Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вселенная. бог, Земля, Человек - их мысли творцы жизни и ее эволюции

РАЗВИТИЕ СОЗНАНИЯ И МОЛЧАНИЕ.

Человек – Божественное существо, и мир, в котором он живет, существует для него, поэтому он наделен разумом, осознать или не осознать это. Человек может не воспользоваться своим разумом и тогда этот прекрасный живо творящий мир перейдет к другим, более разумным существам. Сегодня человек более разумное существо, а завтра, при условии покоя в росте и развития сознания, над человеком на земле может появиться новый князь. На все воля Творца.
Разумного человека интересует будущее, но этот интерес заканчивается там, где появляется ложное желание животной души. Ложная душа – душа языка. История бытия человечества поражает бесконечным повторением ошибок, но то, что происходит в реальный миг жизни не ошибка, а утрата инстинкта к сохранению жизни, и полное отсутствие уверенности в красивом будущем для живущих разумных существ.

Полагаю, что великая ошибка человека – вида живых организмов в том, что его заблуждения о Вселенной и о жизни в ней, о Творце Красоты и о жизни на земле, развили эгоизм в человеке и его величие при жизни в «гробу». Человек говорит, повторяет однажды сказанное, и не думает и не размышляет, прежде.

Человеку предложили, вместо смысла жизни, цель жизни. Человеку привили мысль, что для достижения цели любые средства можно использовать. Слабые сердечным духом и духовной душой, и сильные животной душой, используют: ложь, бессмысленные речи, абсурдные величины, разные приемы и инструменты, для удержания людей в мире заблуждений.

Люди мира заблуждений – общество индивидуумов, остановивших эволюцию сознания, верят хитростным речам, и не видят объективной реальности. Объективная реальность – эволюция жизни, эволюция сознания продолжается. Настало время включить разум к устремлению и восхождению на новый, более реальный уровень осознания своего места в Божественном Мироздании.
Разумному человеку всегда есть что сказать. Мы говорим и говорим. Мы говорим, и как часто потом жалеем о сказанном. Говоря, мы убеждаем собеседника к действию, которое будет соответствовать нашей цели, нашим намерениям к действию. Уловками и хитростью убеждаем собеседника к едино мышлению.

-Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова - ты слуга, так утверждал Омар Хайям.

Мы говорим или нам говорят, и хорошо бы помнить – кто господин, кто слуга.
Мы говорим – убеждаем, информируем, узнаем мнение собеседника по интересующему нас вопросу, или просто убиваем время пустыми словами.
Нам говорят – информируют, убеждают, узнают наше мнение, но всегда преследуют цель, всегда имеют желание склонить к пониманию происходящих процессов так, как выгодно убедительной стороне. Хитрость, уловки, откровенное отсутствие совести.

-Змей же, будучи «хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог» уловками и хитростью убеждал Еву попробовать плод запретного Дерева. Ева отказывалась, говоря, что Бог запретил, есть плоды с этого дерева, так как съевший их умрёт. Змей убеждал Еву, что она не умрёт: «Вы будете как боги, знающие добро и зло». Ева поддалась уговорам змея, нарушив волю Господа. Она уговорила Адама. В результате Адам и Ева съели запретный плод, познали добро и зло, осознали свою наготу, и….

И человечество тонет в волнах информационных речей, бессмысленных слов, которые не есть действие к мышлению, но есть желание остановить мышление и развитие сознания. Мусор информационного пространства перекрывает доступ к правде. Человек говорит, говорит, и не может молчать - болезнь. У человека при знакомых звуках включается речевой аппарат. Такой человек неосознанно говорит, а потом думает и страдает. Такой человек не научен житейской мудрости.
МУДРОСТЬ. СЛОВО — СЕРЕБРО, МОЛЧАНИЕ — ЗОЛОТО. Эта мудрость дошла до нас из глубины веков. Наши предки были уверены в пользе мудрых пословиц.

Особенно трудно бывает промолчать людям, которые всегда уверены в собственной правоте, или политикам, защищающим чей – то интерес. Они готовы доказывать днём и ночью с пеной у рта, что белое в данный момент черное, заставляя остальных принять их точку зрения. Выражать собственную точку зрения нужно, нет возражений. Но забывать во время дискуссии о совести и о достоинстве мыслящего человека, недопустимо. Не проявлять уважение к сопернику во время дискуссии аморально. Насиловать свою внутреннюю истину использованием лживых слов опасно для здоровья. Добиваться цели лживой информацией – катастрофа для жизни. Недопустимо, аморально, опасно для здоровья, говорить хором. Когда люди начинают говорить хором, они не слушают и не слышат друг друга, значит, катастрофа бытия наступила.

Молчание обиженного человека, или недовольного собеседника, не есть мудрость, а есть горе личности. Молчание – скрытие фактов, от которых зависит жизнь человека, преступление.
В жизни существует много ситуаций, когда молчание способно принести большую пользу. Большая польза от умения молчать для человека познающего окружающий мир. Прежде, чем стать хорошим руководителем, человек должен научиться молчать. Тогда он будет знать мнение подчиненных, и ему легко будет принять правильное решение. Тем более это важно для руководителей государств. Лишнее слово, неверно высказанная мысль создадут проблему не только руководителю, но и его народу.

Умение молчать важно для всех устремленных к совершенству человечков.
Омар Хайям писал –
Не верь тому, кто говорит красиво,
В его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо,
Творит красивые дела.

Период бездуховной жизни, когда отовсюду вещают об Армагеддоне, о конце Света, о безысходном положении человека, есть период – круг жизни, в котором идет разделение духа и материи.
Материя - главное, вокруг которой творится бытие потребителей. Бытие определяет сознание. А какое бытие без духовной части – Конечно. Оно неполное, ничтожное, а о сознании при спящей духовной душе трудно говорить. Атмосфера насыщена непониманием. Попробуйте побыть с человеком, который постоянно молчит, которого вы не понимаете. Страшнее наказания не придумать.

Непрерывный поток негативной информации, и когда человек вынужден слушать ее, то это тоже наказание. Испытание, жить с теми, кто постоянно врет, жить в мире лжи – наказание человечеству реальной жизни за недоверие Творцу.

Ложь, негативная информация, заблуждения порождают не только непонимание, но и порождают эпидемии, болезни, усиливают страх. Как грибы растут пророки и их пророчества о конце света. Отсутствие творческого сознания усиливает непонимание и тогда.
Брат брата не понимает, брат на брата руку поднимает. Человечество опускается до уровня животных, до уровня шакалов и гиен. Одно на уме. Для Меня, Мне, самое лучшее мне, и только Мне. К чему строить разумное бытие и суетиться? К чему рожать и растить детей, к чему все лишения, когда все погибнет и человек тоже. Если бы жители Атлантиды думали так, то не было бы Сократа и Платона, Ломоносова и Пушкина, не было бы любви на земле. Была бы пустыня с громадными грибами вместо разумных человечков на красивой земле, а выли бы в этой пустыне голодные шакалы.

Молчать надо уметь и умению этому надо постоянно учиться. И очень важно знать, что молчать надо с открытым сердцем.
Нужно помнить: что определил для себя, то и достигнешь. Определил конечность мира твоего, для тебя он настанет. Но если определил для себя вечность, то к вечности тебя приведут духовное творчество и добрые дела. Без творчества и добрых дел сердце закрыто и нет связи с единым домом – вселенной. Закрытое сердце не создает нужной напряженности для принятия космических мыслей, для образования творящих энергий.
-По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.
Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья. – вздыхала в своем восхитительном стихотворении Белла Ахмадулина.

Образование энергий соответствует мышлению человека. Мысль притягивает соответствующее действие. Доброе начинание притягивает соответственное решение и человек, связанный с высшими энергиями в духе, получает лучшие возможности. Сила творчества его становится великой, и он является источником неиссякаемой энергии, способной человека поднять в небо или удержать на воде. Истинно, в духе можно строить больше, нежели руками. Хорошая мысль строить и жить помогает.
И Белла продолжала –
- И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.
И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.

Через миллиард лет перемешивание внутри земли закончится, вода поднимется наверх, скорость вращения земли вокруг оси уменьшится. Ночь будет увеличиваться, день уменьшаться. Значительная часть воды превратится в лед, а остальная, от прямых солнечных лучей, испарится. Все это будет продолжаться Большой год - это явление и будет Вселенским потопом. Масса тела уменьшится на 1/3, на количество испарившейся воды, количество движения изменится, и земля удалится со своей орбиты; но свято место пусто не бывает, и потому на этом месте родится новая Земля, новое Небо, Новая Жизнь. Это соответствует закону Вселенной, который состоит в сведении субъективных переживаний к объективным феноменам, и в эволюции первых из последних - циклическая необходимость.

Человек подвержен этому закону. И если он не достиг совершенства, то его ждут новые условия, новая комбинация. Они могут быть лучше или хуже, как, например, условия Мезозойской эры для развития чувство знания хуже, чем Кайнозойской.

Человечество вступает на пятый круг эволюционного развития, который продлится 35350 тысяч лет. В это время человек научится покидать свое тело и, перейдя в шестой круг, человечество свободно, просто будет жить в двух мирах, по своему Разумению. Будет входить в свои тела, находиться рядом с ним, предпочтя невидимый мир, где они будут созерцать на свою прошлую Родину - Землю в течение 49490 лет. Так мне видится, а как будет, зависит от творца Жизни.

Для перехода в новый круг бытия нужна энергия. Неразумная трата энергии на бессмысленные разговоры должна быть исключена.

Желание жить, умение приспосабливаться к постоянно меняющимся условиям жизни, умение видеть завтрашний день и верить в этот день, заботиться о тех, кто будет на этом колесе - жизни завтра, вот то, что должно характеризовать человека, как личность, как индивидуум. Без этого желания жить, наши предки не развились бы до нас настоящих. Мы не имели бы возможности общаться друг с другом. Именно, желание передать информацию о своих проблемах, о трудности той жизни, потомкам, зародили и развили разум человека, до умения говорить, слышать, видеть, чувствовать и предчувствовать.

А если учесть, что на колесе жизни, и если у колеса ось вращения была горизонтальной, то человек или поднимался или опускался, и жизнь человека или расцветала или угасала. Человек, соответственно, в период расцвета забывал о своей сущности, как творца, и у него пропадало желание совершенствовать себя. Когда же условия жизни ухудшались, то человек вспоминал о боге, восстанавливал свои утраченные способности творить, и его усилия приносили плоды, новый расцвет и процветание.

После каждого подъема наступал период покоя. Колесо жизни поворачивалось, ось вращения занимала вертикальное положение, человечество делало круг из одной точки и возвращалось в эту же точку. То есть не было развития и не было роста. Были бессмысленные речи о жизни, которые оказывали влияние на природу.

На земле происходили климатические изменения. Человек ожидал новых условий, которые готовила Матерь – Природа, для своего возрождения. Если у вселенной спираль жизни плавная и бесконечная, то у человека она ограничена условиями, в которых человек может жить, и условиями между катастрофами. Вселенские условия то появляются, то исчезают. Нам известно, что жизнь возможна, стала быть, с тех пор, когда кислород соединился с водородом, то есть, когда появилась вода, и когда появились планеты из камня и льда. Эти огромные планеты создают условия для жизни на других планетах, делясь с ними, своими камнями и льдом.

Такой планетой в солнечной системе является Сатурн. Его кольца пишут историю зарождения жизни на земле, и человека тоже. Поэтому, и потому что люди, наши предки, имели достаточно знаний, чтобы поклоняться Солнцу, Сатурну, Воде. У наших предков были развиты внутренние и наружные органы до такой степени, что они могли воспринимать окружающий мир так, как воспринимают его все животные вместе взятые. Человек видел, как орел; слышал, как музыкант; чувствовал, как рыба. Он мог не есть месяцами и не пить неделями, Он мог замирать и мгновенно создавать огромные энергии. Таким был человек, когда не был обременен бытием. Он жил в любви и согласии с Богом, так как на себе чувствовал Его превосходство и величие. Человек верил, что он есть плод Творения Бога, он Его Сущность. Разница – Творец творит, творит, творит. Человек – говорит, говорит, говорит. Быть может быть, пора и помолчать, пора о жизни всем подумать.



valeryanorlovsky-2018   28 сентября 2019   200 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: слово - серебро, молчание - золото




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.