Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не просто фото

Не просто фото Даже трудно подобрать слова к этой фотографии...



iliza   8 февраля 2020   459 0 16  


Рейтинг: +12




Тэги: люди

Рубрика: Мир животных




Последние читатели:




Комментарии:

мак # 8 февраля 2020 года   +4  
Животное приходит на помощь.
Интересно кто сделал это фото?
iliza # 9 февраля 2020 года   +3  
Вот и мне интересно, почему же орангутанг, а не снимающий?))
Уж не зоопарк ли это?
Чукча # 9 февраля 2020 года   +4  
iliza пишет:
Уж не зоопарк ли это?
Может, и зоопарк. А может, человек не нуждается в помощи, а специально позирует. И он до этого что-то дал обезьяне, и обезьяна просит еще . Ну как знаете, зачастую делают очень умильные фотки о "страстной любви" животных, а на самом деле это - два самца, которые друг друга заедают . Или о тюлене, прижимающем к сердцу пингвина с умильной рожей... заснят момент поимки добычи, как тюлень ему голову откусит - будет в следующем кадре и уже в другой фотоподборке... Искусство - дело такое... натура важна не как реальность, а как материал для воплощения идеи автора .
iliza # 9 февраля 2020 года   +2  
Вот то - то и оно, что фото неоднозначно, можно придумать и подумать всё что угодно.))
irina7850 # 9 февраля 2020 года   +3  
Есть видео съёмки, когда животные в зоопарке помогали попавшим в беду людям. Видела как самец гориллы не подпускал никого из своих сородичей, к упавшему ребенку, пока не подоспела помощь людей. Это уже не постановочный вариант.
iliza # 9 февраля 2020 года   +1  
Я видела видео как медведь спас тонущую ворону. И много видела роликов явно не постановочных, но вот этот снимок заставил задуматься: а кто же снимал в этом случае? В зоопарке звери привыкли видеть людей, но органгутанг, лесной человек, он живёт вообще в одиночестве, вряд ли бы пришёл на помощь человеку. Ну я так думаю.))
Чукча # 10 февраля 2020 года   +1  
Почему? Да всякое бывает.
Чукча # 10 февраля 2020 года   +2  
А по-моему, там самка была. Она не просто не подпускала никого, но и вынесла ребенка навстречу людям. Или это был другой случай?
irina7850 # 10 февраля 2020 года   +2  
Сейчас не найду то видео. Там был самец, вожак стаи. Ребенок упал с высокого ограждения. Лежал без сознания. Самец сел возле него , не трогал сам и других сородичей отпугивал. Когда зашли люди спасатели, тоже спокойно наблюдал за тем, как ребенку оказывают помощь . Этому самцу поставили памятник в зоопарке, с табличкой о случившемся. Он вскоре умер, возраст у него солидный был.
Чукча # 10 февраля 2020 года   +1  
Значит, не один такой случай был.
iliza # 11 февраля 2020 года   +2  
Вот этот наверное ролик: https://www.youtube.com/watch?v=Nb6ROowlAQY
irina7850 # 11 февраля 2020 года   +2  
Зиночка, очень похож. Но я наверно что то перепутала. Помню памятник горилле. А за что не помню вот и сложила в памяти два ролика.
iliza # 11 февраля 2020 года   +2  
Он не дал другим гориллам к нему подойти.
irina7850 # 11 февраля 2020 года   +2  
Я все таки нашла сюжет который я видела. Гориллу звали Джамбо, а спасённого мальчика Леван Мерритт. Тогда тоже горилла отгоняла агрессивных сородичей.( Не получилось вставить ссылку на видео)
iliza # 11 февраля 2020 года   +1  
Кинь в личку, я вставлю может быть.))
iliza # 10 февраля 2020 года   +2  
Медведи они более разумны что ли. Медведица может в минуты отчания, если её медвежонок болен, обратиться за помощью. А это случай произошёл наоборот:
"
Трехлетний мальчик из американского штата Северная Каролина, который потерялся в лесу, рассказал, что его спас медведь. Об этом пишет британский таблоид Daily Mail.

Ребенок исчез, когда играл с братом и сестрой на заднем дворе дома своей прабабушки. Ребенка искали сотни волонтеров и сотрудники ФБР. Также к поискам подключили беспилотники и вертолеты.

Из-за неблагоприятной погоды поиски затянулись на двое суток. Особое опасение вызывало то, что ребенок был легко одет и мог получить обморожение.

Спасатели обнаружили кричавшего мальчика по звуку. Он застрял в колючих кустах всего в четверти мили (0,4 км) от того места, где его в последний раз видели. Сам ребенок рассказал, что провел время в компании своего «друга» — черного медведя, который не дал ему замерзнуть.

«Он сказал, что два дня тусовался с медведем. Бог послал ему друга, чтобы он был в безопасности, — написала тетя ребенка в своем Facebook.

Сейчас здоровью малыша ничего не угрожает."h ttps://iz.ru/839133/2019-01-28/poteriavshiisia-v-lesu-trekhletnii-malchik-rasskazal-o-svoem-spasenii-medvedem


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.