Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О Маше, Катюше и всех остальных.

О Маше, Катюше и всех остальных. Бонджорно, джулиане!

Давненько меня не было, и на то были веские причины. Можно сказать, умирала и воскресала, теряла себя и вновь находила. Было сложно. Даже так: СЛОЖНО. Общалась с психологами, просто с очень хорошими людьми (они есть на сайте и вполне возможно, понимают, что я сейчас о них пишу). Думается, была на грани нервного срыва. Процентов на пятьдесят – от того, что слишком многое через себя пропускала, теперь стараюсь так не делать.

В общем, была в том состоянии, что Катюшу бросила в объятьях Филиппа. На три года, ага… (С другой стороны, сколько там Толстой «Войну и мир» писал? ) Ну, серьезно, было не до творчества, а как-то надо было выдержать многое, в том числе и психологически. Из хорошего: никто не умер. То, что было не очень, осталось в прошлом. Что новое: работа. Я ушла из школы – не потому, что образование – это не мое. Я люблю детей, мне нравится с ними чего-то достигать, все первые места были нашими. Но… слишком много рамок, в которые пытаются учителя загнать. Ощущение себя между молотом и наковальней никак не придает уверенности в себе и уж точно не способствует творчеству.

Мне один хороший человек сказал, что у меня был взгляд подыхающей кобылы, которая дрыгает копытами с мыслью, чтобы ее скорее пристрелили и не мучили бы. И такой взгляд был у меня в тот день, когда мы с детьми взяли первое место! Без бахвальства скажу, что сценарист, режиссер, художник по костюмам (ладно, здесь на 50%), художественный директор того действа – я. То есть, мне бы радоваться, гордиться – а у меня выгорание и тоска смертная. Да, я стала выгорать и решила что-то менять, пока не превратилась в выжженную пустыню.

С Божьей помощью, нашла работу в пяти минутах от дома. Интересная. Получается. В основном мной довольны, а я панически боюсь накосячить. Учительская повышенная тревожность так просто не пропадает. Сын под Новый год сказал: «Мама, а ты орать перестала». Наверное, это показатель того, что становится лучше у меня на душе. Цели потихоньку достигаются, мечты сбываются. Я стараюсь проще смотреть на вещи, слышать других людей, смотреть на мир иногда их глазами. Сейчас у меня две работы – английский не хочу забывать, поэтому ношусь, как сайгак. Но «Катюшу» обязательно допишу.

***
Как-то сумбурно получилось, не судите строго.
Ваша komar-ik.



komar-ik   4 марта 2020   572 0 13  


Рейтинг: +10







Последние читатели:




Комментарии:

Luchanka # 4 марта 2020 года   +3  
Маша, здоровья тебе и твердо стоять на ногах!
komar-ik # 4 марта 2020 года   +3  
Спасибо!
Skarlet # 4 марта 2020 года   +2  
я рада, что у тебя началась светлая полоса!
komar-ik # 4 марта 2020 года   +2  
Спасибо! А я как рада!
iliza # 4 марта 2020 года   +1  
Я от души рада за вас, Мария!
Это так здорово взять и сделать шаг в неизвестное, но чтобы что -то изменить, в первую очередь нужно измениться самому. Судя по словам вашего сына, вы это сделали более чем успешно! Поздравляю! Успехов вам!
komar-ik # 4 марта 2020 года   +2  
Да, я стараюсь меняться. В первую очередь по совету Карлсона: "спокойствие, только спокойствие"
Bestatyana # 4 марта 2020 года   +2  
Замечательно! Жизнь полосата. Попали на белую полосу, сразу поменяйте направление. Идите не поперек, а вдоль! Вдоль белой!
komar-ik # 4 марта 2020 года   +3  
Это, конечно, было бы здорово, но жизнь состоит из разных полос, и для развития нужно пройти все.
ирина 49 # 4 марта 2020 года   +4  
Мария, удачи и мира в душе
komar-ik # 4 марта 2020 года   +4  
Спасибо, Ирочка!
Руслёна # 4 марта 2020 года   +1  
Как я тебя понимаю! Тоже работала в школе, и это ты правильно написала-между молотом и наковальней.Слава Богу, Всё у тебя позади, а впереди-радость жизни
мак # 5 марта 2020 года   +2  
Вы, Машенька, большая молодец! Всё будет так, как Вы хотите.

Я Вас очень хорошо понимаю, сама весь прошлый сезон была "между молотом и наковальней". Произошло не только выгорание, но и разрушение здоровья. Я проработала 23 года, в октябре 2019 года тоже уволилась из ДК и полностью ушла в свою созданную "мастерскую танца". Потихоньку восстанавливаюсь. Начала спать. Это для меня на данный момент самое большое достижение.

На новом месте желаю Вам успехов и понимания, добрых людей рядом.
elenita # 5 марта 2020 года   +1  
komar-ik пишет:
«Катюшу» обязательно допишу.
Ждём с нетерпением.
Удачи!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.