Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Белая смерть: Развенчан популярный миф о соли

Белая смерть: Развенчан популярный миф о соли Всё - таки животные гораздо умнее человека потому что в отличие от него не маются дурью! Я в этом столько раз уже убеждалась и поняла, что с природою спорить напрасный труд. Медицинские светила с мировым именем иногда такую чушь преподносят, которая идёт вразрез с законами природы. Ну взять хотя бы такой пример: где вы видели животное, которое плотно пообедав, начало бы заниматься "физическим трудом" вместо того, чтобы переваривать пищу лёжа? Я это наблюдала у себя в сибирском посёлке. А ещё у нас развозили булыжники соли, которые называли в народе лизуны и приходили к этим лизунам дикие животные такие как косули, козы, лоси.

И это несмотря на то, что у нас местами проявлялись солончаки, на которых росла солонцовая трава и её поедали кроме диких животных, но и любили полакомиться и домашние овцы. И любое животное не зная того, на зиму старается нагулять жир, чтобы укрепить организм, потому как голодный организм беззащитен, у него слабый иммунитет и чтобы мне тут не говорили, что веганство лучшее что может быть, я не то что не поверю, просто оставлю их при их убеждении, так как веганы не только болеют и очень, но то что у них рождаются недоразвитые дети доказали норвежские учёные. Кому интересно могут ознакомиться со статьёй здесь: h ttps://hi-news.ru/research-development/norvezhskie-uchenye-dokazali-chto-u-veganov-rozhdayutsya-nedorazvitye-deti.html


Над этим стоит подумать, природа не терпит лишнего, но и не прощает недостатка или нехватки чего - то. И хотя я не ела мясо очень долго, но при беременности я его стала употреблять. Как сейчас с мясоедством? Не фанат, но иногда ем, в отношении соли - точно так же, норма для себя.



Недостаток соли в человеческом организме может привести к серьезным проблемам со здоровьем, вплоть до смерти. Об этом предупредил диетолог Андрей Маковецкий, передают Патриоты Украины.

По его словам, у тех, кто недосаливают пищу, могут возникнуть болезни, связанные с мышцами, мозгом и сердцем. "Соль является одним из самых важных и нужных человеку минералов. Человек может прожить без воды неделю, без пищи - месяц и примерно столько же - без соли", - пояснил диетолог.

Поскольку соль отвечает за передачу нервных импульсов, при ее недостатке могут неметь руки, ноги и лицо. "Соль помогает жидкости двигаться в организме. Это значит, что от клетки к клетке существует что-то вроде натриево-калиевого насоса. Натрий - это соль. Если не будет хватать соли, то жидкость между клетками будет очень плохо двигаться, а клетки, соответственно, будут очень плохо работать. Они не будут расти и обновляться, и плохо выполнять функции энергообмена. Поэтому отказываться от соли нельзя ", - рассказал Маковецкий.

Указал специалист также и на главные признаки ее недостатка в организме: плохой сон, раздражительность, мышечная вялость, плохая концентрация внимания и боли в сердце. При этом, Маковецкий все же призвал употреблять соль в умеренных дозах.

"Если употреблять слишком много соли, то плохое настроение вам гарантировано, могут быть камни в почках, красные следы под глазами и плюс плохой сон", - предостерег он. По словам диетолога тем, кто любит все пересаливать, рекомендуется на 1-2 недели вообще отказаться от соли, чтобы очистить рецепторы, и затем снова начать ее есть.

Отсюда:h ttps://patrioty.org.ua/other/bila-smert-rozvinchano-populiarnyi-mif-pro-sil-272734.html



iliza   30 марта 2019   455 1 12  


Рейтинг: +11




Тэги: мифы, соль, здоровье

Рубрика: Красота и здоровье




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

шанди # 30 марта 2019 года   +3  
Я ем соль,овощи без соли есть не могу,все надо кушать .только в меру.
iliza # 30 марта 2019 года   +3  
Практически солю только салаты, но в самом деле в меру. Овощи вообще ем без соли, кстати яйца варёные тоже. Может быть именно поэтому у меня аритмия прихватывает? Надо понаблюдать.
MALM-2014 # 30 марта 2019 года   +2  
А ещё говорят, что гипотоники постоянно досаливают пищу, при критическом низком давлении тоже доктора рекомендуют рассосать щепотку соли..я "начинающий" гипертоник из разряда гипотоников..парадокс ? ага, для меня особенно. Каждый день принимаю таблетки для стабильного давления, но и цитрамоном спасаюсь от низкого.. Спасибо, Зиночка, за интересную заметочку. Особенно мне близки и я разделяю твои мысли по поводу темы поста. Такие же вопросы я и сама себе задавала не раз - почему это после еды ни в коем разе нельзя ложиться, а надо обязательно бодрствовать..и так же с солью. Кто-то сказал, что, если бы я не ел соли, то давно бы умер. Уже убеждена в том, что надо ТОЛЬКО слушать свой организм ! Всё ! и без фанатизма, конечно..
iliza # 30 марта 2019 года   +1  
MALM-2014 пишет:
же убеждена в том, что надо ТОЛЬКО слушать свой организм ! Всё ! и без фанатизма, конечно..
Самое разумное решение: для кого - то 5-7 грамм соли в день норма, а кому - то и три риск. Нет одинаковых организмов. Мы когда приезжали на дневную дойку к своей Рябочке, то практически все коровы уже лежали в тени и жевали жвачку, и лишь некоторые пили воду. На голодный желудок ни одно животное не будет пить, о это тоже из наблюдений за домашним скотом.
шанди # 30 марта 2019 года   +2  
У меня низкое давление 100-70.
iliza # 30 марта 2019 года   +1  
И ты наверняка сама регулируешь водно - солевой баланс.
Я знаю, ты умная дама.
наталия_ласточка # 30 марта 2019 года   +4  
Вот вот у нас сначала всё заплюют, всё вредно, всё опасно, а потом статьи умные пишут... "Организма" сама знает чего ей "надь".
iliza # 30 марта 2019 года   +2  
наталия_ласточка пишет:
Вот вот у нас сначала всё заплюют, всё вредно, всё опасно,
Заработают себе докторские степени, станут известными не только в узком кругу коллег, так они эту муть ещё и в массы кидают - деньгу как - то надо зашибить. Нельзя лечить по телевизору, интернету, слушать всяких гуру-дурю, нужно иметь для начала хотя бы зачатки здравого смысла и прислушиваться к себе, а не падать на заумное. Вот я начиталась восторженных откликов про одну белковую диету, а потом приводила себя пару недель в нормальное состояние. Ну что сказать? Идиотки кусок, не иначе! А всё же хочется расстаться с лишним весом, он мне взаправду мешает.)))
Skarlet # 30 марта 2019 года   +3  
говорят, что в самих продуктах достаточно соли, так что никто не умрет, если не будет солить))) но досаливать вкуснее получается, ага)))
iliza # 30 марта 2019 года   +2  
Умереть не умрёт, но разлад в сердечной системе и с сердцем будут нелады, скорее всего однозначно. Я как - то в больнице была на бессолевой диете, так у меня спровоцировали сердечный приступ, хотели уже скорую вызывать. Но медсестра оказалась опытной, она ввела мне физраствор и что кольнула в самое незащищённое место, хотя и гворят, что часто это то место откуда руки растут.
Luchanka # 30 марта 2019 года   +2  
iliza пишет:
Всё - таки животные гораздо умнее человека
Абсолютно согласна по поводу соли.
Считают, что нельзя пить после еды. Понаблюдайте за животными.
Кошек у меня никогда не было. Но, собака после еды всегда пила воду.
iliza # 30 марта 2019 года   +1  
Вот - вот, непременно пьёт и Боня воду. Пусть не очень много,
но тем не менее вода у него должна быть всегда и притом в очень
чистой посудинке.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.