Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





НИНА-2

НИНА-2 ЧЕТВЁРТАЯ ЧАСТЬ.

Очнулась Нина от того, что кто-то тихо ругался около неё. Она с трудом разлепила разбухшие веки и сквозь полуопущенные ресницы увидела этих двоих - Марго и Эдика. Он сидел, как всегда, со своей пилкой, а Марго где-то сбоку, Нина только силуэт её видела справа от себя.

- Заткнись уже, Эдик! Говорил, говорил...Мало что ты говорил.Она уже мне должна дофигищи денег- и за проживание, и за лечение.
-Старуха денег не берёт.
-Ну и что? Счёт-то я могу выставить. Кто знает об этом?Эх, до сих пор жалею, что она Юлю свою не уговорила. Но девка- кремень.
-А если не вылечит? Старуха сказала, что слабая она, пятьдесят на пятьдесят, пока не ясно, в какую сторону повернёт.
-Ну...сдохнет, закопаем с Сонькой рядом. Делов-то куча...
Всё поплыло и Нина снова впала в забытьё.

Когда очнулась, всё ещё был полумрак и рядом кто-то что-то шептал. Она скосила глаза и увидела склонённую голову в платке и шёпот. Баба Глаша...
Как она почувствовала, что Нина открыла глаза? Неспешно поднялась и села на стул рядом, у изголовья. Прижала палец к губам и стала говорить так же тихо, как и до этого:
-Изуверы... И ведь не скажешь никому... Все продались сатане... Не знаю, как ты сюда попала, явно, по незнанию, но вот выйти удастся, я точно знаю. ... Приедет твой принц на зелёной карете...Увезёт тебя ...
Нина слушала и не могла понять, что она говорит- просто подбадривает или правду. Кто приедет?Какой принц, какая карета? В голове стоял гул, в ушах звон... Она успела только сказать:
-Софи убили... - и снова потеряла сознание. Но с этого момента её поправка пошла на лад. И действительно, через неделю она уже самостоятельно могла передвигаться и её спустили в комнату к девочкам.
Был тихий час. Девочки спали. Нина забралась с ногами на кровать и,сунув руку под матрац, нащупала тетрадку. Она была на месте,чуть ниже изголовья. Увидела карандаш на тумбочке у Терезы, потихоньку встала, взяла и снова забралась на кровать.Карандаш был для бровей, коричневый, но Нине было всё равно, пишет и ладно. Она открыла на том месте, где Сонины записи закончились и написала:"Они её убили. А где закопали, не знаю.А Вике сказали, что она уехала домой. Я слышала, как они об этом говорили при мне, когда я лежала без сознания, а я как раз пришла в себя. И меня сказали убьют, если я не выйду,наконец, с девочками. Идти не хочу. Жить не хочу. Пусть уж убьют. Плевать. Жалко маму. Не узнает даже. Кто ж скажет ей".
Убрала тетрадку обратно, а карандаш постаралась подточить, как был,чтобы незаметно было, что им писали.

Когда девочки, часов в пять, стали просыпаться, они увидели Нину, свернувшуюся калачиком на кровати. На ужин они утащили её с собой. Разговаривать она не могла и была даже рада этому, потому что, если бы её начали спрашивать о том, что и как, она не смогла бы рассказать. Но девчата и не спрашивали, сами были свидетельницами всего произошедшего. Нина смутно помнит их там, но что были, помнит.

Марго снова приходила, когда их уже не было. Сказала, что последний ей срок - три дня, чтобы окончательно оклемалась и уже начала отрабатывать за те убытки, которые она, Марго,
понесла. Всплыло в памяти: "... денег не берёт..." "сдохнет, закопаем..." Нина задумчиво смотрела на орущую на неё женщину и думала. Сказать, что она всё знает про Соню? Это точно подписать себе смертный приговор. Она ничего не ответила беснующейся мадам, решила отложить это на последний день. Та, наконец, вышла, хлопнув с остервенением дверью.
Поискав глазами,чем ещё можно писать, увидела простой карандаш в углу комнаты. Кто-то, видимо, уронил и не нашёл. Быстренько его приватизировав, Нина уселась в уголочке кровати и снова написала в тетрадке:" Приходила М. и орала благим матом. Опять угрожала всеми страшными карами, а я слышу только одно -"сдохнет, закопаем, как Соньку".Уж и закопала бы.Интересно, кто закапывал, она сама, что ли? Ладно, у меня ещё два дня в запасе."
Нина подумала и нарисовала цветок на страничке. Она когда-то очень хорошо умела рисовать... в прошлой своей жизни, давно. Господи, а сколько прошло времени-то? Ей казалось, что как минимум пол-года...
Когда девчата вернулись с "работы" утром третьего дня, Вика бесцеремонно подняла Нину с постели и уволокла на завтрак. По дороге сквозь зубы процедила:

-Сегодня ночью пойдёшь с нами. И не возражай! Так надо! На тебя всё равно, на такую дохлую, никто не клюнет, но как только я тебе скажу- иди к машине и не сомневайся. Если меня не будет- зелёная "Лада".
Нина тут же вспомнила -"зелёная карета". Хм, что знала баба Глаша и что знает Вика? Совпадение? Понятно, что говорить, когда тут столько ушей, всё не будешь, поэтому они замолчали сразу, как только зашли в столовую.

Весь день у неё не выходил из головы разговор с Викой. Но та держалась от неё на расстоянии и больше не подходила. Может, её Марго уговорила таким образом выманить девушку из дома?
Не может быть... С трудом верится в такое. Ближе к вечеру все стали одеваться, собираться, краситься и Нина неожиданно тоже попросила косметику. Все замерли, а Инга, оглянувшись на остальных, протянула тушь. Девчата дали ей, у кого что было, и Нина дрожащими руками пыталась что-то сделать со своим лицом. Подошла всё та же Инга и решительно взялась за дело.
Через минут двадцать Нина уже мало чем отличалась от работниц древней профессии. Все остались довольны работой местного "визажиста" и одобрительно похлопывали Ингу по спине:
-Ну ты просто бомба!
-Ничё себе!Как ты её!
-Юлианна, ты сногсшибательна!
Нина не сразу вспомнила, что это она Юлианна,а вспомнив,неожиданно засмеялась, что явилось такой же неожиданностью для всех.
-Ну оживает, слава Богу!
Пришла Марго, поискала глазами и спросила с раздражением:-Где эта, мымра тощая, или её понос прохватил?
Девочки,посмеиваясь, показали ей на Нину и она вытаращила глаза:
-А ты ещё и ничего! - она одобрительно обошла вокруг девушки, повертела её и так,и сяк,потом сказала:
-Пошли, одену тебя,- и потащила Нину за собой.
"Знала бы Юлька, что меня ЗДЕСЬ нарекли её именем, убила бы меня",-подумала Нина по дороге. Мадам завела её в кладовку, "гардеробную", как её называли девчата и стала выбирать, во что её нарядить. Поскольку уже было прохладно, всё же - осень не лето, были выбраны оранжевые лосины, под них чёрные колготки,красная тряпочка на верёвочках, именуемая блузоном, и сиреневая курточка по пояс.Завершали ансамбль фиолетовые полусапожки и розовый шарфик. Одев девушку, Марго опять повертела её и осталась довольна произведённым эффектом.
-Для первого раза пойдёт,- сказала она удовлетворённо.

Их повезли на огромной чёрной машине, то ли БМВ, то ли ещё как она называлась, Нина не рассмотрела в потёмках, запихнув восемь девушек сзади и одну впереди, рядом с Эдиком, который их отвозил на место.

Трасса была пуста и продувалась насквозь сильным ветром. К тому же и дождь намечался.
-Эх, ну и погодка! Нормальный хозяин и собаку не выгонит...-проворчала Тереза.
-Так то нормальный...
-А мы, кажется, хуже собак для них.
-В карцер захотели?- лениво поинтересовался Эдик.
-Шёл бы ты вальсом в темпе шейка, -огрызнулась Вика.
Эдик глянул из-подлобья на неё и промолчал.
Девчата рассыпались вдоль колеи и, чтобы не замёрзнуть, стали бегать друг за дружкой. Нина не участвовала в беготне, просто облокотилась спиной о столб и смотрела на них. Вика тоже не бегала. Она смотрела вдоль трассы в одну сторону, явно кого-то поджидая.Увидев машину, напрягалась, но,поняв, что не та, расслаблялась и со скучающим видом смотрела на девчат и смелась над ними, что-то весело выкрикивая. Нина видела, что Эдик наблюдает за ними обеими, но не знала, как себя вести- бегать, как девчата, смотреть на дорогу? Она предпочла остаться там, где была, но Вике намекнула, просипев ей подойти и глазами показав на Эдика, что он "бдит". Она хмыкнула и тоже встала, прислонившись к тому же столбу, но наблюдать за дорогой не перестала, просто повернулась лицом в ту сторону.

Подъехавшая машина была явно не Викина, потому что она осталась к этому Рено равнодушна. Как и тот, кто там сидел. Он забрал яркую Терезку. Нина видела, как подходил к машине Эдик, произвёл расчёт и машина уехала. Потом уехала Инга. Вика начала нервничать, что ей было несвойственно.
Неожиданно подошёл Эдик и сказал, кивнув на Нину:
-Голову даю на отсечение, что её никто не выберет.
Вика зыркнула на него, но ответила спокойно:
-Смотри, прозакладываешься.
Тот только ухмыльнулся и отошёл к машине. Подъехала "Лада". Зелёная. Опустилось до середины стекло и рука поманила ...Нину. Она растеряно оглянулась на Вику.Та быстро подошла первая, что-то сказала водителю и отошла, громко возмутившись:
- Да и не надо, не больно хотелось! Вот козёл!
И к Нине:
-Ну что встала, как вкопанная? Клиент приехал, садись в машину!
И Нина пошла. Но сначала, оглянувшись на подругу, прошептала:
-Если что, у меня под матрацем..тетрадка, Софи... её убили...
На ватных ногах подошла к машине и трясущимися руками дёргала за ручку двери, хотя та уже была открыта, кое как села сзади и оглянулась на Вику. Подошедший Эдик протянул руку за деньгами, водитель что-то сунул ему, приоткрыв окно ровно на столько, чтобы сунуть деньги и рванул с места на всей скорости.

Долго ехали молча. Нина боялась даже высунуться из-за сиденья.Она чувствовала, как волны страха накатывали на неё то и дело, доводя до обморочного состояния. Как долго ещё они будут ехать? Куда он вообще её везёт? Но что-то спрашивать не решалась. Будь уж, что будет...
Часа через три, не меньше, оказались в Москве. Но Нина это поняла не потому, что знала, а потому, что проехали большие буквы-"МОСКВА". Она сидела, вцепившись в ручку дверцы и лихорадочно думала, что её ждёт. Вдруг снова их будет много? "Выпрыгну в окно..."А если один, может, можно будет договориться, чтобы отпустил? Мысли влетали и вылетали, силы слабели и слабели, а когда машина вдруг резко остановилась, Нина стукнулась лбом в переднее сиденье и, подняв глаза, увидела...Петра, который смотрел на неё суровым взглядом. Не ожидавшая увидеть его, Нина пискнула что-то нечленораздельное и всё-таки потеряла сознание..."

-Очнулась я здесь, на кровати. Он думал, что я молчу потому, что зла на него, а я молчала просто от страха за неизвестность. Петро меня на руках занёс сюда.

Подружки уже основательно напились. Юлька никогда столько не пила, но старалась не терять нить разговора. Конечно, то, что предполагала она, и до половины, оказывается, не дотягивало до того, что было в действительности. Её предположения так далеко не заходили.

- Он меня выхаживал вместе с мамой Галей. Ей сказал, что нашёл меня на каких-то складах, чуть не рабыня была, привязанная к рабочему месту,- Нина хихикнула.- По врачам возил, по всем, по разным, в общем... Я спала отдельно, даже не прикасался ко мне. Я думала - брезгует, наверное, а что ещё-то? А он жалел... Он мне сказал, что, когда искал, наткнулся на Вику, типа снял её и спросил, нет ли у них девушки новенькой, Нины? А она ему- есть! И они договорились, что через три дня он за мной приедет. И она ему всё рассказала, что там было. Вот так я и нашлась. Домой сразу позвонили, что мы вместе живём. Мама хотела приехать, а он не дал. Мне сказал, что сначала чтобы в человека обратно превратилась, а то скелет ходячий. Испугается мама.

Неожиданно в дверях заворочался ключ, дверь распахнулась и в кухню неожиданно ввалилась тётка Галя. Посмотрев на девчат, она сразу оценила обстановку:
-Ой, Божечки ж мои! На кого вы похожи! Шо у вас тут робиться? Скильки ж вы тут вылакали? Нинка, Юлька, вы ж не казали мне, шо пьёте! ээээ, пьянчужки! А налейте и мне, я на поезд опоздала и решила- а ну его, нэ поиду никуда, раз так.

Она налила себе в бокал, поданный Ниной, вина и лихо его опрокинула:
- С прииздом мене!- вытерла рот и воскликнула:
- А чего вы, девки, сидите, молчите? А давайте заспиваем! Мою любимую!- и тут же затянула :

-Несе Галя воду, коромысло гнеться!
Подружки тут же подхватили:
-А козак за нею, як борвинок, вьется!

И так славно было сидеть, петь песни, смотреть на Нину, тётку Галю, что всё, что говорила только что Нина, просто уходило куда-то, как нереальное что-то... такого не могло быть, а раз не могло, так и не было его..

продолжение - http://www.myjulia.ru/post/793642/



Руслёна   18 мая 2019   411 1 10  


Рейтинг: +12







Последние читатели:




Комментарии:

karlita # 20 мая 2019 года   +1  
Людмилка, иду далее. Спасибо, всё здорово написано!
Руслёна # 20 мая 2019 года   +2  
Спасибо, Маришка!
Гостюшка # 21 мая 2019 года   +2  
Руслёна # 21 мая 2019 года   +2  
И я тебя люблю!))
Елена Агата # 25 сентября 2019 года   +1  
Руслёна пишет:
до сих пор жалею, что она Юлю свою не уговорила

Ну, ещё не хватало, чтоб Юлька попала... Хорошо, что она тогда её не послушалась - в самом начале! Фу-у... Воистину, бережёного Бог бережёт...
Елена Агата # 25 сентября 2019 года   +1  
Руслёна пишет:
закопаем с Сонькой рядом. Делов-то куча...

Ну, сразу было понятно, что её убили. Кто бы её отпустил-то - просто так, за здорово живёшь? От этих, насколько мне доводилось читать и смотреть всякого, удаётся уйти только единицам...
Елена Агата # 25 сентября 2019 года   +1  
Руслёна пишет:
спиной к столбу

Людочка, извини - спиной О столб, конечно... Ну, и там ещё раньше было - всю дорогу смотрела в окно... в случае, если они на завтраке сидели, это вряд ли пройдёт. Напиши что-нибудь вроде - всё время смотрела в окно - так будет лучше. Ещё раз извини...

"Сил становилось всё меньше..." Но "силы слабели..." - такого не бывает...


"Несе Галя воду, коромисло гнеться,
За нею Iванко, як барвинок, в’’ться.

За нею Iванко, як барвинок, в’’ться...

"Галю ж моя, Галю, дай води напиться!
Ти ж така хорОша - дай хоч подивиться!

Ти ж така хорОша - дай хоч подивиться!"

"Вода у кадочку - пiди та й напийся!
Я буду в садочку - прийди, подивися!

Я буду в садочку - прийди, подивися!"

Несе Галя воду, - коромисло гнеться...
За нею Iванко, як барвинок, в’’ться!

За нею Iванко, як барвинок, в’’ться!
Руслёна # 25 сентября 2019 года   +2  
Спасибо. сейчас и посмотрю.
Руслёна # 25 сентября 2019 года   +1  
Одно исправила. а про "
Елена пишет:
Ну, и там ещё раньше было - всю дорогу смотрела в окно..
Искала. чёт не нашла. где это.
Елена Агата # 26 сентября 2019 года   0  
Я найду. Я всё равно всё это уже в Избранное взяла.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.