Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 60


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наталья Рождество. Знаки зодиака и Время рождения. Зачем я на Земле?

Наталья Рождество. Знаки зодиака и Время рождения. Зачем я на Земле?


Илл.: Четыре стихии Земли.

Список ниже - так сейчас общепринято разделять Зодиакальный круг времени, но в скобках я даю диапазон действия знаков, в соответствии с Юлианским календарем (римский календарь Юлия Цезаря), который действовал в Российской империи до революции и которым пользуется Русская Православная Церковь до сих пор. На мой взгляд, характеристика гороскопов для русских будет более точная, в соответствии с Юлианским календарем, а не Григорианским.

Кстати, когда в России произошла октябрьская революция, на Юлианском календаре был знак «Скорпион». А сначала - «Весы», которые качались то в одну сторону, то в другую. Соответственно, наш праздник «8 марта» в Юлианском календаре был бы обычным февральским днем, ведь и весна по этому календарю приходит позднее и больше соответствует календарной природной весне. Может европейцам и подходит больше Григорианский календарь (у них ведь есть Гольфстрим), но Россия неплохо жила и по своему Юлианскому календарю, который, кстати, лишнее доказательства связи русских и древних римлян. Не говоря уже про многочисленные и обильные клады римских монет, найденные в европейской части Российской империи, начиная с начала 19 века.



1.Знак зодиака Овен: 21 марта - 20 апреля (3.04-3.05) 
2.Знак зодиака Телец: 21 апреля - 20 мая (4.05-2.06) 
3.Знак зодиака Близнецы: 21 мая - 20 июня (3.06-2.07) 
4.Знак зодиака Рак: 21 июня - 22 июля (3.07-4.0 
5.Знак зодиака Лев: 23 июля - 22 августа (5.08-4.09) 
6.Знак зодиака Дева: 23 августа - 23 сентября (5.09-6.10) 
7.Знак зодиака Весы: 24 сентября - 23 октября (7.10-5.11) 
8.Знак зодиака Скорпион: 24 октября - 21 ноября (6.11-4.12) 
9.Знак зодиака Стрелец: 22 ноября - 21 декабря (5.12-3.01) 
10.Знак зодиака Козерог: 22 декабря - 19 января (4.01-1.02) 
11.Знак зодиака Водолей: 20 января - 18 февраля (2.02-3.03) 
12.Знак зодиака Рыбы: 19 февраля - 20 марта (4.03-2.04) 

Чтобы определить свою дату рождения по Юлианскому календарю, нужно от даты рождения по современному календарю отнять 13 дней; либо найти диапазон своего знака по Юлианскому календарю, переведенный на даты нашего календаря (дано в скобках). Т.е. в скобках дан современный временной промежуток действия Вашего созвездия на Вашу судьбу.

Хотя, вероятно, в глубокой древности каждому месяцу соответствовал свой знак Зодиака, причем первым знаком стоял, скорее всего, знак "Рыбы", так как год начинался с 1 марта, а символ знака Рыбы – (рыбы, плывущие в разных направлениях) это олицетворение связи времен, прошлого и будущего. Впрочем, это как посмотреть на миф о Сотворении мира. У одних народов мир родился в огне (у скандинавов), у других в воде (у славян). Есть версия о сотворении сначала земли и неба (шумеры, египтяне), - а уж потом появилась земля. Хотя понятие «земля» может иметь значение «суша», но ведь сначала была сотворена сама планета Земля. Но все эти цивилизации существовали до Потопа.

А, если взять нашу цивилизацию, то она, вероятно, началась с воды. Тогда понятно, почему первый знак зодиакального календаря мог быть знак «Рыбы», а Новый год отмечался 1 марта. Сначала наша планета была планетой Вода, потом Огонь (символ Зевса и Перуна) создал Землю и Воздух, и люди постепенно заселили все территории этой благодатной планеты, играющей особую роль в Мироздании Творца.

Март-Рыбы
Апрель-Овен 
Май-Телец 
Июнь-Близнецы 
Июль-Рак 
Август-Лев 
Сентябрь-Дева
Октябрь-Весы
Ноябрь-Скорпион 
Декабрь-Стрелец 
Январь-Козерог 
Февраль-Водолей 

Я, например, долго не могла понять, почему так мало похожу на огненный знак (в соответствии с датой моего рождения по современному календарю). И только столкнувшись с Юлианским календарем, поняла, что моя стихия – вода, а зодиакальное созвездие – Рыбы. И это мое «мистическое восприятие мира», свойственное людям знака Рыб, у меня вполне соответствует дате рождения по Юлианскому календарю. Как говорит астролог и писательница Л.С.Комарова, «знаку Рыб свойственны черты, присущие сразу всем предыдущим знакам Зодиака, - именно поэтому характерным свойством людей этого знака является способность к синтезу, осмыслению «всего сущего».

Вот девизы всех знаков Зодиака, приведенные этим астрологом в своей книге «Зачем я на Земле?», которые выражают основную задачу людей каждого зодиакального знака на Земле, их вектор в судьбе. «Каждый сверчок знай свой шесток», - эта пословица как раз об этом. Другими словами: «Каждый хорош на своем месте». Поняв это, намного проще жить и не биться головой в дверь, которая предназначена совсем другому. «Каждый из нас уникален и равноценен перед Богом», - говорит моя знакомая-астролог. – «Именно поэтому нас так много и все мы такие разные, что Вселенная Создателя необъятна, вечна и бесконечна в своих проявлениях».


Овен – «Я начинаю!» 
Телец – «Я имею!» 
Близнецы – «Я общаюсь!» 
Рак – «Я помогаю!» 
Лев – «Я управляю!» 
Дева – «Я анализирую!» 
Весы – «Я сужу!» 
Скорпион – «Я генерирую!» 
Стрелец – «Я учу!» 
Козерог – «Я владею!» 
Водолей – «Я изменяю!» 
Рыбы – «Я синтезирую!» 


Илл.: Зодиакальный круг Времени.


Планета вертится в одном направлении, а Вселенная, соответственно, в другом. Тогда символ «Рыбы» (плывущие в разных направлениях) приобретает особое значение, этот знак связывает Землю и всю Вселенную. Вспомните циферблат обычных часов, а солярный знак (символ Творца) всегда «топает ножками» против часовой стрелки земного времени, сначала вперед, потом – назад, обходя все вокруг.

Любопытно. Если вдруг представить себе, что знаки зодиака сменяются тоже против часовой стрелки, то это очень перекликается со славянской мифологией. Тогда, например, Велесовы святки (Велес, бог Мудрости и покровитель домашних животных у славян) логично приходились бы на знак Тельца. Как известно ряженые во время этих святок переодевались в шкуры животных, а рога (рожки) на голове любили носить и древние русские женщины, хитро сплетая их из своих платков. Кроме того, знак «Рак» в этом случае символизировал бы осеннее темное время года, что лучше соответствует характеристике этого знака. А «Водолей» логично бы согласовывался с русской весной и таянием снегов.


                                                        *** 
________________________ ___________________________

Для справки: 
01-31 день 
02-28 дней (високосный год - 29 дней, раз в 4г.) 
03-31 день 
04-30 дней 
05-31 день 
06-30 дней 
07-31 день 
08-31 день 
09-30 дней 
10-31 день 
11-30 дней 
12-31 день



Ева Ломакина   5 июня 2019   1029 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: знаки зодиака, Юлианский календарь, Григорианский календарь

Рубрика: магия и мистика





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.