Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Истина.

Истина. "Знание из головы приходит и уходит,
а знание из Сердца остаётся навсегда."
Роберт Адамс

И это истина.



мак   20 мая 2020   366 0 18  


Рейтинг: +11




Тэги: цитаты, знания, жизнь




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 20 мая 2020 года   +1  
Помните времени мало. Не тратьте его, чтобы жить чьей-то чужой жизнью. Не слушайте никого. Шум чужих мнений не должен заглушать ваш внутренний голос. Слушайте только свое Сердце и интуицию. Они откуда-то точно знают, кем вам быть и что делать.А все остальное - не важно, просто не важно... Стив Джобс

И созвучно с Адамсом. Береги себя!
мак # 20 мая 2020 года   +2  
Благодарю за созвучие, Зиночка!
Чукча # 20 мая 2020 года   +2  
И все-таки, самое надежное знание - это то, которое приходит через личный опыт . А уж у кого оно в голове застревает, у кого в сердце - наверное, зависит от особенностей конструкции... у кого где больше места - там оно и поместится . Без опыта "знание" в голове может оказаться заблуждением или фантазией, а "знание" в сердце - субъективным проявлением эмоций, а то и вовсе физиологическими процессами. Только то, что подтверждено множеством фактов из разных источников, в том числе опробовано на собственной шкуре - и есть настоящее знание.

Примерно как машина: хороша она или нет, можно судить не в том случае, когда выглядит красиво или когда салон удобный, или когда на ней бренд, заслуживающий доверия, или когда указанные характеристики устраивают, или когда она просто интуитивно нравится, а когда она заведется и поедет .
мак # 20 мая 2020 года   +2  
Многие мужчины всё часто сравнивают с примерами, которые можно разобрать технически и очевидно всё на виду. А большая часть женщин мир воспринимаем через ощущения, чувства и эмоции))) Для меня те знания, что я ощущаю и чувствую сама (внутри), ближе, чем знания - которые пришли ко мне по средствам учёбы, опыта, книг, информации и т.д. Сейчас я вошла в такой период, что опираюсь только на свои знания (ощущения).
Чукча # 21 мая 2020 года   0  
мак пишет:
по средствам учёбы, опыта, книг, информации
Опыт в этом перечне - лишний . Книги и информация, поучаемая из чужих уст - это одно, а личный опыт - совсем другое. Помните: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"? Та самая "женская интуиция" (если, конечно, речь идет о реально действующей схеме, а не о невротических реакциях) - зачастую основана на том же самом опыте. Только записываются его данные не "в голове", а "в сердце" - вот и вся разница . Точно так же женщина часто принимает за интуицию выводы, которые делает на подсознательном уровне, пользуясь собственным опытом, неким багажом знаний и... да-да, логикой! Потому что логика - всего лишь один из инструментов. Но поскольку у женщины связь между полушариями мозга в несколько раз интенсивнее, то обменные процессы происходят намного быстрее - так, что она не успевает их отследить и вывести на сознательный уровень. То есть, по сути женщина обрабатывает информацию теми же методами, что и мужчина, просто делает это намного быстрее. В этом есть свои плюсы (скорость получения результата) и свои минусы (вероятность не заметить ошибку, если таковая случается). Чем больше у женщины опыт в подобном анализе информации - тем меньше вероятность ошибки. Но самый лучший результат получается, когда женщина действует по принципу разведчика - проверяет информацию . То есть, результат, полученный интуитивным путем, проверяет уже видимым аналитическим способом. Если они не соответствуют - значит, в какой-то из способов закралась ошибка. Разумеется, затраты времени и сил на такой подход не всегда оправданы. Только когда речь идет о жизненно важных решениях. По мелочи если и ошибешься - не страшно . Зато если ответ правильный - он будет получен быстро.

Однако, основная проблема многих людей в другом: в том, что они безоговорочно доверяют какому-то одному способу мышления, который привыкли использовать, отвергая все остальные. При этом нередко может оказаться, что их собственный способ мышления - на самом деле всего лишь набор инстинктивных побуждений, замешанных на усвоенных в детстве установках, позже превратившихся в шаблоны - эмоциональные и интеллектуальные.

Кстати, не соглашусь, что восприятие женщины отличается тем, что она воспринимает мир через чувства и эмоции в отличие от мужчины. Это зависит не от пола, а от темперамента, эмоционального склада. Среди женщин и среди мужчин примерно одинаковое распределение природной эмоциональности. Но у женщины богаче оттенки эмоциональной гаммы. Понимаете разницу? Не сила эмоций, не степень доверия им, а лишь разнообразие окраски. Поэтому женщины более склонны этим эмоциям доверять - для них это более "подробный" текст, чем для мужчины. Для большинства мужчин чувства - это яркие однотонные пятна, а для женщин - сложная картина. Или так: для женщин это - распространенный художественный текст, а для мужчин - набор коротких команд.

И это... я не спорю с тем фактом, что еда берется из холодильника, а электричество - из розетки . Просто объясняю, как они туда попадают .
ирина 49 # 20 мая 2020 года   +3  
Да, я согласна)) Сейчас много информации, но истинность ее мы "проверяем" интуицией/сердцем
мак # 20 мая 2020 года   +3  
Благодарю за созвучие, Ирина!
ирина 49 # 21 мая 2020 года   +2  
Буквально сразу после этого поста мне попалось следующее:
"Наверняка многие заметили, что в последние годы мысли быстрее стали материализовываться и передаваться. Стоит вспомнить о человеке, и через некоторое время (иногда очень быстро) он даёт о себе знать. И участились случаи синхрона - когда люди пишут, говорят об одном и том же. Ловят схожие мысли, или же примерно в одно время говорят об одном. Сознание людей всё больше расширяется, возможности открываются, границы раздвигаются..."

Следующее, что мне попалось на глаза, как раз о знании

"Знание, понимание - это намного больше, чем просто понятие.
Знание не может быть сведено ко всем этим прописным истинам, формам, всем этим идеологиям, всем этим - измам.
Знание - это бескрайнее море, которое постоянно движется, течет вперед и назад, оно бурлит, оно пенится, у него есть волны, и оно никогда не стоит на месте. Только человеческий разум может стоять на месте, когда он пойман и заключен в ограничивающие рамки. Но у вас всегда есть потенциал вырваться на свободу в любой момент и вновь соединиться с самим океаном."

мак # 21 мая 2020 года   +1  
Точно, точно.
tasha1963 # 20 мая 2020 года   +3  
Комментарий Зины со ссылкой на С. Джобса очень понравился. И ваш пост, Оксана - без сомнения!
мак # 20 мая 2020 года   +3  
Благодарю за созвучие Вас, Наташенька!
Skarlet # 21 мая 2020 года   +3  
как жаль, что мы частенько не доверяем своей интуиции...
Чукча # 21 мая 2020 года   +3  
Да ладно бы только интуиции! Порой вообще ни собственным мозгам, ни собственным чувствам, а только замшелым блокам локальной, да еще и устаревшей информации, когда-то застрявшим в кишечнике .
ирина 49 # 21 мая 2020 года   +4  
Наверное, все мы этим "грешим"
Чукча # 22 мая 2020 года   +3  
Не знаю насчет все - не у всех есть такая возможность. Но что многие - это да. И раньше меня это повергало в большое недоумение. До такой степени, что в десять лет начал читать учебники по психиатрии . Сначала - для медучилища. Более простого варианта не нашел. Через слово приходилось в словарь терминов лазить . Но а что делать? Надо же было хоть немного научиться людей понимать! Если не всех, то хотя бы близких. А то ощущение было такое, что все они - с другой планеты... Больше всех доставалось бабушке и двоюродному дедушке - я на них тестировал свои познания в психологии личности. Не, ну а какая теория без практики? Надо ж проверить - работает оно на самом деле, или это просто умные дяди и тети нагородили всякой белиберды, чтобы студентам было чем заняться?
Skarlet # 21 мая 2020 года   +3  
Чукча пишет:
Порой вообще ни собственным мозгам, ни собственным чувствам
100%)))
Cofemanca # 22 мая 2020 года   +1  
Не согласна. Вся информация, вся! укладывается на свою полочку в подсознании. И при необходимости извлекается оттуда. Но она никуда не уходит.
Чукча # 22 мая 2020 года   +1  
Ну... у кого-то, может, так, а у кого-то - иначе. Я знаю людей, у которых сколько ни клади - ничего никуда не укладывается . Ни в сознание, ни в подсознание, ни на полочку, ни на скамеечку. А просто в одно ухо - влетает, в другое - вылетает . Не встречали таких? Спросите у учителей - они массу примеров могут привести .

А еще есть такие, у кого эта полочка настолько мала, что туда загружается информация только лет до десяти... максимум - до пятнадцати. А потом уже - что загрузилось, то и есть. Ни новое не влезет, ни старое не подвинется . Вот сказала им бабушка в десять лет, что менингит бывает от того, что без шапки ходишь - и все! Хоть ты им триста аргументов приведи, хоть лекцию по инфекционным болезням прочитай, они все равно будут уверены, что между шапкой и менингитом существует прямая связь... А почему? Да потому что место на полочке закончилось еще в десять лет! И эта информация - последнее, что туда успело поместиться .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.