Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вселенная. бог, Земля, Человек - их мысли творцы жизни и ее эволюции

Истина. Чудо.

Истина – правда, о видимом и невидимом мире, или, правда об окружающем мире и о реальных вещах в этих мирах, о процессах при течении энергий и их переходе из одного состояния в новое, существует со дня рождения Жизни. Жизнь существует, вернее, живет, в этом никто не сомневается. Все мыслящие и немыслящие согласны с тем, что они живут, но не все согласны с Началом Жизни и кто положил это Начало.

Полезно уточнить, истина существовала до появления людей. С появлением разумных существ появилось две истины. Истина, которая хранит жизнь, и истина, которая требует своего доказательства, своей правды.

Так как Истина – Правда, непостижима современным разумом, то для объяснения непонятного в окружавшем мире придумали человеческую правду.

Человеческая правда может быть установлена в процессе диалога, в котором участвуют согласные и несогласные. Но, согласные и несогласные могут защищать ложь. В неразумной жизни человечества властвует истина бытия. Истина бытия редко совпадает с истиной жизни, поэтому жизнь человека разумного, как и все жизни живых организмов, подчинена закону Волновой энергии. Есть взлет, и есть падение. Есть ложь, которая правит материальным бытием человека.

Самое известное определение истины было высказано Аристотелем и сформулировано Исааком Израильтянином; от Авиценны оно было воспринято Фомой Аквинским и всей схоластической философией. Это определение гласит, что истина есть интенциональное согласие интеллекта с реальной вещью или соответствие ей.

В процессе диалога устанавливается или не устанавливается фактическая истина - согласие или внешняя истина, которая зависит от качества и силы сторон диалога. Поэтому есть выживание, а есть просто право сильного - миловать казнить.

Однако для жизни важно знать скрытую истину или внутреннюю истину, которая зависит от подсознания, и которая соответствует деянию человека совести, его внутреннему состоянию, его мышлению и мировоззрению, а главное, именно она хранит совесть и мораль бытия человека.

Внутренняя истина, ее так не хватает современному человеку, который мало заботится о совести. Внутренняя - скрытая истина определяет соответствие человека человеческому облику, то есть она возводит или не возводит человека в мир божественный – мир правды, в котором нет горя и страданий, нет болезней, нет лжи, и возможности творческого разума беспредельны.

Так как уровень познания видимого и невидимого мира соответствует уровню использования возможностей мозговых клеток и соклеток из мозговых клеток, то истины абсолютной о Божественном Мироздании знать человеку, достигшего в реальном времени фактической истины, не дано. Но стремиться всем к истине абсолютной не только разрешено, но и заложено в генетической памяти, с которой связано подсознание.

То есть истина – правда увлекает человека становиться Хорошим Человеком, то есть стать совершенным. Трудно - жить хорошим, трудно - постоянно стремиться к совершенству, но привить эту мысль своим детям и детям их детей достойный смысл жизни разумного человека.

В Атлантиде (Эгерия – Земная Богиня - царица Атлантиды, советую прочесть) стремлению к истине абсолютной создавали условия. Хорошо, хороший человек говорили о тех, кто творил радость жизни для окружающих, и себя постоянно совершенствовал, то есть учился жить в двух мирах и видеть чудеса мира божественного, жить в мире чудес. Хороший человек чудо, главное чудо вселенной. Хороший человек творит Высший Разум – Вечную Радость Бытия.

Впитывая в себе стихи Святого Писания, каждый читающий познает историю, культуру, религию предков своих, познает великое чудо – жизнь. Жизнь – чудо, и она творит чудеса. Творить жизнь – Чудо. Человек и Вселенная – Чудо.
Нас всегда волнуют чудеса. Чудеса творить и испытать чудо многие пытаются, но усердия и знаний мало. Главного они не знают – творить Чудо может только Хороший Человек, а творить из себя хорошего человека трудно, и мало кому хочется.

Творить из себя хорошего человека трудное, самое трудное дело, но для жизни и ее эволюции важное занятие.

Боюсь представить бытие на земле с хорошими человечками. Нет лжецов и завистников. Нет горя и страдания. Нет войн, нет борьбы, нет насилия. Есть сад живых организмов, есть музыка, есть песни, есть радость жизни человечков Вселенной, есть истина, не зависящая от глаз и ушей.

Три Архата, духом одарённые Буддою люди, неотступно просили Будду позволить им испытать чудо. Будда поместил каждого в отдельную темную комнату и запер их. После долгого времени, Благословенный вызвал их и спросил о виденном ими. Каждый рассказал разные видения.
Будда сказал:
- Теперь вы должны согласиться, что чудеса не полезны, ибо главного чуда вы не ощутили. Ибо вы могли ощутить бытие вне зримости, и это ощущение могло направить вас за пределы земли.
Но, вы продолжали, сознавать себя сидящими на земле, и мысли ваши притягивали к земле волны стихий.
- Набухание стихийных облаков вызвало потрясения в разных странах. Вы разрушили скалы и уничтожили ураганом корабли. Вот ты видел красного зверя с пламенной короной, но огонь, извлеченный тобою из бездны, спалил дома, беззащитных человечков - иди и помоги!
-Ты видел ящера с ликом девы, ты заставил волны смыть рыбацкие лодки — спеши помочь!
- Вот ты видел орла, летящего, и ураган унес урожай трудящихся - иди и возмести!
- Где же польза ваша, Архаты? Сова в дупле полезнее провела время.
- Или вы трудитесь в поте лица на земле, или в минуту уединения возвышаете себя над Землею. Но бесполезное возмущение стихий пусть не будет занятием, мудрого Архата.

Чудо - единение Вселенной с человеком, Бога с Человеком.

Бог — Вселенная — Человек, то горчичное зерно, которое взорвалось и разделилось, оставаясь единым целым, непрерывно заполняя беспредельное пространство Жизнью.

Единение, определяющих Сущностей, зиждется на семерке — 7.
7 - число, которое духом и разными по напряженности энергиями творит разные силы и рождает разные по форме и содержанию жизни.
Продолжительность существования нашей планетарной цепи составляет семь кругов.
Мы находимся в четвертом круге. Семерка - символ полноты. Четыре — символ человека.
Семь кругов продолжительности жизни планетарной цепи, охватывают жизнь на семи планетах семи рас. Веды, брахманические эзотерические учения об основных доктринах религии и философии берут свое начало из погибшей Атлантиды и несут в себе все то, чему учили о силах природы и их законах люди предыдущей нашей расы.

Мы уже знаем, что существует семь кругов, и что каждый круг охватывает семь планет, и что период покоя планеты в каждом круге равен периоду ее деятельности, и применив ключ семеричной последовательности серий, мы получим постепенное возрастание от единицы к семи. Продолжительность существования человечества в течение семи кругов такова: 1-2-3-4-5-6-7. Период человеческого существования в семи расах на одной планете опять-таки: 1-2-3-4-5-6-7. И период человеческой жизни в одной расе также состоит из: 1-2-3-4-5-6-7 жизней, то есть перерождений. 7+7=49 – формула жизни.

Алгебра учит, что число комбинаций "п" вещей, взятых один раз; два раза, ...равняется 2 в степени "п" минус 1.
Какие факторы вызывают возникновение жизни?
1 — вода.
2 - пыль или протоплазматический зародыш, из которого развивается в определенных условиях жизнь.
3 — сила, энергия, дух, которая возбуждает реакцию соединения воды с пылью зародышевой и доводит эту реакцию до возникновения жизни и ее существования.
Тогда, число сущностей, резвившихся из различных комбинаций, этих трех сущностях первичных причин, (2в кубе= 8-1=7). Семь сущностей берут начало в трех причинах, в трех первичных сущностях и что эти три сущности, развились из одной сущности, назовите, как хотите, я называю Бог или Творец.

Также семь цветовых лучей в солнечном луче развились из трех первично
окрашенных лучей; и эти три первичных цвета сосуществуют с четырьмя
вторичными цветами в солнечных лучах.

Также, три первичные сущности, которые создали человека, сосуществуют в
нем с четырьмя вторичными сущностями, которые произошли из
разнообразных комбинаций трех первичных сущностей.
Семь сущностей человека:
— физическое тело
— астральное тело
— жизненная сила
— жизнь — душа
— физический ум — Разум
— душа
- чистый дух - Высший Разум.

Эти семь сущностей человека произошли из трех первоначальных причин.
- универсальный Дух
- свет, соединяющий в себе все силы природы – Луч
Любая форма материи
Физическое тело есть форма материи.
Астральное тело есть комбинация материи и Луча.
Жизненная сила — сумма сил природы.
Жизнь — душа есть комбинация универсального Духа, Луча, Материи.
Физический ум есть комбинация универсального духа и материи.
Душа — комбинация универсального духа и Луча.
Чистый дух — Разум Высший.

Материя — физическое тело человека, седьмая часть человека, а так много забирающая себе внимания физического ума. Зря.

Нет не зря. Физическое тело так велико и могуче силами, которые в семи центрах семеричного тела творят жизнь в здоровом теле или убивают тело неразумного человека.

Физический человек состоит из семи центров. Центры человека связаны с космосом, и они реагируют на все проявления космоса, когда разумный человек не препятствует этой связи. Другое дело, когда неразумный человек привязан к земле, поглощен удовлетворением животной души, а духовная душа ограничена земным пространством, тогда связи с космическим разумом нет, и тогда властвуют эпидемии и катастрофы.

Семь энергетических центров человека:
— корневой центр
— крестцовый центр
— центр солнечного сплетения
— сердечный центр
— горловой центр
— лобный центр
— макушечный центр.

Энергетические центры - чакры тесным образом связаны с важнейшими центрами регуляции функций нашего организма, прежде всего, жизненно важных эндокринных желез от гипофиза (макушечный центр) до надпочечников и половых желез (корневой и крестцовый или сакральный центр).

Гармоничное развитие и соответствующие функции этих энергетических центров определяют физическую, духовную, морально-этическую жизнь и поведение в этой жизни человека. Внутреннее развитие - внутренняя свобода — залог успеха во всем. Огромные средства государство выделяет на поддержание неразумной жизни и не выделяет на гармоничное развитие энергетических центров, на развитие духовной души.

Могущественные центры соединены и поддерживаются скелетом, основу которого составляет позвоночник. Нет, это не кость к кости, а сильная батарея психической энергии, которую можно привести в действие и регулировать ее работоспособность при помощи дыхания. Дышать надо как дышит вселенная — два действия один покой.

Вдоль позвоночника расположены центры психической деятельности. Первый - внизу — корневой и последний, главный в головном мозгу - макушечный - тысяча лепестковый лотос мозга.

В воздухе находится субстанция, которая всему дает силы, дает жизнь. Есть Начало — Начало энергии - Абсолютная энергия. Одна из форм энергии, которая не есть, божественной, но она все проникает собою, и ее называют Праною.

Прана, это универсальное начало энергии, проявляющейся в самых различных видах, включая жизненную силу. Разум, воля человека осуществляют контроль над праной. Этот контроль, если он доведен до достаточно высокой степени, дает человеку господство над всеми другими проявлениями Праны в природе, и есть секрет власти и могущества отдельных личностей.

Нервная система извлекает Прану из воздуха специальным дыханием. Нервная система человека состоит из двух отдельных больших систем - системы спинно - головного мозга и симпатической системы. Спинно-головная система мозга заведует проявлениями животной жизни организма - желания, ощущения, разные похоти материального человека.

Симпатическая же система охватывает собой сеть нервов, расположенных в грудной, брюшной и тазовой полости, и подчиняет себе внутренние органы тела. Она управляет ростом тела, питанием, кровообращением и так далее.

Спинно-головная система действует при всех ощущениях зрения, слуха, обоняния, осязания, вкуса и т.д. Она приводит органы в движение; она есть орудие человека для общения с внешним миром. Головной мозг - большая масса нервной ткани и состоит из трех частей.

Большой мозг, наполняющий собой, лобовую, теменную, среднюю и заднюю
части черепа.
Мозжечок — малый мозг - в нижней и задней части черепа.
Продолговатый мозг — утолщенное начало спинного мозга, лежит впереди
малого мозга.
Большой мозг — умственная деятельность.
Малый мозг — движение и воля.
Продолговатый мозг связывает все органы дыхания.
Симпатическая система состоит из двойной цепи ганглий по сторонам спинного хребта, в голове, затылке, груди, брюшной полости.
Симпатическая система заведует бессознательными процессами -
кровообращение, дыхание и пищеварение.

Солнечное сплетение — важнейшая часть нервной системы, есть вид мозга и
играет важную роль в человеческом организме. Солнечное сплетение -
накопитель праны.

Прана не одна. Праны две. Прана - жизненная сила. Прана — психическая.
Когда в человеке возобладала спинно-головная система, он предрешил свою судьбу на века. Человек устремился к собственности и стал рабом темных сил, потому как эго самости затмило развитие духовного сознания.

Развитие сознания напрягает все центры. Семь в упряжке всегда лучше, чем в упряжке один. Безусловно, при условии, если эти семь в одной упряжке и кучер там один - сердце.

В поисках истины надо помнить три наказа Иисуса Христа:
Возлюби Господа Бога, что означает: с благоговением и смирение относись к всемогущей созидательной силе, которая породила тебя и несет тебя в своих объятиях.
Возлюби само себя, что означает: благословляй свое бытие и помни о другой его стороне, переноси все тяготы, что с ним связаны без роптания, даже с благодарностью, ибо ничто не происходит без причины, ничто не лишено смысла, ничто не является напрасным.
Возлюби ближнего твоего, как самого себя, что означает: ты не один, ты отвечаешь за других, как за самого себя, дари ближнему с любовью добро, проявляй к нему сострадание, будь чист перед собой, ближним твоим и Господом Твоим и не постигнет тогда тебя Огонь очищения.
Человек, прояви терпение и смирение. На то Воля Бога. Ты должен появляться в телесном обличье в этом мире до тех пор, пока не сможешь достичь совершенства. Исходя, из праведности своего бытия и степени душевно-духовного развития, переходя, от невежества материального мира, которое ты в нем создал, постепенно, уча и познавая, низший духовный мир, воспитай в себе зрелость и мудрость, чтобы вернуться в чистый духовный мир, за пределами земной жизни. Только не торопи, поспешая - не спеши. Всему свое время, а без знаний, о духовном мире и об абсолютной истине, оно не придет.

Читатель задает вопрос – какая польза от зрелости и мудрости? Какая польза от совершенства?

Человек – сложный живой организм, и процессы, которые происходят внутри каждого – индивидуальны, и зависят они от физических и психических процессов конкретного индивидуума. Физические и психические процессы зависят от мышления и мировоззрения. Мышление и мировоззрение зависят от правды о жизни и ее Творце.

Хороший человек, даже если он заболел, вышел у него из строя тот или другой орган, совершенным мышлением восстанавливает течение энергий.
Такая возможность появляется у человека только в процессе системной коррекции психики с помощью определенных методик и упражнений, позволяющих радикально изменить мировоззрение.

Об этом, и конкретно о роли дыхания, в шестой книге – Почему люди болеют? Было бы интересно размышлять с тем, кто вместе со мной в пути от первой книги.

Мировоззрение, являясь, своего рода, информационной программой, изменяет гомеостаз, который, в свою очередь, отвечает за саморегуляцию и динамическое равновесие всего организма человека. В результате через некоторый непродолжительный период времени происходит Положительная генетическая мутация и организм начинает функционировать, как здоровый.

Живые организмы употребляя одинаковую подобную пищу, но имея разные цели, соответственно разные мысли, образуют животворящие клетки, или яд, который убивает эти клетки. Мы так мало знаем, мы так спешим, нам нет времени любить себя, потому страдаем, и молодыми мир этот покидаем.

Каждый человек, хороший или плохой, может заболеть. Несовершенного человека рак, пневмония, другое заболевание может убить или убьет. Совершенный человек напряжением своих мыслей восстановит программу здоровья, и будет жить до, с хочу. О, с хочу, интересный разговор….

Осень. 2019 год. Валерьян.



valeryanorlovsky-2018   26 сентября 2019   372 1 4  


Рейтинг: +2




Тэги: истина, чудо





Комментарии:

Гремислав # 26 сентября 2019 года   0  
...Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, –
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!...

Редьярд Киплинг
valeryanorlovsky-2018 # 26 сентября 2019 года   0  
О. разум мой!
Позволь мне ощутить
Неумолимый бег,
И атмосферой сказочной
Мир бытия наполнить,
И времени замедлить бег.
Спасибо-ЧЕЛОВЕК!
tasha1963 # 26 сентября 2019 года   0  
Огромное спасибо за прекрасный материал! Если правильно понимаю, это ваша личная работа? есть ли что-то подобное и где можно почитать? Спасибо.
valeryanorlovsky-2018 # 26 сентября 2019 года   0  
Об этом, и конкретно о роли дыхания, в шестой книге – Почему люди болеют? Было бы интересно размышлять с тем, кто вместе со мной в пути от первой книги. От первой книги -"...их мысли творцы эволюции до 10-ой "Вселенная..." tasha1963, с уважением к Вашему стремлению познать смысл бытия. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.