Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Аромапалочки, советую.

Аромапалочки, советую. Купить ароматические палочки для дома можно рублей за 200-300,от количества в «коробушке».Это внуча наша нас подсадила,она-то уже уехала, а мы пользуемся.Не буду вдаваться в подробности,какие аромапалочки выбрать.Польза,вред,не хочу знать,АРОМАТ! Немного из НЕТа.
Аромапалочки — это обычно щепка бамбука, с нанесенной на нее ароматизированной основой из угля, или из масалы (это такой микс из измельченных трав и пыли)- «сухие» благовония, для большей эффективности их поджигают, чтобы создать приятную атмосферу в доме.
Если аромапалочка черного цвета, то в ее производстве применялся уголь, в процессе горения такой палочки, чувствуется только запах ароманаполнителя.
Если цвет палочки бежевый или коричневый, то она на основе масалы, и ее запах может примешиваться к благоуханию основного ароматизатора.
Очень часто такие палочки используют при проведении различных ритуалов и обрядов, преимущественно, восточных.Этот продукт пришел в Европу и Россию именно оттуда.
Делают такие благовония несложным способом: на основу из бамбуковой щепы наносят спец.состав, который несколько дней пропитывают эфирными маслами для ароматизации. Индийские аромапалочки имеют очень насыщенный запах и быстро заполняют им помещения.
Ароматизированную палочку надо установить на специальную подставку под благовония.Жена взяла высокий флакон,насыпала в него соль и вставила палочку. Поставила «это» на стеклянную доску для нарезки овощей. Пепел осыпается,ложится на доску. АРОМАТ. Мне нравиться. Заходишь с улицы,а кв. пахнет. Не табаком,не едой,не кошаком.
Затем зажечь палочку, надо чтобы обязательно она загорелась (должен загореться небольшой огонек).
Потом просто задуйте пламя, а палочку оставьте тлеть.
Для того, чтобы палочку совсем загасить, ее нужно сунуть тлеющим концом в песок(в соль,у супруги сгорает вся,она сидит у окна,читает или смотрит – в окно.Солнце,что там? – Смотрю на улицу,а улица – на меня.:-(М-да…..)



Гремислав   2 марта 2020   282 0 1  


Рейтинг: +5




Тэги: аромопалочки, аромат




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 2 марта 2020 года   +2  
Мы ими наполняем дом вот уже тридцать лет. Мне больше всего
нравятся с ладаном и с амброй, пробовали разные, но эти самые
приемлемые. Сын в прошлом году привёз из Турции несклько "упаковок"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.