Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 35


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самодопустимая оборона

Пересмотрели на днях фильм-легенду "Титаник". Масштаб и созданная атмосфера поражают.Пересказывать сюжет нет никакого смысла, его и так все знают! Такие фильмы нужно просто смотреть.Отдаю должное талантливой режиссуре Кэмерона. Но "нашло" на меня -

Когда эмоций спал накал,
С сочувствием я распрощался!
"Титаник" первым" ведь напал,
А айсберг только защищался....



Гремислав   3 февраля 2020   256 0 6  


Рейтинг: +2




Тэги: айсберг, титаник, юмор




Последние читатели:




Комментарии:

Run # 3 февраля 2020 года   +2  
А я даже посмотреть пока не рискнула...Не люблю мелодрамы
iliza # 3 февраля 2020 года   +1  
А мне как - то не пошло посмотреть второй раз,
всё так предсказуемо, особенно диалоги.))
Гремислав # 4 февраля 2020 года   +2  
Слушайте, а почему стишок никого не зацепил? Фильм действительность хорошо снят, масштабно,но посмотреть его ещё раз? Супруга затащила. Джеймс Кемерон обозначил свой фильм, как катастрофу, и в основе должна быть катастрофа, а не сопливая история любви.
iliza # 4 февраля 2020 года   +2  
Ну потому что нижняя часть у айсберга была всё же внушительней и
сильный не должен обижать более слабого! И вот вам для раздумий.
Вот это если так оно и есть на самом деле и есть катастрофа...

«Титаник», судя по всему, попал в петлю времени: гипотеза исследователей
Точно неизвестно по какой причине, но самый трагически известный лайнер в истории пассажирского судоходства «Титаник» стал и самым загадочным в плане перемещения людей во времени и пространстве. На протяжении всего прошлого века «отголоски» этой мировой трагедии проявлялись то в одном, то в другом месте и в разные годы, причем это были не какие-то следы и обломки самого большого пассажирского корабля начала XX столетия, а живые люди, некогда попавшие в столь ужасные обстоятельства, и их «крики о помощи». (esoreiter.ru)
Например, каждый шесть лет, начиная с 1918 года, радисты по всему миру слышат сигналы «SOS» с «Титаника». Что бы это ни было, но такой факт свидетельствует, что время – это не совсем то, что мы о нем думаем и как его себе представляем. Но если бы только эти сигналы…

Спасенные и тут же бесследно исчезнувшие пассажиры «Титаника»
Командой рыболовного траулера «Фоссхаген» 24 сентября 1990 года с айсберга в 300 километрах от Исландии была снята женщина лет тридцати, которая назвалась Винни Коутс – пассажиркой «Титаника». У нее был даже билет на этот лайнер, датируемый 1912 годом, да и одета она была соответственно по моде начала, а не конца того столетия. Как оказалось позднее, она была вылитой Винни Коутс, запечатленной на фото незадолго до злополучного рейса. Опытный психиатр Джи Холланд, обследовавший спасенную женщину, писал, что она действительно находилась в каком-то вневременном состоянии все прошедшие 78 лет с момента морской трагедии, и это выше его понимания: что же действительно произошло с этой несчастной?

Кстати, годом позже, 9 августа 1991 года норвежским судном «Ларсон Нэейпер» был выловлен еще один пассажир с «Титаника», назвавший себя его капитаном. Отпечатки пальцев его совпали с хранившимися в архиве отпечатками подлинного Эдварда Джона Смита, якобы погибшего в ту роковую ночь 15 апреля 1912 года…

В 1992 году (по другим сведениям в 1994 году) рыбаки норвежского судна выловили в водах Атлантики грудного ребенка – девочку, которой было от силы год. Она плавала на спасательном круге от «Титаника», очень замерзла, но еще была жива. Ее спасли, и чуть после эксперты определили, что это, возможно, десятимесячная малышка, которая на самом деле числилась среди пассажиров погибшего в 1912 году лайнера.


Наконец, 14 декабря 1992 года зафиксировано было еще нечто подобное. Опять-таки норвежские рыбаки, у которых вдруг заглох мотор в Северной Атлантике, неожиданно обнаружили легендарный «Титаник», который словно всплыл из пучины вод. На борту тонущего лайнера были люди, которые кричали и умоляли о помощи. Но рыбаки не могли подплыть к «Титанику» и хоть как-то помощь несчастным, поскольку их судно само терпело бедствие и его носило по волнам Атлантики.

Как рассказывали потом промысловики, «Титаник» находился» на воде всего несколько минут, за это время несколько пассажиров успели спрыгнуть с него. А потом лайнер снова ушел в пучину вод. На сигнал бедствия норвежских рыбаков к месту появления легендарного лайнера подошел крейсер ВМС США, из ледяной купели были подняты на его борт 13 пассажиров, спрыгнувших с призрачногос «Титаника».

Продолжение можно прочесть здесь:h ttps://esoreiter.ru/index.php?id=0220/04-02-2020-090917.html&dat=news&list=02.2020
Гремислав # 7 февраля 2020 года   +1  
Спасибо.
Run # 5 февраля 2020 года   +2  
Меня как раз только стишок и зацепил ))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.