Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

роза-alla66_2008

Зарегистрированных: 1
Гостей: 61


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Америка ищет таланты»: Украинки показали всему миру фантастический номер с дрессированными кошками

Америка ищет таланты»: Украинки показали всему миру фантастический номер с дрессированными кошками



milatolia   12 января 2020   510 0 5  


Рейтинг: +6







Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 12 января 2020 года   +3  
Я поражена до нестямы!!!
Чукча # 12 января 2020 года   +3  
Офигеть! Крутые девчонки! Заткнули за пояс Куклачева!

И это - не пустые слова, могу обосновать: у них и исполнение безупречно чистое, и номер очень динамичный, концентрированный. У Куклачева больше построено на игровых моментах, на клоунаде, на общении с кошками, он их "уговаривает", как детей. В принципе, Куклачев всегда говорил, что кошек нельзя дрессировать, их можно только любить, и они из любви к хозяину соглашаются выполнять те или иные трюки. И это часто видно на сцене - животные будто бы просто играют, а дрессировщик просто умело "монтирует" их естественные привычки в единую картину. Но часто кошки выполняют номера не то чтобы даже неохотно, а как-то "лениво", что ли.

А у девушек - быстро, четко, минимум игры, максимум техники. Ни одна кошка ничего делать не отказалась, не "зависла", да еще все в ритм уложено. Не игра, не общение и наблюдение за милыми животными, а именно настоящая дрессировка, отточенный номер. Я не спец по дрессировке кошек, но по-моему, это - высший класс. Или дрессировщицы сумели внушить своим питомцам такую фантастическую любовь, что те реально готовы в лепешку разбиться, чтобы только хозяйки были довольны? В общем, полный восторг!
tasha1963 # 12 января 2020 года   +3  
Зрелищно! Кошек очень трудно дрессировать.
Гремислав # 12 января 2020 года   +2  
Кошка "гуляет сама по себе".Каждый владелец знает, что его питомец понимает множество слов и даже отдельные фразы(или интонацию?). Кошка запоминают свою кличку, понимает, когда её приглашают к приёму пищи или просто зовут, чтобы пообщаться. Также кошка знает(сволочь шерстяная,уши прижал и ушел - под кровать), когда её ругают.Мы "водили" много кошек, наблюдали. Куклачеву - Он брал кошек с улицы и "воспитывал". Да, девушки - молодцы, хорошо-умно подобрали котов с таким вот характером.
Чукча # 13 января 2020 года   +1  
Конечно, материал тут - определяющее. Но материал, плюс работа - эффект потрясающий! Ведь в шоу главное - результат, произведенный эффект.

Кошки - животные очень умные, но не стайные, у них нет инстинкта повиновения хозяину. Они могут признать его силу и бояться, но тогда получится просто забитое животное. Они не будут стараться угодить по законам иерархии, как собаки. Мне кажется, девушки добились успеха за счет прекрасного понимания психологии кошек и умения ее использовать. Причем, так, что выглядит это легко, изящно, играючи. Зрителю ведь все равно, воспитали найденышей или это были породистые котята, которых дрессировали с младенчества. Зрителю важен результат. Мне кажется, Куклачев делал большую ставку на благодарность подобранных кошек. Да, такое действительно есть - спасенные животные намного сильнее привязаны к хозяину и намного больше настроены ему понравиться, так как боятся потерять обретенный комфорт и безопасность. Но у подобранных животных есть и свои проблемы - нервозность, меньшая предсказуемость, чем у изначально домашних, выросших без стрессов.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.