Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А.Кристи - ПУАРО

А.Кристи - ПУАРО Агата Кристи писала отличные детективы, которыми я зачитывался.Я любил ездить в поездах и читать, читать, читать(в «совке»),ничего не отвлекало от чтения, не было никаких дел...
В том числе любил читать и перечитывать книги Агаты Кристи. С удовольствием смотрю английские фильмы, где воссоздан дух старой доброй Англии. Сейчас с супругой смотрим (опять или снова?) сериал «Пуаро» Сериал снимался по совету дочери Агаты Кристи с 1989 по 2013 годы.

Это не для самой широкой аудитории, но любители и ценители детективного жанра оценят. Снято виртуозно. Игра актёров, стиль эпохи, музыка, виды... Отличная работа, безукоризненный Пуаро.
Всё продумано до мелочей, красиво, добротно.Это же англичане, для них это характерно,сериал старенький, спецэффектов в сериале не много, но они особо и не требуются, всё-таки авторы больше сделали упор не на зрелищность, а на детективную составляющую, за что им и спасибо! И немного ироничная подача материала , что дает возможность передать дух произведений Агаты Кристи.
Дэвид Суше - идеальный Пуаро, к этой роли он подошел очень ответственно, перечитал все рассказы об Эркюле, создал персонаж из деталей, например ,сколько сахара кладет в чай или какие привычки у Пуаро. А эта его знаменитая семенящая походка с тростью присуща только ему,никого другого в этой роли представить невозможно, он продумал своего персонажа до мелочей, талантливый актер, Дэвид Суше - создан для этой роли.
В его образе Пуаро предстает совершенно в ином свете, нежели книжный.Там он не вызывает особых эмоций, кроме восхищения его умом.В сериале же видим чудесный симбиоз, когда роль и исполнитель нашли друг друга.
И конечно же стоит отдать должное Хью Фрейзеру в роли Гастингса и Полин Моран в роли мисс Лемон. Загадки, с которыми сталкивался детектив - неординарные, интригующие. Практически до самого финала невозможно угадать кто преступник и чем всё закончится (ну, если только вы не читали книгу, по которой была снята серия ).Немного логики, чуточку смекалки и сообразительности, плюс внимательность - и убийца найден!
Фильм номинирован 20 раз. Получил 4 премии.
Рекомендую и еще раз рекомендую!
Есть отечественная экранизация с Райкиным К.А. в роли Пуаро(Маковецкий С., Немоляева С.).
С костюмами и прическами перестарались, все с иголочки, ни одна прядь не выбивается, что ни сцена, то словно все участники собрались на прием к королеве. И это отдает театром и портит впечатление. Виды угадываются, поэтому похоже на Англию только в сумерках.
Райкин - странный выбор режиссера, но надо видеть фильм. Увы, для меня после Дэвида Суше никто другой не воспринимается. Однако Райкин в общем-то(в-общем) хорош. но в первых сериях впечатление, что он играет Чарли Чаплина, но никак не великого детектива-бельгийца, созданного Агатой Кристи. Райкин - Пуаро понравился, но как - то не сразу, а со временем. Этот телевизионный фильм его не портит, мы с женой посмотрели
какое-то время назад и пришли к
мнению, что Пуаро сойдёт и фильм хороший.Но зарубежный вариант нам нравится больше.




Гремислав   19 февраля 2019   545 0 3  


Рейтинг: +9




Тэги: кино, фильм, Пуаро, а, Кристи





Комментарии:

iliza # 19 февраля 2019 года   +2  
Гремислав пишет:
этой роли представить невозможно, он продумал своего персонажа до мелочей, талантливый актер, Дэвид Суше - создан для этой роли.
Он, по его рассказам, вернее фильме о нём, говорилось, что он готовился к этой роли ДВА года. Вот поэтому он свою роль сыграл безукоризненно и в самом деле никто не смог его переиграть!
Наш тоже любимый сериал, который моя семья разнесла на фразы, как и "Собачье сердце".
MALM-2014 # 19 февраля 2019 года   +1  
Тоже обожаю этот сериал с Дэвидом Суше в главной роли. Блистательно сыграл свою роль. А экранизацию с Райкиным надо бы посмотреть, интересно же..
Грания # 7 марта 2019 года   +1  
Я тоже обожаю сериал "Пуаро" зарубежный.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.