Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Любите ли Вы развлечения?
Любите ли Вы развлечения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





С наступающим! Накатило!

С наступающим! Накатило! Подходит Новый Год и активизируется мозгокрутка, мирно спящая одиннадцать месяцев в году. Речь идёт о животном, символизирующем год.Наступает год очередной скотины, а так хочется пожить по-человечески! Как вам нравится эта крыска - фото с Рублевки?
Объясните мне, пожалуйста, какое отношение эта восточная животина имеет ко мне, среднестатистическому жителю России? Стране, которая при внешнем равноправии всё-таки исторически православная страна? Мракобесием не просто отдаёт, а прямо таки несёт. Досадно, что часто встречаются люди, позиционирующие себя как верующие — не важно, в Христа или Аллаха — но при этом уточняющие: «Как, у тебя на праздничном столе будет блюдо из петуха (коровы, кролика, крысы)?! Это ЖЕЖ его год, тотем обидится!» Особо радуют знакомые, сочувствующие «традиционным славянским верованиям».Вот если ты и впрямь задумал раскреститься и посвятить себя Перуну на пару со Сварогом, какая тебе разница - Железная Крыса, у тебя 7234 - лето под тотемом Прядущего Мизгиря (Паука)? В общем, удивляют. Ладно,если первую часть опустить и допустить к применению, то возникает следующий вопрос - день вступления в действие нового тотема. Внезапно - наступление Нового Года по Восточному календарю — конец февраля, а по Славянскому — период весеннего равноденствия. Т. е., 1-го января, что удивительно, никаких крыс (ну, за исключением не желанных гостей) в своем доме я не жду.
А ещё - знаки Зодиака, звёздам плевать на людей, тем более, что эти Зодиаки видим только мы - с Земли.
Поздравляю - всех - с наступающим!



Гремислав   18 декабря 2019   374 0 2  


Рейтинг: +3







Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 18 декабря 2019 года   +2  
Я как - то нейтрально отношусь к этому, потому что у каждого свои тараканы в голове, а это у людей вроде забавы. А те кто метушится в отношении блюда, они и зристиане такие же липовые, только на словах, а спроси молитвы "Отче наш" и "Верую" не вспомнить м первых трёх строк. Людям скучно жить, вот и украшают свою житуху.
Run # 18 декабря 2019 года   +2  
Мне вообще эти мыши-овцы по барабану. Мои друзья мне на НГ всю эту лабуду с восточной символикой не дарят. Исключения-года лошади и собаки, этих животных я люблю, на крайняк-тигра, я родилась в год тигра, да и животина красивая )) Драконы иногда симпатичные попадаются, фантастику я люблю Вот свечки-календари и прочее с обезьянами и змеями раздражают И естественно я не отмечаю все эти китайские и прочие праздники. У нас и своих хватает, устанешь праздновать-католическое Рождество, Новый год, православное Рождество, Старый новый год-еще восточных до кучи не хватало )
Этот год был-кого там, свиньи, кажется, а мне вот что подарили


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.