Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жизнелюб

Жизнелюб Без желудка можно жить - об этом рассказывает Никита Полудо (Nikita Poludo) Он - повар. Повар без желудка - звучит неправдоподобно и как-то грустно. Однако это совсем не так! А как же? Я удивлен. Прочитайте, что Никита пишет об этом сам.
«Меня зовут Никита Полудо.
Я повар и уже год, как у меня нет желудка.
Начну по порядку. Мне 46 лет и по основной профессии я звукооператор. Последние 12 лет работаю в новостях на телевидении. Страшное слово рак для меня впервые прозвучало 2 года назад. ( 3А стадия рТ4aN1M0 , изъязвлённая перстневидная карцинома) Вариант жить был один - удалить желудок полностью, плюс 6 курсов химиотерапии. Сейчас у меня ремиссия. Но никаких дальнейших прогнозов врачи не дают.
У плиты я всю жизнь. В 90-е работал поваром в Чешском посольстве. Кулинария - моя любовь. Готовлю я даже в 12 ночи, когда возвращаюсь после съёмок.
Еще в больнице, я понял, что информации по реабилитации практически нет. Я не мог найти ничего кроме пары статей с общими фразами по питанию и диете №0б. Со временем пришло понимание, что нужной диеты просто не существует! Одному больному мясо подходит, другому нет, кому-то творог нормально, а кого-то от него тошнит.
Прямо в больнице, спустя 5 дней после операции, я зарегистрировал свой домен, чтобы показать людям, что даже с таким диагнозом, даже без желудка, можно питаться правильно и вкусно. Кроме сайта я также создал группу в Фейсбуке. «Жизнь после удаления желудка». Теперь там общаются и делятся опытом люди с таким же заболеванием.
При операции мой пищевод соединили напрямую с 12-перстной кишкой.
Но это не мешает мне жить активной жизнью. На 5 курсе химиотерапии я поехал на рыбалку на Селигер. На 6 прожил там один на острове 2 недели и даже там приготовил для сайта несколько блюд. Сейчас, когда я вернулся на основную работу на телевидении, стало труднее уделять сайту время. Но я знаю, что этот сайт нужен. За последний месяц было 1 651 визитов на сайт, а из них 995 просмотров статьи «Меню и диета после резекции желудка», а это значит, что люди ищут эту информацию!
На своём сайте я рассказываю, как готовить вареную буженину с гарниром из спаржи и миникукурузой, курицу с брокколи на пару под малиновым соусом, суп с индейкой и цветной капустой. Звучит аппетитно, правда? И главное, что это всё мне человеку без желудка можно есть!
Но чтобы мне доверяли люди, нужна команда врачей и диетологов. Я долго и тщательно перебираю информацию в интернете, ищу материалы, написанные именно врачами. Увы, таких практически нет. В основном попадаются только сайты с бесконечной прокруткой и часто с противоречивой информацией.
Мне хочется собрать воедино всю правдивую информацию, и из моего сайта сделать полноценный интернет-портал помощи больным раком желудка и выпустить буклет. Простую брошюру с информацией по реабилитации после гастроэктомии при онкологии желудка, в которой простыми словами будет рассказано, как жить и что есть дальше.
Я столкнулся с тем, что в клиниках в выписке всего несколько сухих строчек, а в онкодиспансерах, у врача просто нет времени разъяснять пациентам все тонкости. О, если бы ко мне, пока я лежал в больнице, пришел такой человек на ремиссии как я и дал бы буклет, как было бы проще. Я бы мог сам привозить буклеты в таракоабдоминальные отделения и лично отдавать прооперированным, чтобы они смогли увидеть, что болезнь не приговор и можно вернуться в строй, надо только захотеть.»



Гремислав   2 февраля 2020   334 0 3  


Рейтинг: +6




Тэги: Никита Полудо




Последние читатели:




Комментарии:

Чукча # 2 февраля 2020 года   +4  
Супер! Молодчина какой! Ведь действительно - многие знают, что жить без желудка можно. Но в представлении большинства - это несчастный инвалид, обреченный питаться одними сопливыми кашками и протертыми вареными овощами. И уж о получении от еды удовольствия никакой речи не идет... А вот сделать жизнь при такой проблеме полноценной с точки зрения питания - это круто!
мак # 2 февраля 2020 года   +4  
Надеюсь, на запись Никиты отзовутся люди, которые имеют опыт и знания в этом вопросе. Отзывчивые люди, готовые на отклик и содействие, на оказание помощи другим.
Спасибо Вам, Гремислав, что Вы в своём дневнике поставили эту запись. Она найдёт свою аудиторию, а мы поможем эту информацию передать далее.
iliza # 4 февраля 2020 года   +2  
У меня была статья по онкологии в Черновике, но я не решилась её выставлять, чтобы не нагнетать негатива. но теперь вижу, зря я её удалила.
Гремислав, вы умница, что поставили этот пост, я тоже, как Оксана надеюсь, что у Никиты всё получится, ведь кго имя в переводе звучит - Победитель!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.