Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подборка вязаных рюкзачков и сумочек

Подборка вязаных рюкзачков и сумочек

Рюкзак связан в технике энтерлак крючком. Выполнен из акрила Kartopu GONCA 300 м в 100 гр. Крючок №2 мм. Подклад с внутренним карманом сшит из хлопка. Размеры рюкзака 27*22*16 см.



Схема вязания рюкзака крючком



Принцип вязания как на схеме, но вяжется по технике тунисского вязания. Сначала на крючок набирает петли с предыдущего ряда, а в обратную сторону провязать их по две как столбики без накида. Я просто не нашла такой схемы, и сама не могу сообразить как ее можно нарисовать, поэтому привожу в пример схему со столбиками с накидом.







источник:kru4ok.ru/ryukzak-v-tekhnike-ehnterlak-kryuchkom-rabota-alenaverkhovod/


Сумка Ромашка крючком. Работа Алины Недашковской



Сумка Ромашка. Пряжа ирис (хлопок). Двойная сетка для сумки сделана в технике ирландского кружева, использованы нитки мулине. Бабочка из журнала Дуплет спецвыпуск бабочки. Украшено чешским бисером. Застежка — молния. Внутри сумочки есть подклад с двумя кармашками, один на молнии. Витые ручки.
















Схема вязания сумки крючком






Источник://kru4ok.ru/wp/wp-content/uploads/2019/06/kru4ok-ru-sumka-romashka-kryuchkom-rabota-aliny-nedashkovskoy-911918-480x711.jpg

Автор описания сумки — шоппера: oksana_dudkova



У меня ушло 1,5 мотка маккарони tie dye, полиэфирного шнура понадобится около 3 мотков. Её в основном из шнура и вяжут, это я экспериментировала с маккарони tie dye, можно использовать разную ширину: 2-3 мм.
Крючок в зависимости от типа пряжи будет от 3,5 до 4,5.
Как вязать сумку крючком, описание работы

Начинаем вязание сумки с круглого дна. Схему идеального круга наверняка все заинтересованные рукодельницы встречали, не буду дублировать, лучше покажу описание по каждому ряду.




Вяжется дно сумки от кольца амигуруми по спирали с маркером на первой петле каждого ряда, обозначающего начало следующего.
Обобщая, можно сказать, что прибавки делаются в следующей петле за прибавкой предыдущего ряда.
У меня вышло 17 рядов, но в зависимости от толщины нити может быть как меньше, так и больше, и зависит от ширины сумки, которую бы вам хотелось.



Закончив дно, переходим к стенкам, просто вяжем без прибавок. Если хотите форму расширить, можно делать прибавки симметрично по обеим сторонам по 2 пары через каждые 8-9 рядов в зависимости от общей высоты.



Затем очередь ручек — отмечаем маркерами по краям, поделив на 2 половины окружность, и каждую из частей еще на 3 части (можете ручки сделать и шире).



Вяжем воздушные петли ручек, на следующем ряду провязываем не в косичку, а в заднюю перемычку, как на фото.



В следующем ряду у основания ручек делаем убавку в начале и в конце, захватываем нить сразу в двух петлях и провязываем 3 петли сразу. Еще пару рядов аналогично. Обвязку края я не делала, просто закрыла 3 соединительные петли в начале вязания с маркером.



По желанию можно пришить магнитные кнопки по бокам сумки и внутри для закрывания. Сумка готова!

Источник:kru4ok.ru/sumka-shopper-kryuchkom-iz-trikotazhnojj-pryazhi-ili-shnura/

Рюкзак крючком с кожаными вставками. Работа Аксиньи Григ



Этот рюкзак связан толстой пряжей в три сложения крючком #5 номера. Пряжу лучше выбрать не махрящуюся. Иначе все покроется катышками. Дно сумки и клапан выполнены из кожи. Ее можно заменить дермантином из старой сумки или дубленки. Кожа с вязаным полотном смотрится очень эффектно.

Итак! Для создания данного изделия вам потребуется:

пряжа толстая
крючок #5
полукольца 3 штуки
карабин 1 шт
кожа или дермантин
пробойник- клепочник
люверсы
декоративные ножки
ножницы и канцелярский нож
наконечники для шнурка
шнурок.







Как связать рюкзак, описание работы

1) Для начала сделаем выкройку дна сумки, она представляет собой обычный прямоугольник с закруглёнными углами. Как это сделать показано на фото.



2) Затем делаем разметку для отверстий за которые будем подвязывать стенки рюкзака. Это лучше сделать сначала по прямым сторонам, а потом в углах.



3) Теперь приступаем к вязанию. Первый ряд следует обвязать соединительными петлями. А далее вязать столбиками без накида за заднюю полупетлю основания 3 см в высоту.





4) Подвязываем полукольца для крепления плечек все теми же столбиками без накида. И снова продолжаем вязать столбиками без накида за заднюю полупетлю основания в высоту 6 см. И подвязавшем ещё одно полукольцо, но уже по середине и с передней стенки рюкзака, для застежки ( застежку вы можете взять любую) мне было удобнее и проще сделать карабин.



5) Далее вяжем без изменений ещё 14 см. В предпоследнем ряду пропустить петли для шнурка. В эти отверстия потом будут вставлены люверсы. Провязать ещё 2ряда и край обвязать рачьим шагом.
Итак, у вас должен получиться мешок прямоугольной формы с ввязаными полукольцами и отверстиями для шнурка.

6) Клапан.

Из куска кожи вырезать квадрат с такими же округлыми углами как дно рюкзака. И так же сделать разметку для отверстий. Сделать отверстия пробойником и обвязать квадрат 2 -моя рядами столбиков без накида за заднюю полупетлю основания, делая в углах прибавления. В последнем ряду подвязать карабин 5 петлями. Клапан привязать к рюкзаку на расстоянии 3,5 см от края рюкзака. Но сюда же нужно ввязать и бретели. У меня они выполнены из кожи. Вы можете их сделать вязанными.
7) К дну прицепить декоративные ножки, закрепить.
Подклад.
Из подкладочной ткани и флизелина выкроить дно и стенки. Сшить. И пришить к рюкзаку потайным швом.
9) Вдеть шнурок.
Рюкзак готов. Носите с удовольствием.

и еще много интересных моделей сумочек найдите здесь:/kru4ok.ru/category/vyazanye-sumki/



milatolia   20 декабря 2019   3176 6 4  


Рейтинг: +10




Тэги: подборка, вязаных, рюкзачков, и, сумочек

Рубрика: Аксессуары.Сумки.Зонтики




Последние читатели:




Комментарии:

smeiana # 20 декабря 2019 года   +1  
Чудесные сумочки
leve # 20 декабря 2019 года   +2  
Согласна!!!
leve # 20 декабря 2019 года   +1  
Спасибо за сумочки!
zaharovams # 20 декабря 2019 года   +1  
Замечательная подборка, главное - разнообразная!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.