Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секреты долголетия!

Секреты долголетия! Открытие учёных подтвердило древние знания восточной медицины! Наши органы способны понимать нас и настраиваться на нужную работу! Откройте для себя секреты долголетия и здоровья!

Учёные подтвердили, что многие органы нашего тела содержат в себе мозговое вещество и могут воспринимать слова и чувства, отзываться на те или иные просьбы или поступки.

Восточная медицина говорит о том, что с каждым органом тела нужно общаться, любить и благодарить его. Это поможет восстановить и укрепить здоровье и продлить нашу жизнь!

Что нужно делать, чтобы значительно продлить жизнь?

Каждому, кто хочет увеличить срок своей жизни, полезно завести привычку каждое утро общаться с телом, выражать ему благодарность и любовь. Выполняя такой простой ритуал ежедневно, вы вскоре начнёте замечать отличное самочувствие и бодрость, тело начнёт изменяться на глазах, вы будете стройнеть и хорошеть с каждым днём!

Почему в организме часто возникают сбои?
Некоторые заставляют свое тело работать на износ и задумываются о своем здоровье только тогда, когда организм начинает болеть. Дело в том, что каждый орган — это своеобразная личность, которая живет в определенном ритме. Каждому органу нужен отдых, питание и специальные упражнения.

В этой статье вы узнаете о суточной активности внутренних органов, это поможет вам лучше понять свою природу и проявить максимальную заботу о своем теле.

Таблица суточной активности органов


Каждый орган максимально активен не более 2-х часов в сутки, затем активность его работы начинает снижаться, а потом орган «засыпает» на 2 часа, в остальное время он работает в умеренном режиме. Ниже представлена таблица суточной активности различных органов тела.

Как пользоваться таблицей, чтобы продлить свою жизнь?

Секреты долголетия заключаются в том, что к каждому органу нужно подходить индивидуально — не загружать его во время «сна» или сниженной активности, не отравлять вредными веществами, ну и, конечно же, посылать каждому органу свою любовь и благодарность.

Легкие
Легкие просыпаются в 3 часа утра, активны до 5 утра. Многие курильщики утром начинают кашлять — это происходит из-за очищения легких. Это время максимального потребления кислорода и подзарядки мозга. Кислород распределяется по всему организму, выводятся избытки газа. В это время хорошо заниматься дыхательной гимнастикой.

Толстый кишечник
Время максимальной работы — с 5 до 7 часов утра. Это время эндокринной регуляции. В данные часы толстый кишечник максимально всасывает воду (именно поэтому утром натощак рекомендуют выпить стакан воды для активации всех процессов пищеварения) и готовит организм к дефекации. Рекомендуется зарядка, контрастный душ.

Желудок
Время активности желудка — с 7 утра до 9 часов утра. Это наилучшие часы для приема пищи. Также в это время происходит частичное ее переваривание.
Отдыхает желудок с 19 до 21. Поэтому рекомендуют заканчивать последний прием пищи к 18 часам.

Поджелудочная железа и селезенка
С 9 до 11 часов эти органы переваривают пищу для получения питательной смеси из продуктов, съеденных на завтрак. Также это время включения самых важных регуляторов в организме.

Сердце
С 11 часов до 13 период активности, общения, самых значительных эмоциональных и физических нагрузок, это время должно быть временем максимальной собранности сознания, наиболее эффективной работы кровеносных сосудов.
Отдыхает сердце с 23 до часа ночи. Чтобы сердце не испытывало перенапряжения, необходимо ложиться спать не позже 23 часов. В этот период отдыхает и мозг. Он «глубоко спит» только до полуночи, а в остальное время слегка отдыхает. Таким образом, ложась спать раньше, вы подарите всему организму глубокий и полноценный отдых.

Внимание!
Современный ритм больших городов действует на сердце крайне негативно — большинство людей ложится в час-два ночи, а некоторые ведут ночной образ жизни — все это приводит к различным сердечным заболеваниям.

Тонкий кишечник
Активен с 13 до 15 часов. В это время нужно обедать. После 15 часов желательно больше не принимать пищу или ограничиться фруктами.

Мочевой пузырь
15-17 часов — время усвоения питательных веществ и максимального накопления жидкостей. В это время проходит вторая волна саморегуляции² организма, самое главное в эти часы оберегать себя от стрессов. Рекомендуется отдыхать, общаться с друзьями.

Почки
Почки наиболее активны с 17 до 19 часов. Поэтому желательно утолить жажду до 17, чтобы освободиться от максимального количества шлаков и других вредных веществ, выводящихся вместе с мочой.

Головной мозг и канал перикарда
С 19 до 21 период активности головного мозга. Организму можно вновь давать максимальные психофизический нагрузки. В работу снова включается сердце и сосуды, начинается активное кровоснабжение головного мозга. Минимальная активность мозга — с 7 до 9 утра.

Спинной мозг
Период активности спинного мозга — с 21 до 23 часов. Спинной мозг начинает подготавливать организм к ночному отдыху, все процессы замирают, а мозг переходит в медленный ритм работы. В это время можно помедитировать, заняться расслаблением тела или полежать в ванной 20-30 минут.

Желчный пузырь
Желчный пузырь включается в работу в 23 часа и активен до часа ночи. Это время наведения порядка во всей системе питания. Пока сердце и все органы спят, волны свежей желчи идут по протокам и кишечнику, защищая организм от инфекций. С 11 до 13 часов желчный пузырь работает пассивно, поэтому следует воздержаться от острой и жирной пищи, а также от алкоголя.

Печень
Период активности печени — с 1 часа ночи до 3 часов ночи. Это время очищения, регуляции крови и желчи. В это время человек должен глубоко отдыхать, чтобы работа печени была максимально эффективна.

Внимание!
Проводить процедуры по очистке печени необходимо с 15 до 17. В период максимальной активности печени будет выходить наибольшее количество шлаков, что может быть опасно.
Ольга Сазонова

Наткнулась на эту информацию, ознакомилась и решила сохранить в своём дневнике. Может и для кого-то из вас она будет полезна.
С любовью, Макушка



мак   4 февраля 2020   409 2 6  


Рейтинг: +7




Тэги: долголетие, здоровье, организм человека




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 4 февраля 2020 года   +2  
Когда - то я ходила на лекции школы выживания "Надежда" и там нам читали лекцию про всё это. Так сказать китайская медицина и это её трактат о меридианах. Соответственно про активизацию и отдых органов, было очень интересно. И как ни странно, но даже до посещения этих лекций, мой организм сам был, да и сейчас настроен на этот ритм. Я просыпаюсь по времени с четырёх до пяти, иногда могу проснуться в шесть, но ложусь спать рано, чаще в девять вечера.
Спасибо, Оксаночка, зв интересный пост, я надеюсь, что кому - то эти полезные сведения о себе дадут понять, что себя всё же нужно любить и лелеять!
мак # 4 февраля 2020 года   +2  
Спасибо Зинуля, за интересный комментарий. Я вчера задумалась, что определённые годы жизни жила в этом ритме не осознавая, а вот потом произошёл сдвиг во время - старта жизни "трудоголика" Сейчас вновь стараюсь прислушаться к своим биологическим часикам.
iliza # 4 февраля 2020 года   +1  
мак пишет:
Сейчас вновь стараюсь прислушаться к своим биологическим часикам.
Это сделать никогда не поздно!)))))))
мак # 4 февраля 2020 года   +2  
Конечно, однако, чем раньше, тем лучше.
мак # 4 февраля 2020 года   +2  
iliza пишет:
эти полезные сведения о себе дадут понять, что себя всё же нужно любить и лелеять!
Согласна на все 100%
Руслёна # 5 февраля 2020 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.