Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Потолок в ванной

Выполняю свое обещание, выставляю фото подвесного потолка в ванной. Для тех, кто не в курсе: надоело бороться с протечками. Проход труб так устроен, что любая сырость у соседей оказывается на нашем потолке (потолок - бетонная плита, по которой растекается даже небольшая влага - например, от повешенной на трубы мокрой тряпки) и оставляет темные пятна, которые после высыхания превращаются в фантазийный узор с элементами ржавчины...

Поскольку высота помещения - 4 метра, а внизу почти все пространство занято сантехникой и стиральной машиной, ставить стремянку негде, работа была сильно осложнена. Но теперь наконец-то самое трудное позади .

Сначала - направляющие, которые крепятся к стенам.

Потом - поперечные балки между ними, к каркасу крепится пластик, швы закрываются алюминиевой раскладкой с текстурой "под дуб". Теперь очередь за коробами, закрывающими трубы, и облицовкой стен.




Чукча   7 апреля 2019   424 0 32  


Рейтинг: +13







Последние читатели:




Комментарии:

komar-ik # 7 апреля 2019 года   +3  
Поздравляю!
Чукча # 7 апреля 2019 года   +4  
Спасибо! Прямо двойной праздник у меня сегодня .
iliza # 7 апреля 2019 года   +3  
Ураааааааааааа!!
Чукча # 7 апреля 2019 года   +3  
Спасибо!
наталия_ласточка # 7 апреля 2019 года   +2  
Точно праздник!!! да ещё и какой!!!
TerrQua # 7 апреля 2019 года   +2  
Ты его победил?!
Чукча # 7 апреля 2019 года   +2  
А то! Хотя он упорно сопротивлялся Думаю, тут еще дело в отечественных материалах... Были бы материалы какие-нибудь французские или итальянские - я бы их скорее одолел... но русские-то - они же не сдаются! Попутно выяснилось, что стены жутко кривые. Местами сантиметра на два-три .
TerrQua # 7 апреля 2019 года   +2  
Традиционно степень кривизны стен точно выясняется во время ремонта. Когда работы связаны со строгой геометрией и тут-то начинается самое интересное....
Чукча # 7 апреля 2019 года   +3  
Ага, причем, я подозревал, конечно, что ванная у нас не прямоугольная, а в форме трапеции... но надеялся, что это хотя бы равнобедренная трапеция, а не параллелограмм со сторонами в виде волнистых линий! Хорошо хоть на стенах не везде нужна строгая геометрия... Только там, где короба.
TerrQua # 7 апреля 2019 года   +2  
В том то и дело. У строителей наших домов была потрясающая свобода самовыражения
Чукча # 7 апреля 2019 года   +4  
Ага, у нас вообще потрясное самовыражение: провода были проложены по диагонали, а уклон канализации - в обратную сторону... пришлось перекладывать. И это еще ведомственный дом! Для начальства строили!
TerrQua # 7 апреля 2019 года   +3  
Вспомнишь тут "наш родной греческий город Рим" )) там то канализация куда надо была проложена ))
Чукча # 7 апреля 2019 года   +4  
Ой, да! Нам точно не римляне канализацию клали... варвары какие-то!
Skarlet # 7 апреля 2019 года   +2  
Чукча пишет:
И это еще ведомственный дом! Для начальства строили!
ну, ваша квартира непонятно на каком этаже должна была быть вообще в другом измерении, а там трубы в другую сторону должны быть!)))
Чукча # 7 апреля 2019 года   +4  
На четвертом. Но что в другом измерении - это точно. У нас дом вообще в другом измерении. С одной стороны - пять этажей, с другой - шесть. С одной стороны выглядит, как соседние дома 19-го века - с лепниной и т.д. С другой - белый кирпич и железные балконы. Потолок четыре метра, лифты, площадки такие, что машину можно поставить (мы там с друзьями турниры по восточным единоборствам устраивали, потому что по площади - как раз почти ринг). Но по документам - хрущевка. Что нас вполне устраивает, потому что налог платим как за хрущевку . А еще одна стена под острым углом. Поэтому кухня реально в форме трапеции, а кладовка треугольная . Короче, все не как у людей.
Skarlet # 8 апреля 2019 года   +3  
когда-то ты говорил про шестой этаж.. что лифт едет только до 5-го, а оттуда непонятно как на шестой этаж, чуть ли не через стены проходить))) я так поняла, что там ты и живешь, на 6-м этаже..
Чукча # 8 апреля 2019 года   +5  
Нет, на шестом этаже живут загадочные существа, которые, вероятно проходят сквозь стены... Может быть, они нематериальны. У них на балконе растет бурьян (самый настоящий, метра полтора, не знаю, как он там выживает) и среди этого бурьяна торчит российский флаг. Не маленький сувенирный, а такой полноценный, размером со скатерть... Раньше оттуда в пять утра лились водопады. И еще иногда появлялась странная старушка, которая разговаривала сама с собой... но поскольку я к ней ни разу не прикасался, то не уверен, что рука не прошла бы насквозь .

А если бы я жил на шестом этаже, туда бы, наверное, ехал если не лифт, то эскалатор . Или канатная дорога. В общем, я бы позаботился о том, чтобы мои гости могли туда добраться. Они у меня все-таки материальные .
Руслёна # 8 апреля 2019 года   +3  
Как загадочно, Вася! У меня уже фантазия разыгралась)))
Руслёна # 7 апреля 2019 года   +2  
Спасибо! покажу мужу, пусть делает))
Чукча # 7 апреля 2019 года   +3  
Кошмар! Он меня найдет и убьет. Меня уже несколько человек хотели убить, когда дочкины друзья заявили своим родителям, что "дополнительные комнаты сделать легко, надо просто построить в квартире второй этаж". Не, такие вещи можно делать только добровольно. Как и лазить на Эверест .
Руслёна # 8 апреля 2019 года   +3  
У меня\ вторую комнату на "втором этаже" хотели сделать себе дочери. Но папу не уговорили на эту авантюру))))Его хватило только на вторую нормальную комнату, сделав гипсокартонную перегородку))
Ocvetlennaya # 8 апреля 2019 года   +5  
Соседи, это просто беда Иногда думаешь, неужели только тебе так с ними не везёт? Ан, нет...другие тоже страдают.
У меня за 9 лет - соседи сменились 4 или 5 раз и все - топят, топят. Любая их помывка, постирушка - у нас на потолке, протекает аж до подъездной лестницы, то унитаз сломают с бачком по пьяни, то вода из машины стиральной на голову льётся. Моя ванная - как после бомбёжки
Год назад сделали натяжной потолок...бац! соседи сменились, ждём-с!
iliza # 8 апреля 2019 года   +3  
Ocvetlennaya пишет:
.бац! соседи сменились, ждём-с!
А вдруг пронесёт!
Ocvetlennaya # 8 апреля 2019 года   +5  
iliza пишет:
А вдруг пронесёт!

Это в плохом понимании? НичО, тоже проходили. "...плавали - знаем..."
iliza # 8 апреля 2019 года   +3  
В хорошем, а вдруг соседи нормальные попались на этот раз?
Ocvetlennaya # 8 апреля 2019 года   +5  

увы...молодёжь! Веселье, гулянки, танцы-шманцы, веселуха, короче...)
iliza # 8 апреля 2019 года   +2  
Всё - таки какое счастье жить в частном доме!
Есть соседи, но каждый на своём участке. У нас вообще хороший квартал,
не докучают.
Ocvetlennaya # 8 апреля 2019 года   +5  
iliza пишет:
Всё - таки какое счастье жить в частном доме!

Это точно! Вот сделаем коммуникации в доме и переселимся совсем туда. Пока только весенне-летний период. Апрель ещё туда - сюда, а с мая - вперёд и с песней
iliza # 8 апреля 2019 года   +2  
Удачи!!!))
Чукча # 8 апреля 2019 года   +4  
Соседи у нас отличные. Они не виноваты, что у нас такой дурацкий потолок и нет нормальной гидроизоляции. Несколько раз порывались сделать нам ремонт за свой счет, но это было бы несправедливо - они же не специально нас заливают. И мы точно так же заливаем соседей внизу. И они тоже все время потолок красят.
Solaria # 8 апреля 2019 года   +3  
Поздравляю с завершением! Интересный получился потолок, напоминает японский стиль
Jelena965569 # 8 апреля 2019 года   +1  
Красиво! НЕОБЫЧНО.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.