз наш духовный отец все равно здесь, с нами, хотя и по ту сторону экрана, то и мы можем остаться здесь . Онлайн-трансляцию мы выбрали из Екатеринбурга. Потому что она была без "спортивного комментатора", как мы окрестили журналиста, за кадром дающего пояснения по ходу службы. Мы согласны, что это нужно. Но не нам . Поэтому нашли "чистую" трансляцию. И там даже несколько прихожан было. Наверное, в Екатеринбурге не так с этим строго.

Началась Пасхальная заутреня, а наш батюшка тем временем выразил надежду, что в следующем году мы все обязательно соберемся на Пасху в храме.




Чукча   19 апреля 2020   283 0 6  


Рейтинг: +10







Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 19 апреля 2020 года   +3  
ирина 49 # 19 апреля 2020 года   +3  
мак # 19 апреля 2020 года   +2  
Христос воскрес!
В светлый и торжественный день Пасхи желаю добра, благополучия и мира вашему дому!
Пусть жизнь обновится вместе с природой, пусть чувство светлой радости не покидает душу как можно дольше.
Желаю гармонии, любви, семейного уюта и счастья!
Чукча # 19 апреля 2020 года   +2  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.