Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ажурные мешочки для пасхальных яиц: подробный мастер-класс

Ажурные мешочки для пасхальных яиц: подробный мастер-класс Если хотите не только порадовать своих близких и друзей оригинальными крашанками на Пасху,

но и удивить, свяжите для яиц оригинальные ажурные мешочки.

Это совсем не сложно, а выглядит очень красиво и оригинально.



Никогда еще обычные куриные яйца не выглядели так нарядно, как во время подготовки к пасхальным праздникам! Кроме обычных способов окрашивания умельцы предлагают много интересных идей. Декораторы превращают овальные формы в настоящие произведения искусства.




Предлагаем связать для них крючком весенние ажурные мешочки. Лучше всего использовать тонкую пряжу: хлопок, ирис, акрил, и крючок 1,5 - 2,5. Даже самые простые схемы будут выглядеть эффектно в белом, а также в ярких цветах и нежных весенних оттенках.




Начинаем вязать с донышка по кругу, действуя по схеме. Периодически делаем “примерку”, в случае необходимости корректируем количество петель, равномерно убавляя лишние или прибавляя дополнительные для свободного облегания. В предпоследнем ряду чередуем столбики с накидом и воздушные петли, оставляя дырочки, чтобы продеть ленту. Убедимся, что яйцо помещается в мешочке, продеваем шелковую ленточку, завязываем.



Чехол может иметь и другую конструкцию, состоящую из двух половинок. Каждую вяжут отдельно, затем соединяют, поместив внутрь яйцо, сшивают, продевают ленту и завязывают бант, добавляют мелкий декор.




Те, кто знаком с техникой амигуруми или только собирается вязать игрушки, могут выбрать модель из столбиков без накида по кругу. Для такого чехла лучше всего взять акрил, хлопок или смесовую нить (хлопок с акрилом), крючок номер 2 - 2,5. Если мешочек плотно связан и будет зашит, вложите в него деревянное, пластиковое яйцо либо форму из пенопласта.



Декорировать готовую работу можно чем угодно: ленточка с цветами из такой же пряжи и фетра, готовые мелкие цветочки, бусины, бисер. С пришивными деталями отлично сочетается вышивка в виде зеленых травинок и солнечных лучей - для фантазии нет никаких границ.



Базовые формы можно изменить по своему усмотрению, например, связать только половину ажурного мешочка. Затем пришить к нему “стропы”, как у парашюта - получится подвесная корзинка для украшения композиции из веточек. Сплошные разноцветные чехлы - основа для пасхальных игрушек: цыплят, птичек, пары кроликов.



Не забудьте накрахмалить свои работы, чтобы ажур хорошо держал форму. Заварите кукурузный или картофельный крахмал, как для густого киселя, поместите в него мешочки на несколько минут. Яйца для такого способа необходимо заранее опустошить, удалив содержимое. Подвешиваем готовые формы для просушки, после высыхания удаляем скорлупу с помощью вязального крючка и пинцета, оставляем только ажурный слой. Временно храним в лотках для яиц.



klubokidei.com/1656276475539097936/azhurnye-meshochki-dlya-pashalnyh-yaits-podrobnyj-master-klass/



milatolia   8 апреля 2019   1502 7 0  


Рейтинг: +11




Тэги: ажурные, мешочки, для, пасхальных, яиц:, Подробный, мастер, -класс

Рубрика: ВСЁ ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.