Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Движение лечит

Движение лечит О том, что движение лечит, я убедилась на собственном опыте. И теперь вот уже больше двух недель регулярно занимаюсь зарядкой, которую предложил в ролике Ютуба доктор Шишонин. Теперь вместе со мною её делает мой муж и уже по телефону мне свекровь заявила, что не может дождаться нашего возвращения домой:она тоже хочет делать этот комплекс. Результаты у меня улучшились намного, в сравнении с первыми неделями.

Движение лечит

Профессор Сергей Бубновский – известный в России врач и автор многочисленных книг, который когда-то сам едва вырвался из цепких лап болезни. Удивительно, однако сделал он это не с помощью лекарств. Для того, чтобы вернуть подорванное здоровье, Бубновский задействовал скрытые резервы своего организма и вышел в этой схватке победителем. Кинезитерапия – созданная им система оздоровления, которая сегодня ставит на ноги даже безнадежных больных. Вот некоторые цитаты, которые делают честь знаменитому врачу Бубновскому:

1. Не стоит надеяться на чудодейственные пилюли. Задействуйте внутренние резервы своего организма.

2. Регулярно делайте утреннюю гимнастику, а еще – приседания.

3. Ни один кардиолог в мире не может показать мне пациента, который вылечился от гипертонии, принимая лекарственные препараты. То есть вас подсаживают сначала на одну таблетку, потом на целую пригоршню…

4. Я не видел здоровых людей, вышедших из больницы, я видел выживших. И сам прошел путь от инвалида до сегодняшнего вполне здорового человека.

5. Когда у вас появляется боль за грудиной, вы покорно идете в аптеку и подсаживаетесь на препараты, которые якобы создают профилактику ишемической болезни сердца. На самом же деле никакой профилактики не происходит, идет усугубление болезни. Потому что боль за грудиной — следствие недомогания организма, а не причина.

6. Если вам уже 40, врач говорит: «Что ж делать, милок, пора болеть»! И выписывает таблетки. А человек их пьет и замечает: не помогает! И денег на лекарства не хватает! И тогда он начинает читать книги по альтернативной медицине и открывает для себя другие лекарства — движение, дыхание.

7. Парадокс: у нас детей, перенесших болезнь, врач освобождает от физкультуры! Почему-то считается, что в движении человек непременно заболеет, а вот лежа в кровати — выздоровеет. Но, как известно, под лежачий камень вода не течет.

8. Ежедневные приседания с прямой спиной помогут избавиться от многих проблем.

9. При острой боли мы прикладываем холодный компресс, снимающий отек, улучшающий микроциркуляцию. Боль — это ведь всегда отек, скопление жидкости. И надо делать упражнения, которые бы прокачали жидкость из суставов.

10. Стенокардия — тоже воспаление внутренней оболочки сосуда. И появляется боль за грудиной. А мы, вместо того, чтобы заняться упражнениями, прокачкой этого участка сосуда, ложимся в постель и начинаем глотать таблетки. Но я не видел ни одного человека, который «выкачался» бы лежа, глотая таблетки.

11. Заниматься гимнастикой, когда ты вышел из боли, из инвалидности — удовольствие.

12. Для меня единственный по-настоящему счастливый час в день, когда я утром занимаюсь гимнастикой. Потому что ты не стареешь, а молодеешь. У человека, регулярно занимающегося, вместо старых клеток появляются молодые.

13. У меня такая триада: приседания, отжимания, упражнения для пресса.

14. Я встречался с долгожителем, художником Борисом Ефимовым, который прожил 108 лет. Маленький такой был старичок, живчик! Спрашиваю у него: «Что ты делаешь, чтобы так долго жить?». «Да ничего, — отвечает, — 450 (!) раз в день приседаю». И ведь это универсальный способ прогнать кровь по телу!

15. Если вы будете ежедневно приседать с прямой спиной (10 раз – глоток воды, 10 раз – глоток воды) исчезнут многие проблемы. Особенно это важно для тех, кто много сидит за компьютером — бухгалтеров, дизайнеров, программистов.

16. Возьмите за правило: час отработал — присел 30 раз.

17. А еще хорошо утро начинать с холодной ванны — 5 секунд. И окунуться обязательно с головой. Можно принять и душ, но это похуже.

Прислушиваясь к этим советам, так и хочется сказать: «Всë гениальное – просто!» Профессор Бубновский многих людей поставил на ноги, поэтому не спешите бежать в аптеку при первом недомогании. Возможно, стоит прислушаться к советам врача и попробовать справиться с недугом самостоятельно. Будьте здоровы и не болейте!

h ttp://nashaplaneta.su/news/dvizhenie_lechit/2019-06-16-71177



iliza   9 августа 2019   362 2 20  


Рейтинг: +7




Тэги: здоровье

Рубрика: Красота и здоровье





Комментарии:

Ocvetlennaya # 10 августа 2019 года   +3  
"...движенье - жизнь!.."
Я могу несколько лет заниматься зарядкой, ходить в тренажерку зимой, а потом всё равно опять всё бросить.
Несколько лет, каждый день пользовалась дыхательным тренажером. Тоже бросила.
Видимо, мне хватало "упражнений" на 12 сотках И лопаты и вилы и грабли...и приседания и купание в Енисее и прочее...прочее. А вот этим летом, я торчу в городе и практически заболеваю от безделья и ничегонеделания, ибо работу по дому и приготовление еды, работой, т.е. для меня "движением" не считаю.
iliza # 10 августа 2019 года   +2  
Ocvetlennaya пишет:
ибо работу по дому и приготовление еды, работой, т.е. для меня "движением" не считаю.
Я тоже.)) У меня сумма двух участков на сотку меньше. А дыхательный тренажёр муж и свекровь эксплуатировали, каждый своё, я в стороне, дышала по Стрельниковой, Бутейко теперь вот по Шишону всех достаю.)))
наталия_ласточка # 10 августа 2019 года   +1  
Всё правильно он пишет.
С моим позвоночником были большие проблемы, чуть до инвалидности не "долежалась", а потом..... дал мне Хороший пинок Один замечательный человек - сочинский профессор Никитин - если не будешь двигаться то - всё... хана. Это было так эмоционально, так показательно, что что-то сдвинулось в голове и всё....на освоение простых базовых упражнений ушло 2 года, а потом и аэробика пришла на помощь, когда в нашей стране о ней ничего не знали толком, а потом добавились ещё комплексы, с возрастом . конечно, изменился и подход к гимнастике и скорость исполнения, но я старюсь - "трудюсь" кстати, и про Шишонина узнала год назад, сначала как-то не очень отнеслась серьёзно, а сейчас - подсела, 3 раза в неделю - его комплекс включаю, вот так не скажу что давление нормализовалось, но.... видно будет не всё сразу получается. Вот только мои "биологические" часы не позволяют с утра заниматься, не то получается, а часиков так в 11 - 12 - это уже по кайфу!!! А огородные работы - без них нельзя!!! с чувством, с толком, с расстановкой - это как наркотик - в грядках повозиться!!!
iliza # 10 августа 2019 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
3 раза в неделю - его комплекс включаю,
А я, Наташа, стала ежедневно делать эти упражнения и бывает, что половину комплекса ещё и вечерком проделываю. И вижу приятный сдвиг в состоянии организма. Практически за всё время, вот только когда были сильнейшие магнитные ьури и пик пришёлся на 6 августа, то на небольшой промежуток времени заболела голова. Я поняла, что загущена кровь и что её питьём водыне разрежить, приняла табоетку и с давлением упала на пару десятков единиц. До нормального мне ещё нужно не полениться. Я уже давно поняла, что здоровье в наших руках, главное в нас - лень.)))
наталия_ласточка # 10 августа 2019 года   +1  
Так держать!!!
iliza # 10 августа 2019 года   0  
Да главное - не бросить, как всё нормализуется.
А то ведь если хорошо, то ну его на фиг!))))))
Ocvetlennaya # 10 августа 2019 года   +2  
iliza # 10 августа 2019 года   +1  
Так может быть сразу начать с лечения?
Руслёна # 10 августа 2019 года   +1  
Холодный душ нынешним летом просто противопоказан(((
iliza # 10 августа 2019 года   +1  
Начни с тёплого и потом на поградуса делай холодней каждую неделю.
Я так закалила дочь.
Руслёна # 10 августа 2019 года   +1  
Вовсе не обязательно холодной водой обливаться. Мама Русика моего обычной водой обливала, комнатной температуры и очень это помогло ему в лечении астматического бронхита.
iliza # 11 августа 2019 года   +1  
У нас был подсвяхочный ларинготрахит с ларингоспазмами.
Это когда при минимальной температуре ребёнок задыхается и может
умереть...
Руслёна # 11 августа 2019 года   +1  
Кошмарики какие((( На голодный желудок и не выговоришь. Надеюсь,вылечили?
iliza # 11 августа 2019 года   +1  
Вылечили, но сколько намэтого стоило. Я же сказала,
что помогло именно закаливание.
Руслёна # 11 августа 2019 года   +1  
Самое главное, что вылечили! Слава Богу!
iliza # 11 августа 2019 года   +1  
Вылечили.))
Luchanka # 11 августа 2019 года   +2  
Как всё верно! Спасибо, Зиночка!
iliza # 11 августа 2019 года   +2  
Проверено на себе, Майечка!.)))
Luchanka # 11 августа 2019 года   +1  
Надо заняться собой. Заживёт колено, начну приседать.
iliza # 11 августа 2019 года   0  
Пусть лучше заживёт!)))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.