Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наталья Павлищева "София Палеолог"

Наталья Павлищева "София Палеолог" Очень интересная книга о женщине, которая выросла у теплого моря и смогла выжить в холодной и огромной России. Этой ей удалось потому, что она с первого взгляда влюбилась в человека, предназначенного ей в мужья- Московского князя Ивана Третьего.

Это одна из самых удивительных женщин на русском троне, благодаря которой было свергнуто татаро-монгольское Иго, а Москва стала Третьим Римом.

1472 год. Юная византийская принцесса София Палеолог едет на Русь, чтобы выйти замуж за первого русского самодержца Ивана III.

После европейского бездорожья, грязи и невежества «дикая Московия» поражает царевну великолепными трактами, чистотой улиц и массовой грамотностью населения — даже многие женщины здесь умеют читать! А еще «русские варвары» обожают баню, в отличие от немытой вшивой Европы!

В Риме Софию считали дурнушкой,но на Руси совсем другой канон прекрасного — и здесь статная, пышногрудая, «кровь с молоком», византийская царевна впервые чувствует себя красавицей и встречает ответное горячее чувство нареченного супруга.

В Европе ее считали бесприданницей — но она везет на Русь бесценные сокровища: великое наследие Царьграда, священную кровь ромейских императоров и знамя с Двуглавым Орлом, которому суждено стать гербом Московского Царства, нареченного Третьим Римом!



Cofemanca   27 мая 2019   335 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: исторический роман

Рубрика: исторический роман





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.